Еще новости
Подробно


Минниханов открыл в «Алабуге» завод бельгийского холдинга

13.09.2017, 12:05

В ОЭЗ «Алабуга» сегодня запустили завод бельгийской компании «Драйлок-Технолоджиз» по производству санитарно-гигиенической продукции. В мероприятии принял участие президент Татарстана Рустам Минниханов.

В проект инвестировали 40 млн евро. Общая мощность производства должна составить 3- 3,5 млрд подгузников. По данным руководство компании, проект может окупиться в течение пяти лет.

– Проект очень нужен для нашей страны, он решает проблему импортозамещения. Здесь будет 433 млн изделий – это очень большое количество, – сказал Минниханов в своей приветственной речи. – Я бы попросил аплодисментами поблагодарить инвестора, который в самое непростое время принял решение возобновить реализацию этого проекта. Экологичное изделие этого завода, произведенное с использованием современных технологий, очень нужное. Здоровье людей – это самое главное.

Строительство завода шло в несколько этапов с небольшим перерывом. Компания стала резидентом ОЭЗ еще в 2013 году, проект был заморожен в 2014-м. Еще через год инвестор принял решение продолжить реализацию.

Новый завод рассчитан на 14 линий с постепенным введением в эксплуатацию. На сегодняшний день ожидается поставка пятой линии. Компания занимается производством абсорбирующего белья и гигиенической продукции для женщин, детей и маломобильных групп населения: подгузники, пеленки и специальные средства для людей с урологическими заболеваниями.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
13.09.2017, 12:54

решает вопрос импортозамещения, ну ну. Организация то бельгийская, а не Российская
13.09.2017, 17:25

Решается вопрос инвестиций, налогов и рабочих мест. А у вас есть встречные предложения?)
14.09.2017, 08:26

Тогда лучше бы так и написали, что "Решается вопрос инвестиций, налогов и рабочих мест". Это то хорошо) Но импортозамещение тут вообше ни при чем