Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов и глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник.подписали соглашение о финансировании госпрограммы АПК на 2012 год

03.02.2012, 10:08

 Соглашение о финансировании мероприятий в рамках государственной программы поддержки агропромышленного комплекса на 2012 год подписано сегодня между Республикой Татарстан и Министерством сельского хозяйства РФ. В Москве подписи под документом поставили Президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник.

Соглашение предусматривает выделение Татарстану субсидий из федерального бюджета на поддержку сельскохозяйственного производства. Объем субсидий будет не ниже уровня прошлого года, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Как и в предыдущие два года, в целях эффективной подготовки к проведению посевной кампании в оптимальные агротехнические сроки министерство начинает заключать соглашения о финансировании мероприятий госпрограммы с регионами заблаговременно, до начала весенних полевых работ», - отметила Елена Скрынник.

Министр подчеркнула, что крайне важным фактором сохранения высоких производственных показателей является своевременное доведение средств господдержки до сельхозпроизводителей. Рустам Минниханов заверил главу Минсельхоза, что руководство Татарстана своевременно и в полном объеме выполнит свои обязательства по реализации программы.

Татар Информ.

Комментарии

Оставьте первый комментарий