Еще новости
Подробно


Дмитрий Косинов, осужденный по делу игровиков, просит оправдать по статье «ОПС»

17.08.2017, 17:28

Дмитрий Косинов, осужденный по «игорному делу» подал кассационную жалобу в Верховный суд РТ. Как рассказала Chelny-biz.ru консультант суда Елена Коваль, «игровик» просит его оправдать по статье 210. ч.2 УК РФ - «участие в организованном преступном сообществе» и снизить наказание.

Напомним, Косинов вместе с другим фигурантом дела Ленаром Нуретдиновым оказались первыми на скамье подсудимых. Мужчины признались в содеянном, подписали досудебные соглашения и сотрудничали со следствием. Судили их в особом порядке, оба были признаны виновными и в части «ОПС», и по факту организации игорной деятельности. За ОПС Косинов получил 4 года и 10 месяцев лишения свободы, а за «игорку» - 2 года 9 месяцев. Окончательным стало наказание в виде 5 лет условно с испытательным сроком на 3 года. Его сообщник – Ленар Нуретдинов – получил несколько меньше: 4 года и 10 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года. Кстати, от него жалоба пока не последовала.

Остальных фигурантов этого громкого дела - предпринимателей Дениса Ульева, Василия Криворучко, бывшего начальника ОП «Автозаводский» Адая Тлегенова, экс-депутата горсовета Челнов Сергея Еретнова и чиновников Ильмира Мингараева и Данияра Гумерова - суд оправдал по ряду инкриминируемых статей, в том числе и по громкому «ОПС».

Комментарии
18.08.2017, 06:31

Борщ занят