Еще новости
Подробно


«Чаллы-ТВ» массово покидает персонал, руководство отрицает

08.09.2016, 12:09

«Чаллы-ТВ» массово покидает персонал, об этом Chelny-biz.ru сообщают разные источники, в том числе и сотрудники телерадиокомпании. По разным данным компания сократила большую часть самого главного отдела – новостного: из 12 человек – 10. Однако, директор ТРК «Чаллы ТВ» Зуфар Давлетшин, назначенный на должность в ноябре прошлого года, факт отрицает. Он сообщил, что увольнения проходят по собственному желанию и не в таком количестве.

– Во-первых, ушли не 10 человек. Во-вторых, кто вам дал такую информацию, с ними и связывайтесь, – сухо прокомментировал ситуацию Chelny-biz.ru Зуфар Давлетшин, директор ТРК «Чаллы-ТВ». – Люди увольняются по собственному желанию, никакого сокращения нет. Это внутренние дела телекомпании.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
08.09.2016, 12:16

Потому что там ЗП люди месяцами не получают, вот и уходят. Теперь еще и новости без ведущих, тоже из цели экономии.
08.09.2016, 12:44

А коммерческую структуру оставляют в полном объеме или сокращают или же они сами массово бегут?
08.09.2016, 12:28

ну конечно же. по документам по собственному. а по правде?
08.09.2016, 14:01

и по правде по собственному. что ловить то там? зп только у одного человека хорошая..
08.09.2016, 12:49

Татарин

Эти двое давно уже ушли ))))) хахаха
08.09.2016, 16:11

Этих двоих надо было гнать в шею еще раньше!
08.09.2016, 12:50

развалили некогда прекрасное телевидение.
08.09.2016, 13:04

жалко "Челны-ТВ"...
08.09.2016, 13:06

а потом предприниматели просят на штабах чтобы им передачи запускали( с каналом бы сначала разобрались( брали бы действительно таких ведущих журналистов чтобы их хотелось смотреть и платили им достойно! а так из канала сделали позорище
08.09.2016, 13:10

сначала начали разгонять. теперь сами бегут. стабильности нет, зп низкая и не вовремя. перспективы туманные. директор не коммерсант. че хотите от него. хорошо писать это еще не предприятием руководить. тем более проблемным. опыта ноль. хотя человек нормальный. ему бы главным редактором вот это норм. а так ...сидят те кому либо совсем некуда, либо платья выгулять приходят)
08.09.2016, 17:05

Были бы деньги их покупать!
08.09.2016, 13:11

Журналисты получают копейки, таков рынок. Зато у них есть возможность заниматься любимым делом. Была.
08.09.2016, 13:37

Идите в челны биз, если возьмут...
08.09.2016, 15:39

Не хочу получать копейки.
08.09.2016, 18:20

маратка

Ну, или просто в биз. Дима Айфон плохого не порекомендует.
08.09.2016, 13:47

Давлетшину

Зуфар, во-первых, если ушло не 10 человек, то сколько? 11? во-вторых, Вы явно не контролируете ситуацию, т.к. даёте понять журналистам, что их источники явно информативнее чем Вы. в-третьих, "внутренние дела телекомпании" - это крайне слабая попытка закрыться от общественного мнения и СМИ. Теперь Вы по-настоящему привлекли к себе внимание, поздравляю! Зуфар, согласитесь, что Ваше реакция не красит Вас как директора. Думаю, следующим по сокращение попадёте именно Вы. Пакуйте чемоданы.
08.09.2016, 15:23

Браво! самое достойное высказывание ! думаю, работники "чтв" помогут Давлетшину упаковать чемоданы!
08.09.2016, 15:28

В данном случае я восхищаюсь рабочим персоналом. Непонятно как они всё это выдерживаются и до сих пор остаются на плаву!? Жаль лишь то, что и их терпение в скором лопнет. Профессионалы журналистики уходят на "заводы", они не могут реализоваться на том месте, где их не ценят
08.09.2016, 15:41

Каждый "профессионал" стоит именно столько, сколько ему платят. Если платят на "заводе" за другую профессию - значит, на сегодняшний день, он такой "профессионал".
09.09.2016, 07:35

Это не так. В отсутствии альтернативы можно платить по прожиточному минимуму и люди будут работать как рабы.
08.09.2016, 15:32

Лялька

Обидно за ЧТВ. Никакого будущего у канала нет. Смотреть новости сейчас невозможно, они скучные, детские.
08.09.2016, 15:43

"Челны-биз", возьмите чтв-шников на работу=)
08.09.2016, 15:54

Кого брать то? Новости уже идут идут без ведущих)) ноу-хау от чтв)
08.09.2016, 15:48

Аслан

Совершенно верно! Не важно зачем уходят, но ведь уходят... Кстати, там и журналистов нет, по большому счету. Те кто смогли найти работу, давно ушли. Мэр видать , тоже не в курсе что творит этот "выходец ТНВ" в местном канале.
08.09.2016, 15:53

Если бы милые сотрудники не сливали предыдущих директоров может и не пришло бы все в такой упадок. А Давлетшина то смысл винить? Ему так же как и предыдущему лапшу навешали что все чудесно и хорошо. Он и поверил. Карьерный рост типа засветил. Жизнь учит. Не знавшие броду не лезьте в воду. Тут хороший то Коммерсант не факт , что вытянет, что уж о журналисте, пусть и хорошем, говорить? Абсолютно без опыта руководителя.
08.09.2016, 16:39

Спасибо Коноваловой! У нее то наверное как всегда все в порядке! Должность, своевременная зарплата.Типа навела порядок, в фаворе у руководства!!
11.10.2016, 23:26

Коновалову нужно было подольше задержать. Хоть пульс заработал на ЧТВ и от вредителей избавились. А Давлетшин- ошибка. В Татмедиа им не довольны. Не смог удержать позиции по выздоровлению. Новостник завалил новости и ведущих- это трагедия! Какая карьера? Репортером в Татар- информ , и то за счастье! Лень, меланхоличность, недальновидность и трусливость- враги всякой карьеры.
08.09.2016, 16:02

А писали что замы виноваты... От замов избавился и все развалил Зуфар. Молодец!!! Новости без ведущих это ноу хау директора наверное... последняя фишка... Скоро Эфир и РенТВ начнут вас копировать)))) А от вас Челны ТВ ждем новостей без сюжетов)))) так еще ни кто не делаетт
09.09.2016, 09:40

С пикабу будут новости брать:))
08.09.2016, 16:14

да надо понять нужен ли этот канал городу. или нет. если люди хотят смотреть и что именно хотят смотреть - провести соцопрос - тогда находить инвестора и нормально развивать телеканал. давлетшин не виноват - ему дали что дали.... если вам гнилую корову подарят = вы сможете сливки через сипарат раздавать? это проблема, которую надо решить. и не методом смены персонала. а методом нахождения финансирования. если деньги будут платить журналистам которые уже работают и плюс смогут нанять еще достойных - воронка заработает. и рекломодатели почешут носами туда. а так пинают персонал и хотят результат. в конце концов презентуйте этот проект на штабе в палате. это же тоже коммерческий проект. который производит и создает рабочие места в городе. вот придите утром раненько к мэру и сообщите, что так и так найдите нам наконец этого состоятельного инвестора или пусть город финансирует... короче проблема есть и ей никто не занимается. конечно, обидно
08.09.2016, 22:17

Типичное потребительское мировозрение!!! Пойдите, попросите, пусть нам дадут, и тогда все у нас будет хорошо.. Хорошо будет тогда, когда перестанете считать , что вам кто то что то должен давать на халяву. Работать надо и все будет хорошо. И командой быть и не ныть в соцсетях. Алсу была виновата, потом Раис, теперь вот следующий... Вам кого ни дать всех сожрете.. А вам зуфар надо было конечно подумать и в ситуацию вникнуть и рынок изучить и главное подумать , почему предыдущие уходили или их "уходили" Илиады поверили, что они глупые , не знающие как сделать. А вы придёте и....но тем не менее удачи и вам и остаткам коллектива.
08.09.2016, 22:52

Уважаемый, а вы сейчас с кем, вообще, разговариваете? К кому обращение-то и советы дельные, как всё правильно устроить?
08.09.2016, 16:29

Год назад, когда Давлетшину дали эту телекомпанию, здесь всё было в порядке. О разрушил всё буквально за несколько месяцев, хотя ее можно было поднимать и поднимать и не было ничего подобного нынешнему дню. Челны-ТВ нужен настоящий вождь, который вряд ли там появится
08.09.2016, 22:05

Вот что за люди... "Год назад было все хорошо!!! " Год назад вы ныли, что все не хорошо и вам не платят зп вовремя, и год назад сменился очередной директор и пришла Коновалрва, с которой тоже стало плохо. А теперь плохо с зуфаром. Вы уж определитесь когда же вам было плохо, а когда хорошо)))))
09.09.2016, 08:31

хмм... вроде год назад все кричали тут, что тоже все плохо... хотя...задержки по зп были конечно, но коллектив был в норм составе. Умение удержать народ это тоже талант и искусство руководителя. "мы никого не держим" это крайне непрофессиональный подход. нельзя недооценивать команду, один в поле не воин, будь ты хоть семи пядей во лбу.
08.09.2016, 17:56

Пора решать вопрос на уровне города.
08.09.2016, 18:59

http://chelny-biz.ru/business/93489/ Зуфар Вахитович,вспомните эту статью. Теперь название можно поменять "Мы всё скрываем и прогибаемся",на тот момент Вы не понимали на что идете. Главным телеканалом "Челны Тв" не стал, точнее наоборот. Вернуть бы время людей и силы. Как обидно,что такое телевидение гниет при больших возможностях. Чтож,господа,закрываемся?
08.09.2016, 22:01

Про статью в самую точку, но не зуфар виноват, точнее если и есть доля вины то только отчасти и в силу отсутствия опыта. Правильно пишут ему не хватает опыта коммерсанта и управленца, а это очень важно в нынешних условиях и особенно в пробленных организациях. Падение в чтв ранее началось и причина в том числе и в коллективе была, слишком много было желающих на это кресло... )) а ФИШ всю эту лапшу за чистую монету принимал. Больше надо было доверять тем кого ставил.. И коллектив сначала позволял убирать всех а сейчас ноют, что все плохо, поддерживали бы тех кто вам казался нормальным. Работали бы, и все было бы хорошо. 5 директоров не слабый набор) было из кого выбирать. Кстати , комерческого убрали, ведущих убрали, может вы действительно и без директора норм работать сможете)
09.09.2016, 09:22

По поводу коммерческого, это смешно конечно. Ну если только сам директор на эту роль претендует! Только самого на все не хватит! Все итак трещит по швам! Юрист у Вас больно умный, молодой, перспективный! Зуфар Вахитович! Дайте ему возможность реализовать себя!
09.09.2016, 10:47

это сарказм?))
09.09.2016, 10:52

Интересно, кого именно надо вернуть? И чтоб не держали если сейчас сожалеете?
08.09.2016, 20:48

Нужен авторитетный руководитель, которого знают и уважают в городе. Которому готовы помочь руководители предприятий. Который умеет разговаривать с коллективом. Который сможет сплотить людей, а не разбрасываться профессионалами.
09.09.2016, 08:43

интересная тенденция... почему-то все время здесь говорится. что кто-то должен помочь, да зачем руководители предприятий будут вам просто отстегивать бабки????? собирайте рекламу, зарабатывайте, есть рекламная служба.есть ресурсы. вперед, что ждать что придет руководитель "авторитетный" который с протянутой рукой пробежится по предприятиям и они радостно отстегнут вам на ЗП..с чего вдруг? полный бред.
08.09.2016, 21:12

выживает сильнейший. рынок все расставит на места
09.09.2016, 06:17

Телеканал с четвертьвековой историей разрушается... Очень жаль Челны-ТВ
09.09.2016, 07:49

Сейчас можно легко сделать свой телеканал и транслировать на Ютубе. Советую тележурналистам так поступить. Сделайте телеканал "Челны онлайн" и живите спокойно.
09.09.2016, 09:50

Вся журналистская тусовка в комментариях?
09.09.2016, 10:41

просто комментарии интересней новостей) читаешь прям как роман газету и с интересом ждешь выхода следующих серий)
09.09.2016, 11:29

Зуфар наверное думал, что поставили его и все. Но нет... Это Челны... Если ТНВ ваш никто не смотрит, а ЧелныТВ в городе уважали. Раньше это было так. А сейчас тихо наблюдаем как канал умирает. Менеджмент отсутствует, лидера нет. Казань ошиблась. Или кто знает....
09.09.2016, 14:44

Зашла на их сайт и там висит банер "Лучшая телерадиокомпания Татарстана" между прочим. .
09.09.2016, 14:44

Они входят в холдинг ТАТМЕДИА, а там денег много и у них не стоит вопрос об окупаемости проекта ЧелныТВ
09.09.2016, 15:07

Если бы Татмедиа им давало денег, то народ не бежал бы оттуда! Значит не так много дают!!! Хочешь, не хочешь, а зарабатывать приходится!
09.09.2016, 21:54

Вот видимо в этом и есть проблема... Что надеются, что их татмедиа будет кормить, если бы подачек не ждали может и дела бы лучше шли, меньше ждите, больше работайте.
09.09.2016, 16:16

А какое СМИ на сегодняшний день является самым удачливым, в плане коммерции, в городе Набережные Челны?
09.09.2016, 17:05

Европа плюс
09.09.2016, 18:09

Возможно. Но вряд ли это можно назвать сми. Там нет журналистов, телеоператоров и т.д.. их не надо кормить. Контент чужой.
09.09.2016, 23:50

ну, если её рассматривать как СМИ...
09.09.2016, 19:25

Что не говорите, а Челны ТВ лучше всех. Хватит обливать нас грязью! Выживем даст Бог.
12.09.2016, 08:43

начнете работать, а не подачек ждать, может и выживете...
09.09.2016, 20:22

Челны биз, скажите
13.09.2016, 11:01

Человек, летящий на воздушном шаре, обнаружил, что потерялся. Он спустился немного ниже и заметил на земле женщину. Спустившись еще чуть ниже, он обратился к ней: — Простите, не могли бы Вы помочь? Я договорился с другом встретиться час назад, но не знаю, где сейчас нахожусь. — Вы находитесь на воздушном шаре в 30 футах от поверхности Земли, между 40 и 41 градусом северной широты и между 59 и 60 градусом западной долготы — ответила женщина. М: Вы мне дали абсолютно точный ответ, но я совершено не представляю, что делать с этой информацией, и я все еще потерян. Откровенно говоря, Вы мне совершенно ничем не помогли. Ж: А Вы, наверное, менеджер? М: Да. А Вы как догадались? Ж: Вы не знаете, где находитесь и куда направляетесь. Вы поднялись туда, где находитесь, благодаря воздуху. Вы дали обещание, которое не представляете, как выполнять, и ожидаете, что люди, которые находятся ниже вас, решат Ваши проблемы. И, наконец, сейчас Вы в том же самом положении, в котором находились до встречи со мной, но почему-то теперь в этом оказалась виновата я.
13.09.2016, 12:12

абсурд
13.09.2016, 11:45

))) смешно. Реально так, что делать не знают, и ждут что кто то решит их проблемы.
13.09.2016, 14:32

обхохочешься. Кому смешно-то? Это типа "у соседа пожар - у тебя радость"? Ну-ну хохочи!
14.09.2016, 13:00

Думаю тут соседей нет, все бывшие или настоящие. А смешно, то, что при равных условиях одни выживают и развиваются, а другие ищут виноватых вокруг.. Почитать все комментарии за последние годы, разве не так? То директора были плохие, то замы, то коллектив. Теперь никого нет, и от старого коллектива единицы, а все равно все не так. Удачи вам конечно, но закатайте рукава..
14.09.2016, 12:51

когда пожар воду носят, а не дождя сверху просят
16.09.2016, 15:27

Одно другому не мешает. Кто без ног сидит и просит
16.09.2016, 20:34

и кто там без ног?
14.09.2016, 21:01

Альберт

Разбазаривание бюджетных средств налицо. Вот яркий пример, куда может скатиться госСМИ, отрежь их от кормушки. Только рекламный рынок баламутят демпингом и сказками о новых проектах и светлом будущем, опираясь на крохи, что даёт Казань (держит на голодном пайке, чтоб не загнулось совсем) - откуда тут самоокупаемость возьмется и развитие, как бизнес-структуры. Хотя, со всем остальным, как видим, тоже не очень хорошо.
15.09.2016, 09:05

Умение удержать коллектив это тоже задача руководителя, З.В. удержать не смог, это конечно правда, и это большая проблема, которая серьезно усугубила положение. На рынке сейчас и без того проблемы и разбазариваться кадрами, непозволительная роскошь. сплотить команду, коллектив не получилось, а без этого какие результаты?
15.09.2016, 12:46

терпите. выборы пройдут и кончатся ваши мучения
15.09.2016, 13:55

мучения кончатся, когда будет стабильная работа с достойной зарплатой, а не с тем, что вы имеете ввиду...
15.09.2016, 18:30

Фёдор

Медиа Холдинг "Тат Медиа" - это ваша вина....
16.09.2016, 10:05

5673 серия сериала ... Поиск виноватых продолжается...)))
16.09.2016, 12:08

Альберт

Напишите на Рен тв - там спецы по таким аномалиям. Видно же, что проклятое место и наверное пришельцы виноваты. Пришельцы впрочем можно тут двояко понимать;)
16.09.2016, 15:00

в предыдущих сериях был анекдот в тему: Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули! Увольняют нафиг весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули! Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс..) Смотрят на всё это. Инженер директору: - А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из ****, руки из ****"
16.09.2016, 15:51

!!!

Есть люди, которые готовы работать бесплатно, есть и те, которые хотят обратно в редакцию. Уважаемый ЗВ, дайте им шанс!
20.09.2016, 13:52

Вся наша склонность к оптимизму – от неспособности представить, какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. И.Губерман
16.09.2016, 19:49

очевидно замы...верните их и будет вам счастье))))))
20.09.2016, 12:12

А кому шанс то давать? Откройте свое личико! Он же не экстрасенс!
20.09.2016, 16:30

В курсе дел

Люди, которые пришли после Алсу, развалили компанию. Сейчас ТВ уже не спасти... Да и на радио ситуация печальная.
20.09.2016, 23:26

Алсу владея ситуацией вовремя ушла..и правильно сделала..
20.09.2016, 23:31

Ой, в курсе дел)))) шли бы лучше рекламу собирали, от этого хоть польза будет, а от ваших "в курсе дел" кроме сплетен ничего.
21.09.2016, 13:10

В курсе дел

? Реклама? Вы думаете, что я работаю на ТВ? Ошибаетесь
22.09.2016, 21:08

А если не работаете, то как можете судить? По сплетням?)) Отправьте вакансию на должность руководителя, будет возможность проявить себя. других судить анонимно в комментах ума много не надо. Тут нам своих " умных" хватает. А может сразу на должность зама в татмедиа? )
23.09.2016, 10:11

А почему бы и нет?:)
23.09.2016, 11:19

Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее.))) Франсуа де Ларошфуко
23.09.2016, 11:57

