16:07, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Сеть магазинов «Впрок» предъявила исполкому шесть исков

07.03.2017, 15:12

Сеть магазинов «Впрок» из Набережных Челнов через суд требует обязать исполком согласовать сразу несколько вывесок с названием торговых объектов. Параллельно в суде находится шесть аналогичных исков.

Так, например, компания не может согласовать вывеску магазина «ЗАМЕТРА» в 37-м комплексе. Причина отказа исполкома - несоответствие объекта требованиям, установленным в правилах благоустройства города. В частности, в документах отмечается, что вывески при их размещении на зданиях и строениях не должны нарушать общий архитектурный облик города.

– Мы регулярно сталкиваемся с проблемой согласования вывесок, – рассказал Chelny-biz.ru Дмитрий Калачев, руководитель компании «Впрок». – Срок открытия магазина после заключения договора аренды составляет 30 дней. Время реакции муниципалитета измеряется месяцами – от 3 до 12 месяцев. Таким образом мы либо вынуждены терять продажи, не имея вывески, либо должны нарушать закон, монтируя вывеску без соответствующих согласований. У нас были случаи, когда после необоснованного отказа нас пытались тут же оштрафовать. По некоторым объектам мы уже доказывали неправомочность отказа в Арбитражном суде. Такие действия муниципальных властей значительно затрудняют развитие даже среднего бизнеса в нашем городе. Я уже не говорю об индивидуальных предпринимателях, которым наверняка приходится еще сложнее.

Комментарии
07.03.2017, 15:36

Оля

Что творится? И город и людей просто жалко. Жили себе, не тужили, и вдруг ТАКОЕ! А люди то уже бегут из города!!!!!! И бизнес уходит.....
07.03.2017, 18:48

Кто бежит конкретный пример?
08.03.2017, 08:31

Адекватные и понимающие бесперспективность А еще столкнувшиеся с чудовищным беспределом и безнаказанностью власти Ну и естественно разочаровавшиеся из-за несоответствия сказанных слов и сделанных(либо несделанных) властью дел
07.03.2017, 15:38

С этими вывесками устроили чиновьечью кормушку. Едешь по городу, смотришь вывески и думаешь - что за колхоз? А оказывается, все согласовано. Весь этот ужас якобы не нарушает концепцию.
07.03.2017, 18:48

Про какую вывеску говоришь?
08.03.2017, 10:06

Я

очень хорошая кормушка, бизнес будет делать всё, чтобы не терять выручку, поэтому можно устраивать любой беспредел... а Впрок взял и в суд подал! и еще докажут, что исполком не прав - ха-ха-ха может, выручку и потеряют, но справедливость восстановят
07.03.2017, 16:02

Лео

как быстро у нас богатеи становятся бедными и несчастными.
07.03.2017, 19:54

не один умный человек, не будет в этом городе открывать бизнес....
07.03.2017, 20:06

Ну да, все умные на диване сидят, да рассуждают.
08.03.2017, 08:29

Ну почему же? Есть еще умные, которые в кресле сидят и тоже рассуждают. Правда у них своя
08.03.2017, 03:08

Ещё чут чут , ещё чут чут !!!!!
08.03.2017, 16:11

С вывесками в нашем городе большие проблемы. Знакомых (по понятным причинам не буду называть их имени) 5 раз разворачивали на согласовании вывески, в итоге на 6 раз они принесли первоначальный варинат и цитирую "Ну вот, можете ведь, когда захотите" У нас тоже постоянные запреты на установку вывески. Невозможно даже обозначить себя для потребителей. В Нижнем Новгороде например- ставь да работай. А у нас плати, потом плати опять. А потом убирай вывеску)
08.03.2017, 20:56

Чиновники опухли уже! На одного работягу 76 проверочных организаций.
12.03.2017, 16:49

Коко

Прежде чем заказывать вывеску, просто спросите в исполкоме где? И фирма которую вам "укажут" всё сделает правильно. В