Еще новости
Подробно


«Локо» выиграл Кубок мира по хоккею, впервые проходивший в Челнах

29.08.2016, 09:11

Завершился шестой Кубок мира по хоккею среди команд МХЛ, который в этом году впервые проходил и в Набережных Челнах. Победителем турнира стал обладатель кубка Харламова ярославский «Локо».

В финальном матче ярославская команда «Локо» обыграла хозяев льда нижнекамский «Реактор». Встреча в «Нефтехим-Арене» завершилась со счетом 5:1. Бронзовым призером стала команда «Снежные Барсы» из Казахстана. Таким образом, все три призовых места на Кубке мира заняли команды, представляющие Молодежную хоккейную лигу.

«Локо» стал самой результативной командой турнира – 34 шайбы за шесть матчей. Всего на Кубке мира было сыграно 22 матча, часть из них в Челнах. Причем, встречи в Ледовом дворце проходили при полных трибунах. Всего же игры турнира посетили более 25 тысяч зрителей (в среднем 1145 человек на матч).

– Татарстан в этом году стал домом для трех важных событий МХЛ, мы благодарим руководство республики за внимание к молодежному хоккею и высочайший уровень подготовки соревнований, – отметил по итогам управляющий директор МХЛ Алексей Морозов.

Фото: mhl.khl.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий