19:28, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Из-за 50 тысяч в суде схлестнулись налоговая и приставы Челнов

12.05.2016, 11:20

Арбитражный суд РТ рассмотрел исковое заявление от налоговой службы Набережных Челнов к городскому отделу судебных приставов №3. ИФНС требовала отменить постановление, согласно которому приставы привлекли налоговый орган к административной ответственности с выплатой штрафа в 50 тыс. рублей.

Как следует из материалов дела, судебный пристав-исполнитель ОСП №3 отправил в налоговую требование предоставить сведения об источниках и размерах доходов нескольких должников. Однако налоговый орган ответил отказом на требования пристава. В связи с этим, служба приставов решила привлечь ИФНС к административной ответственности по части ч.3 ст.17.14 КоАП РФ (Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя).

В результате Арбитражный суд РТ встал на сторону налогового органа и его иск удовлетворил. Суд посчитал, что пристав вынес постановление с нарушением требований законодательства, и состав административного правонарушения в действиях налоговиков отсутствовал.

Комментарии

Оставьте первый комментарий