Вау! Какие философы на ТВ работают!
23.09.2016, 17:06

Что же если такие умные пиарите тут себя анонимно. Приходите в отдел кадров. Чего сами-то добились, расскажите? давая оценку чужой работе, параллельно бы о своих заслугах рассказали. блин аж мутит от таких умников. "я в курсе дел", но на ТВ не работаю".... бред написали и сами не поняли. из-за таких как вы сплетников и уходят нормальные люди, а вы тут судить всех беретесь. Может вы вообще дворник с соседнего офиса, и создаете массовку и значимость. Если у человека все хорошо и он не имеет отношения к ТВ, что ему тут пастись-то? Думаете Коновалова ваш бред читает? Ей есть чем заняться, а вот вам похоже нечем. Просто пора перестать тут всем сидя ждать Мессию!
26.09.2016, 15:59

1. Люди уходят из-за низкой ЗП 2. Причем тут Коновалова? 3. Ситуацию может спасти только авторитетный руководитель, которому не все равно
26.09.2016, 17:04

Верните Батюшова! Всем авторитетам авторитет!!!
27.09.2016, 08:35

браво!!! руководителя конкурентов руководителем в Чаллы ТВ)) "молчание золото" в вашем случае приобретает особый вес)))
27.09.2016, 11:39

Где же Вы миленький были-то раньше, когда Батюшов руководил этим каналом совмещая работу на Челны-ТВ и в холдинге СТВ медиа! Вот тогда и надо было возмущаться!
11.10.2016, 23:31

Привезите Коновалову, хоть на месяц!!!
12.10.2016, 12:33

для чего???)))
21.09.2016, 08:37

Что же вы не поддерживали Алсу? равно как и остальных сливали, комментарии почитать за все периоды, все плохие были начиная с первого директора, ни о ком доброго слова, включая коммерческих. Если есть команда и желание работать - коллектив работает, если -нет, языками чешут и виноватых ищут.
21.09.2016, 13:14

Так в этом и проблема! Команды нет. И дело не в коллективе, а в управленческих способностях "элиты" компании.
21.09.2016, 14:07

ну вот опять себя оправдывают... что-то в эфире от смены руководства компания не загибается...во многих организациях бывают текучки топов, но нигде нет такого количества комментов и стенаний на тему "какие мы бедные несчастные нам так не везет с руководителями" вы же не стадо ... образованные , грамотные профи своего дела. неужели один человек может так вас парализовать))) а в вашем случае не один, а каждый!
21.09.2016, 13:22

Настоящие профи уже давно ушли. За копейки никто работать не будет. И не пишите, что типа остались только патриоты своего дела. У людей просто нет другого выбора, нет другого пути и нет желания менять свою профессию. Поэтому пока и держатся. Долго ли протянут? Это уже совсем другой вопрос.
23.09.2016, 08:55

Вот еще один журналист на исходе!!! З.В. скоро сам будет кататься вместо корреспондентов...
23.09.2016, 10:13

Сам и журналист, и ведущий, и корреспондент, и зам по ТВ, и коммерческий директор и... дворник :)
23.09.2016, 11:58

Наверное не зря говорили по поводу слияния Эфира и Чаллы-ТВ. Складывается такое впечатление, что все идет к этому!
23.09.2016, 12:23

Ждем! Может нормальный канал получится.
23.09.2016, 12:25

Ребята! Вроде говорили, что местное радио Кунел скоро будет вещать на фм. Процесс пошел? Или как?
23.09.2016, 12:41

не накручивайте.никто не сливается. надо работать. а кадры надо уметь и удерживать и привлекать. а от проблем не бегать и не искать виноваты, а решать их. Все хотят оказаться в кресле руководителя, но не всем это кресло по ...опе.. Назвался груздем. полезай в кузовок и терпи и тащи. бонусами к должности, хорошей зп, кабинету и прочим благам руководителя прилагаются - клизма и геморрой. бессонные ночи. недовольства подчиненных и прочие прелести о которых при подписании контрактов неискушенные почему-то не думают) .
27.09.2016, 09:23

Альберт

только вы забываете, что порой у подобных кормчих - как раз у подчиненных сплошные клизма и геморрой, бессонные ночи и, заметьте, без всяких там: бонусов к должности, хорошей зп, кабинета и прочих благ.
28.09.2016, 10:16

Труднее управлять теми, которые жаждут известности и наслаждений, нежели теми, которым хочется хлеба. П. Буаст