Еще новости
Подробно


Ценовая ситуация на потребительском рынке Набережных Челнов остается стабильной

07.11.2014, 17:41

Еженедельный анализ мониторинга цен на фиксированный набор продовольственных товаров показал, что резких скачков цен на основные виды социально-значимых продовольственных товаров не наблюдается. Общая ценовая ситуация на потребительском рынке в Набережных Челнах остается стабильной, сообщает пресс-служба мэрии.

Без изменения в течение недели оставались цены на хлеб ржано-пшеничный и хлеб пшеничный из муки первого сорта, молоко питьевое, муку в/с, картофель, воду питьевую, колбасные изделия, консервы рыбные, виноград.

Снижение цен наблюдалось на мандарины (6-9%), крупу гречневую (на 0,9%), чай (3,3%), яйцо (2,6-4,4%), незначительно снизилась цена на макаронные изделия (0,1%).

Рост цен отмечался на соль (3,9%), масло сливочное (на 3%), кефир, сметану, сыр твердый (на 1,7 – 7,1%), свинину (0,2%). Из плодоовощной продукции подорожали огурцы и томаты (5,4%), перец болгарский (20%), апельсины, яблоки (6%), лук репчатый, морковь, капуста (6,1%-7%%).

В зависимости от принадлежности к различным сетевым компаниям наблюдались ценовые изменения, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения на мясо птицы, рисовую крупу, масло подсолнечное, сахар, бананы.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий