Еще новости
Подробно


Исполком про счета «Авангарда»: «Не стоит поддаваться провокациям»

27.10.2016, 17:07

Сегодня Альфия Романова, заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, разъяснила, как оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги. По ее словам, у многих людей возникла путаница, часть оплатила счета, выставленные «Авангардом». Теперь им пришли расчетки от новых управляющих компаний. Чтобы не было двойной оплаты, хозяевам квартир необходимо обратиться в ГРЦ или свою управляющую компанию с квитанциями, подтверждающими перечисление денег.

– Нам сейчас необходимо разобраться, кто вообще платил, а кто – нет, – говорит Альфия Романова. – Как только мы разберемся, дополнительно будем людей информировать. Порядка одной тысячи лицевых счетов по этим домам – цифра не такая огромная. Потихоньку разберемся. Я надеюсь, что до нового года ситуацию мы выправим. Жителям не стоит поддаваться провокациям.

Напомним, конкурс на обслуживание домов компании «Авангард», которая осталась без лицензии, выиграли шесть управляющих компаний Набережных Челнов: «Челныстройремонт», «Ремжилстрой», МУК «Автозаводский», «Паритет», «Камстройсервис» и МУК «Центральный».

– В настоящее время УК «Авангард» вводит людей в заблуждение. Говорят, что у них идут судебные тяжбы, и что, пока нет решения, они абсолютно легитимно управляют этими домами. Согласно письму УФАС РФ, если нет лицензии на определенную дату (в данном случае на 23 августа), мы были обязаны провести открытый конкурс, – акцентирует Романова. – Получит «Авангард» лицензию, не получит – это уже другой вопрос. Они могут судиться по этому поводу еще год, два. Мы как орган местного самоуправления не можем из-за того, что «Авангард» судится, не принимать мер по решению ситуации. Сейчас деньги они собирают с жителей совершенно незаконно. Все договоры заключены на другие организации, именно они осуществляют управление. Во всех подвалах домов установлена сигнализация от новых управляющих организаций. У «Авангарда» даже нет доступа к общедомовому имуществу.

Заместитель начальника управления ответила также на многочисленные обращения по счетам от компании «Татэнергосбыт», которая с февраля перешла на прямые договора с владельцами квартир в жилом фонде «Авангарда».

– Жители спрашивают: «Что делать? Мы платили в «Авангард», сейчас нам «Татэнергосбыт» повторно предъявляет счета за электроэнергию». «Татэнергосбыт» сделал все правильно: он уведомил УК, уведомил жителей, предъявил эти квитанции, – говорит Романова. – Все по закону. У жителей нет оснований не платить «Татэнергосбыту». Большая часть людей перешла на прямые договоры. Мы сегодня разговаривали с начальником набережночелнинского отделения, безусловно, этот вопрос будет решен. Если по тепловой энергии и воде мы пообещали, что жителю, который принесет в ГРЦ квитанцию, мы сделаем обязательно перерасчет, то по электроэнергии пока ведем переговоры. В любом случае со стороны «Татэнергосбыта» обещана юридическая помощь.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
27.10.2016, 20:52

Житель

Предлагаю сотрудникам Авангарда, выложить даты судов, и решения уже прошедших, что б не вводить людей в заблуждение.
28.10.2016, 07:12

Медведев

Денег нет ! Ну , Вы Там держитесь !
28.10.2016, 11:17

Это вы к чему?
28.10.2016, 13:27

Медведев

А к тому что погибают у нас ресурсоснабжающие компании .вот и держатся и жителей нагибают на 120млн в год на доп услуги.
28.10.2016, 10:25

Вася

РРЦ как лепил счета так и лепит. Только заменили одну УК Автозаводский (кр-ая ни дня не управляла) на Паритет, к-рая также весело решила, что собрание собственников и протокол общего собрания пустой звук . При том что у меня никогда не было договора ни с Автозаводский, а теперь и с Паритет. В услугах посредника РРЦ никогда не нуждался, в общий котел платить капиталку тоже желания нет. Реальная задача исполкома и ко обслуживать интересы поставщиков, а не жителей, все остальное пафос и от лукового
28.10.2016, 13:44

Оля

Г. Романова, а сам то Исполком исполняет предписания УФАС и судебные решения? По моему для вас вообще закон не писан. ЗАВРАЛИСЬ уже совсем! Конкурс, проведенный Исполкомом 20.10.215г., признан НЕЗАКОННЫМ. Так на каком основании МУП "Автозаводский" выставляла счета жителям даже после вступления решения суда в силу? Вы не власть - вы бандиты, которые угрожают жителям судами, приглашают "молодчиков" для захвата домов, а сейчас ещё и ведут себя по хамски с жителями, которые, между прочим платят вам г. романова зарплату (это НАШИ налоги), да ещё и УК кормят: зарплата сотрудников - это наша с Вами квартплата. МЫ ХОЗЯЕВА СВОИХ ДОМОВ (СОБСТВЕННИКИ), а ни какие то самозванцы МУП "Автозаводский" и другие.
28.10.2016, 16:32

Житель УК Авангарда

Наш дом обслуживает УК Паритет, субботник прошёл неделю назад, но наша управляющая компания все ещё не в силах вывезти пакеты с мусором со двора дома, они просто их складируют посередине газона, уважаемые управляющие если вы уж взялись обслуживать дома , так сами и соблюдайте чистоту, до вас такого не было. Авангард даже когда песок детям привозит , высыпает его на клеенку , а вы срач устроили .