07:09, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Картинную галерею Челнов капитально отремонтируют в 2018 году

06.12.2017, 07:38

Набережночелнинская картинная галерея войдет в число учреждений культуры Татарстана, в которых в 2018 году пройдет капитальный ремонт. Об этом сообщила Chelny-biz.ru начальник управления культуры Эльвира Ногманова, отметив при этом, что соответствующее распоряжение Кабмина РТ пока не подписано.

– В течение 2017 года шла работа по подготовке проектно-сметной документации. Говорят, нельзя забегать вперед, пока не вышло распоряжение Кабинета министров РТ. Но тем не менее, уже есть подтверждение от министерства культуры, от министерства строительства, что наша картинная галерея войдет в число объектов, в которых в 2018 году будет проведен капитальный ремонт. Мы в ожидании этого документа для того, чтобы в следующем году, засучив рукава, начинать ремонтные работы, – рассказала Ногманова. – Есть предложения и по дизайну, и по функционалу. В галерее большие окна, которые хотелось бы поменять на вертикальные поверхности, на которых тоже можно было бы развешивать картины.

Галерея станет единственным учреждением культуры Набережных Челнов, где в 2018-м будет капремонт.

– К сожалению, у министерства культуры не такой большой фонд на строительство или капитальный ремонт, поэтому существует условие – только один объект от города или района, – пояснила Эльвира Ногманова.

Комментарии
07.12.2017, 11:19

Павел

В том году был там. Не впечатлило... Дешево и сердито.