Еще новости
Подробно

Наиль Магдеев: «Люблю тебя, Петра творенье!» (видео)

06.06.2017, 12:20

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев читал сегодня в мэрии стихи Александра Пушкина. Он принял участие в акции «Стань читателем библиотек», стал обладателем единого билета, позволяющего получить книгу в любой библиотеке Татарстана, и выразительно зачитал со смартфона отрывок в 12 строк из поэмы «Медный всадник».

– Почему мне близка эта поэма? Потому что я учился в Санкт-Петербурге пять лет, поэтому «Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой ее гранит» – это все близко для меня, – поделился мэр.

Сегодня, напомним, стихи Пушкина читали и другие чиновники исполкома: начальник управления культуры Эльвира Ногманова («Я помню чудное мгновенье»), Начальник АТИ Айрат Насыбуллин («Мой дядя самых честных правил…»), замруководителя исполкома Рамиль Халимов («Зимнее утро»).

Комментарии
06.06.2017, 13:45

Марина

приятно удивлена.
06.06.2017, 14:25

а мне вообще не приятно. строки посвящены не Питеру. смотрите "что? где? когда?". или иногда читайте. это возлюбленной Пушкина. погуглите
06.06.2017, 15:29

о, диванные критики объявились и здесь.
06.06.2017, 16:27

о, мэрские тролли даже тут!
06.06.2017, 15:32

ну вы загнули, гугл-аналитики)))))))))))) Вы сами-то этот отрывок читали? О какой возлюбленной тем более Пушкина идет речь?
06.06.2017, 15:10

По памяти слабо какой-нибудь стих?
06.06.2017, 16:27

походу да. только с телефона читать...
06.06.2017, 17:59

А вам не слабо ,по памяти ? С анонимного аккаунта умничать это конечно классно .
06.06.2017, 15:53

лишь бы кого-нибудь покритиковать. нормально он сделал, как прочел, так прочел. и сам выбрал, что хотел. понятно же - флешмоб. останови кого из вас с просьбой прочесть отрывок, наверняка, дальше "у лукоморья" фантазия не пойдет. а тут человек подумал, прочел любимое стихотворение.
06.06.2017, 16:46

У тебя точно не пойдет