Еще новости
Подробно


Абдуллин о земле GRAND VOYAGE: «Мы не можем влиять на собственника»

17.05.2017, 13:51

Исполком обозначил свою позицию в отношении земельного участка на центральном проспекте города, который продает компания «ВестРусДевелопмент» (ГК «Вестер»), ранее планировавшая реализовать в Набережных Челнах масштабный проект ТРЦ GRAND VOYAGE. Компания, напомним, отказалась от этой идеи из-за сложной экономической ситуации, уступила часть участка федеральной сети «Лента» под второй гипермаркет в автограде, а вторую часть выставила на продажу.

– Для нас важно, что там будет построено, – прокомментировал Chelny-biz.ru руководитель исполкома Ринат Абдуллин. – Мы будем отсматривать проекты на градостроительном совете. Мы не можем влиять на решение собственника земельного участка – будет он продавать его или нет – но нам важно, чтобы эта территория была освоена, чтобы пустырь в центре города не стоял.

Ранее, отметим, исполком предпринимал попытки вернуть эту землю в город.

– Мы попытки делали, разговаривали с хозяевами этого участка, чтобы они перепродали его нашим бизнесменам. Они запросили огромную сумму. Тогда это было 700 миллионов. Ни один наш инвестор не захотел его покупать, – рассказал Абдуллин на одном из заседаний градсовета.

Комментарии
17.05.2017, 14:10

Молоток, чистосердечно признался, что давить и гнобить могут только местный малый и средний бизнес. Игра с краплеными картами с федералами, может и боком вылететь.
17.05.2017, 16:01

То есть он хотел сказать: "мы не можем влиять на ЭТОГО собственника, так как он богатый! А вот челнинских предпринимателей мы не боимся, поэтому их будет по полной программе прогонять". да?
17.05.2017, 20:01

Нет, они на них жителей натравят. Все чужими руками.
17.05.2017, 16:18

как ярко ощущаются сожаления человека за бортом.
18.05.2017, 06:49

Зачем тогда продавали? Выкупайте теперь по рыночной цене и делайте что хотите там !