Еще новости
Подробно


В Челнах открылся учебный центр производителя сельхозтехники CNH

22.06.2016, 16:47

Сегодня в Набережных Челнах состоялось открытие учебного центра для специалистов строительной, транспортной и сельскохозяйственной отрасли CNH Industrial. В мероприятии приняли участие Фабрицио Чеполлина, генеральный директор CNH, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и мэр города Наиль Магдеев.

Новый учебный центр позволит сотрудникам профильных предприятий совершенствовать свои навыки в управлении и обслуживании специальной техники и коммерческого транспорта. Здесь планируется обучать более 700 студентов в год.

– Мы занимаемся развитием нашего завода с 2013 года. Здесь производим тракторы и комбайны, начали сборку строительной техники. Мы готовы инвестировать в этот проект дальше, потому что мы верим в него и хотели бы в дальнейшем расширять завод, – цитирует Фабрицио Чеполлина пресс-служба мэрии.

Глава Минсельхоза Марат Ахметов сообщила, что ожидаемое подписание соглашения о получении заводом статуса российского товаропроизводителя (тракторных комбайнов) позволит ему участвовать в программах субсидирования.

Наиль Магдеев отметил важность открытия учебного центра для подготовки специалистов.

Напомним, совместное предприятие CNH-KAMAZ Industrial BV основано в 2010 году на паритетных началах «КАМАЗом» и принадлежащим FIAT Group (Италия) концерном Case New Holland (CNH), который является вторым по величине производителем сельскохозяйственной и третьим производителем строительной техники в мире. СП производит машины и оборудование для сельского и лесного хозяйства, а также технику для строительства и жилищно-коммунального сектора.

Комментарии

Оставьте первый комментарий