Еще новости
Подробно


Судебные приставы Челнов в ближайший понедельник планируют выселить главу инициативной группы пострадавших от «черных риэлторов»

22.10.2014, 14:25

В ближайшее время судебные приставы Челнов займутся выселением одной из пострадавших от деятельности так называемых «черных риэлторов» Светланы Миннутдиновой. Как стало известно Порталу Предпринимателей, решение об этом было принято после того, как она вместе с депутатом Городского Совета Владимиром Васевым направила в городскую прокуратуру папки с документами двух десятков пострадавших челнинцев.

- На днях мне позвонили судебные приставы и сообщили, что выселение состоится в следующий понедельник, - рассказала Миннутдинова. - Я написала им письмо об отложении выселения: решение городского суда о выселение еще не вступило в законную силу, я собираюсь обжаловать его в Верховном суде, но дата рассмотрения жалобы еще не назначена. В службе судебных приставов мое обращение зарегистрировано 14 октября, срок на его рассмотрение - 10 дней. Они (судебные приставы – ред.) мне говорят, что будет отказ, его мне предоставят в пятницу вечером, когда я уже сделать ничего не смогу. Это все шевеление началось после того, как мы с Васевым обратились с проблемой в городскую прокуратуру. Знают ведь, что инициатор я, вот поэтому и идет такое давление, даже с нарушением.

Как ранее сообщал Портал Предпринимателей, в Набережных Челнах более 50 семей лишись ипотечных квартир. Из-за просрочки платежей банк, не уведомив заемщиков, обращался в суд, далее без присутствия собственников суд принимал заочное решение, а позже судебными приставами описывались квартиры (так же без присутствия жильцов) и выставлялись на торги по заниженной стоимости. Накануне депутат Владимир Васев отметил, что количество пострадавших, которых удалось обнаружить, составляет 81 человек. Прокуратура пообещала изучить материалы и дать им правовую оценку.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
22.10.2014, 17:37

ольга

Да у нее самой "рыльце в пушку", вокруг себя шумиху поднимает. У самой долгов перед людьми, которых она кинула на миллионы рублей. В том числе и я , кого она опрокинула на "бабки". У меня на руках решение суда о взыскании задолженности уже два года. Она и не думает возвращать деньги. Бог есть на свете. Поделом ей.
23.10.2014, 18:49

Вы еще бога поминаете.О чем Вы ,уважаемая Ольга, говорите - человека с детьми на улицу выставляют,а вы злорадствуете. В нашем мире все перевернулось с ног на голову .Раньше человека в беде не оставляли.Всем миром помогали, кто-чем может.А сейчас вместо хотя бы слов человеческой поддержки лучше облить человека грязью, типа "пусть ей хуже будет".Не надо так,люди!!! Не пишите гадости -ей и так не сладко. А Вам,Светлана, сил и удачи в борьбе.
23.10.2014, 10:10

Светлана Миннутдинова

Уважаемая Ольга, если все так как вы говорите,то почему же тогда я не знаю ни о каком решение суда ? И если таковое у вас есть,то почему вы не отдаете исполнительный лист судебным приставам, ведь об этом ни они ,ни я - не знаем. И если ,как Вы говорите, я кинула на миллионы рублей, и конкретно Вас,значит мы с вами знакомы , что же тогда я не знаю ни какой Ольги?
23.10.2014, 19:28

Да,точно...кто то двигает дело,чтоб ее раньше времени выселить..!!!
23.10.2014, 19:56

Сергей

Да потому что Приставы и Хамидуллин во одной связке!!!Ведь это судебные приставы стряпают док-ты(заочно)и снижают цену на 15 и 25% хотя цена и так маленькая(цены 2006,2007,2008 годов) и отправляют извещения на старые и левые адреса чтобы люди не знали,тем самым делая торги состоявшимися!!!Вот они и боятся...что авось все документы проверят,и найдутся нарушения тем более....от такого количества пострадавших семей!Вот они и торопятся выселить Светлану,даже раньше сроков установленным законном!!!