Еще новости
Подробно


Смертельный пожар на БСИ: родня погибшего ищет настоящего виновника

14.11.2016, 12:14

В Набережных Челнах сегодня стартовал судебный процесс по делу о пожаре на БСИ, во время которого обгорел на 80% и скончался спустя несколько дней один из работников базы. Перед судом по обвинению в нарушении требований охраны труда предстал Альберт Муртазин, арендатор склада, в котором произошло ЧП.

Мужчина признал вину в полном объеме, раскаялся в содеянном и попросил суд рассмотреть дело в особом порядке. Однако потерпевшая сторона, вдова погибшего Сергея Мельникова, выступила с возражением. Татьяна Мельникова сообщила суду о разногласиях и противоречиях в материалах уголовного дела.

– Мы хотим, чтобы рассмотрели дело в общем порядке. Со всеми свидетелями, чтобы суд адекватно это все разрешил. Мы понимаем, что Муртазин - это не основное виновное лицо. Нам не дали докопаться. Это предприятие работало очень давно. Его подставили, задним числом все оформили. В самых первых допросах сам Муртазин говорил, что он работает там мастером. Позже появилась версия, что якобы он был субарендатором и это его предприятие. Вначале нам разные версии придумывали. Один из работников, который увез мужа в БСМП, мне позвонил и сказал, что они были в Круглом После - что там бочка горела, а мой муж якобы подошел к ней и в этот момент произошел взрыв. Потом у них была еще одна версия. Когда участковый пришел и подтвердил, что это произошло на БСИ и в других местах в это время пожары не зафиксированы, они замолчали.

Напомним, ЧП произошло 2 августа. В первоначальных сводках происшествий информация о пострадавшем не фигурировала. На следующий день после пожара выяснилось, что сотрудники попытались скрыть пострадавшего коллегу и увезли его на легковом автомобиле. В БСМП мужчине поставили диагноз: термический ожог II–III степени лица, обеих рук, нижних конечностей на площади 80%. В больнице мужчина заявил, что получил ожоги от взорвавшегося бака в поселке Круглое Поле. Спустя несколько дней пострадавший скончался в реанимации.

Потерпевшая сторона намерена настаивать на реальном сроке. В настоящее время вдове выплатили 300 тысяч за моральный вред. Татьяна Мельникова одна воспитывает двоих несовершеннолетних детей.

Суд удовлетворил ходатайство вдовы. Процесс по данному делу будет рассматриваться в общем порядке.

Фото: http://informator.news

Комментарии

Оставьте первый комментарий