Еще новости
Подробно


Челнинский суд признал законным отказ в проведении гей-парада

26.09.2017, 07:40

Суд Набережных Челнов рассмотрел жалобу активистов ЛГБТ-движения на решение исполкома города запретить проведение так называемого гей-парада. Отказ признан законным.

Напомним, три жителя Москвы подали в конце августа заявки на проведение двух митингов и шествия 9 сентября на улицах Челнов. Исполком города не согласовал оба мероприятия.

– Каждое из уведомлений имело разные цели, однако все они были объединены темой поддержки прав лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств, – комментировала ранее Chelny-biz.ru начальник управления информационной политики и по связям с общественностью Римма Мухаметзянова. – Исполнительный комитет города Набережные Челны не согласовал мероприятия как противоречащие действующему законодательству.

Организатор несостоявшегося парада Николай Алексеев на своей странице в социальной сети сообщил, что решение будет обжаловать в Верховном суде Татарстана и при необходимости обратится в Европейский суд по правам человека.

Комментарии
26.09.2017, 09:21

Разрешите провести им свой парад. Например 1 февраля. Пройдет стая людей в пуховиках и дубленках вокруг мэрии под прицелом камер журналистов. Что вам, жалко?