18:35, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Учебный центр CNH в Челнах намерен обучать специалистов из России и СНГ

23.06.2016, 10:51

Открывшийся накануне в Набережных Челнах учебный центр концерна CNH Industrial рассчитывает готовить специалистов строительной, транспортной и сельскохозяйственной отрасли из регионов России и стран СНГ. Уже до конца года здесь планируют принять более 700 человек.

Речь идет о совершенствовании у сотрудников профильных предприятий навыков управления и обслуживания техники брендов New Holland Agriculture, Case IH, Case Construction, New Holland Construction и Iveco. Так называемый тренерский состав сформирован из российских и зарубежных технических и сервисных инженеров CNH Industrial.

Глава CNH Industrial в России Фабрицио Чеполлина подчеркнул, что для организации учебного центра выбраны в Челнах, потому что здесь у компании есть собственное производство тракторов, комбайнов и фронтальных погрузчиков.

Напомним, совместное предприятие CNH-KAMAZ Industrial BV основано в 2010 году на паритетных началах «КАМАЗом» и принадлежащим FIAT Group (Италия) концерном Case New Holland (CNH), который является вторым по величине производителем сельскохозяйственной и третьим производителем строительной техники в мире.

– Сейчас мы разрабатываем совместные программы с федеральными университетами. Новый обучающий центр станет отличной площадкой для прохождения практики молодыми специалистами, – сообщил Чеполлина. – Мы всегда ставили на первое место совершенствование профессиональных качеств не только собственных сотрудников, но и представителей отраслей, использующих наше оборудование. Кроме того, мы расширяем производство и рассчитываем на поддержку правительства Татарстана.

Комментарии

Оставьте первый комментарий