Еще новости
Подробно


В Челнах появятся горнолыжный склон и канатный спуск

05.06.2017, 07:36

В Набережных Челнах в районе набережной им. Табеева планируют построить парк для активного отдыха. Здесь появятся горнолыжный склон, канатный спуск и веревочный городок. Проект предполагает поэтапное освоение территории.

Его автор, начинающий предприниматель Егор Шептунов, представил свою идею на антикризисном штабе, попросив у руководства города земельный участок.

По словам Шептунова, первым планируется построить канатный спуск, так как он менее затратный. Объем вложений оценивается в 596 тыс. рублей. Стартовой точкой будет возвышенность на набережной (в районе надписи Яр Чаллы), финиш – за пляжем Sun Dale. Длина спуска – 250 метров. Окупится он, по подсчетам молодого человека, за четыре месяца.

За два года предприниматель планируют окупить горнолыжный склон длиной 130 метров. Инвестиционные затраты составят 6,7 млн рублей. Оба направления создадут в районе 25 рабочих мест.

– Думаю, что проект оживит набережную Табеева, привлечет больше молодежи. Наверное, нужно начинать с канатного спуска. Проект берем в работу. Нужно предоставить землю в установленном порядке, – отметил Наиль Магдеев, мэр Набережных Челнов. Он предложил Егору Шептунову проработать вопрос с Ленаром Гизатуллиным, начальником управления земельных и имущественных отношений.

Шептунов также отметил, что есть идея строительства амфитеатра на данном участке: на территории имеется низина с «чашей», которая как раз подходит для этого проекта.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
05.06.2017, 10:40

обьем вложений в 596 тр. Вы издеваетесь, да? что за смех? неужели нельзя сделать генплан всей территории и потом уже приглашать ивесторов
05.06.2017, 12:55

Если у Вас есть больше, предложите свою идею.