Еще новости
Подробно


Следователи не стали задерживать главу налоговой инспекции Челнов Лилию Гатину

23.01.2018, 17:41

Начальник ИФНС по Набережным Челнам Лилия Гатина сегодня была допрошена в качестве свидетеля по делу бизнесмена Алексея Миронова. По данным Chelny-biz.ru, начальник налоговой инспекции автограда провела в следственном отделе почти полдня, после чего ее отпустили домой.

Напомним, сегодня утром сотрудники следкома и УБЭП МВД Татарстана пришли с обысками в дом к начальнику ИФНС и в налоговую. В полдень Лилию Гатину доставили в отдел. Оперативные мероприятия связаны с уголовным делом на бизнесмена Алексея Миронова, где фигурируют неустановленные сотрудники ИФНС города.

Как ранее сообщалось, главу ГК «Еврогрупп» подозревают в мошенничестве. По версии следствия, в 2013 году бизнесмен после реализации недвижимого имущества своей компании «ИК«ADG-Челны» с целью уклонения от уплаты налогов вступил в сговор с сотрудниками налоговой и провел мероприятия по отчуждению имущества «ИК«ADG-Челны» – двух участков площадью 40113 кв. м и 5568 кв. м. Затем представил декларации по НДС и налогу на прибыль, не отразив в полном объеме реализацию участков. По предварительным данным, ущерб государству от действий Миронова оценивается в сумму не менее 127 млн рублей.

Комментарии
23.01.2018, 18:16

А зря всё бы рассказала
24.01.2018, 08:02

Так рассказала наверное, поэтому и не задержали
23.01.2018, 18:51

Ещё не вечер...)
23.01.2018, 18:54

Зря! Надо было обязательно задержать ! Но вообще то на прослушке все равно и видимо все выложила, да еще слезу пустила!
23.01.2018, 20:30

Команду дали отпустить
23.01.2018, 21:00

Пока наше общество не начнет презирать взяточников, корупционеров и их близких родственников , в нашей стране порядка не будет
24.01.2018, 08:32

так может поэтому и отпустили, что рассказала много чего. хотя она прошла огонь/воду/медные трубы, ее просто так не напугать...будем смотреть, во что это выльется, но уверен, у многих "бизнесменов" вчера шоколадный глаз жим-жим делал )))
24.01.2018, 11:04

Народ

Ну что начали шайку лейку разчехлять давно пора
24.01.2018, 11:43

туда ее....
24.01.2018, 12:53

Конечно зря отпустили, у них там и без Миронова все было намази. Одни наезжали, а другие через доверенных лиц договаривались и решали вопросы. Вы у Водителя ее, еще раз спросите, а лучше его задержите и он все вам выложит до последнего факта!..
24.01.2018, 17:32

"Следователи не стали задерживать...", а с чего взяли что её должны задержать? допросили в качестве свидетеля раз вопрос в уплате налогов, было бы за что задержали бы. Ничего не понимаете и не знаете, а набрасываетесь на человека с обвинениями, кроме того, что она ведет жесткую политику с неплательщиками другой информации ни у кого нет, а за это ей респект и уважение.
25.01.2018, 20:37

Если бы у Гатиной хоть немного осталось порядочности, по всем правилам должна после всего ( обыски дома и на работе) подать рапорт об отставке! Куда там, зубами будет держаться за свое кресло! Не верится что не участвовала в делах "великих" бизнесменов!