Еще новости
Подробно


Яковлев: Абдуллин должен оплатить штрафы исполкома из своего кармана

06.04.2016, 12:19

Депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Яковлев распространил очередное свое письмо. В нем народный избранник сообщает, что хочет возложить уплату штрафов исполкома на руководителя исполкома Рината Абдуллина.

В письме Яковлева речь идет «деле Рината Ахмадиева». Последнему исполком не выдавал разрешение на строительство на протяжении года. Депутат отмечает, что уже имеются первые итоги проверок компетентных органов по этому вопросу (национального антикоррупционного комитета РФ, следкома РФ, генеральной прокуратуры РФ, администрации президента РФ, прокуратуры РТ и Набережных Челнов). Речь идет о штрафе, который был наложен на исполком в общей сумме на 110 тыс. рублей за действия сити-менеджера Рината Абдудуллина.

«Получается, что итогом (пусть даже промежуточным) всей той работы, которую я проводил, стало то, что за ошибки, допущенные в этом деле руководителем исполнительного комитета, заплатит не он сам, а исполнительный комитет из бюджета города<…> – пишет Сергей Яковлев. – В связи с этим, я считаю правильным (и пока это только моя позиция) рекомендовать мэру города Магдееву Н. Г. предложить руководителю исполнительного комитета города Набережные Челны Абдуллину Р.А. заплатить за свои ошибки из своей зарплаты, т.е. компенсировать на добровольной основе бюджету города уплаченные штрафы по этому делу из своей зарплаты».

Сергей Яковлев разослал письмо коллегам-депутатам и просит проголосовать по этому вопросу в электронной форме. Как отмечает автор, результаты голосования с подробной расшифровкой (кто и как проголосовал) будут переданы завтра утром мэру Наилю Магдееву и СМИ.

Комментарии
06.04.2016, 12:27

поддерживаю. почему наши налоги должны уходить за беспредел одного конкретного человека?
06.04.2016, 17:16

Платите и молчите иначе мы прийдет к вам
06.04.2016, 13:14

УФАС еще предложи оплатить, которые отменили договор аренды)))
06.04.2016, 13:24

Ага, депутаты так и проголосовали против Абдуллина, им еще разрешения на точечную застройку получать, в ТОР проползать и другие блага вымаливать. Нашел дураков...
06.04.2016, 13:45

Альберт

Может, Яковлев и дело говорит (даже, скорее всего), но кто ж ему теперь поверит? Кто ж теперь за ним пойдёт? После того, как сам публично признался, что провокатор и, по сути, балабол((( А ведь столько людей его поддержало, даже не считая предпринимателей, которые к нему обратились за помощью.
07.04.2016, 19:23

Провокатор не балобол. Не подменяйте понятия.
06.04.2016, 14:16

Успокойся уже Сергей, твоя песня спета
06.04.2016, 14:20

Фото класс!
06.04.2016, 14:29

Не спешите вы с выводами и прекратите лить грязь на единственного депутата, кто решился пойти против власти , в отличие от вас, кто храбрый только здесь! Время - все расставит по своим местам.
06.04.2016, 16:03

Против пошел от того, что у самого рыльце в пушку. Задергался) А смелость то в чем? Чтоб наш город на всю страну опозорил?
06.04.2016, 17:11

В каком пушку?
06.04.2016, 18:26

а у нас в городе так - пошел против власти ( пусть и обоснованно). - все! тупо враг
06.04.2016, 14:42

Яковлев прав.
06.04.2016, 14:43

Так штрафы в любом случае оплачиваются из личных средств. Хотя это может и сделать и Исполком но это уже статья уголовная. Эх Яковлев поздно уже
06.04.2016, 15:17

Если бы из своего кармана выплачивали,то не было того что имеем.А сейчас только пальчиком погрозят и забыли.
06.04.2016, 15:17

смелый не смешите ему палиц покажи испугается
06.04.2016, 17:15

Думаю что депутаты скажут, что не получали письма. Моя хата с краю зачем вы нас с таким хорошим человеком (Абдуллиным) поссорить хотите . Избирателей мы раз в пять лет видим , а Абдуллина каждый божий день. Правильно улыбнемся может подпись в нужном месте поставит..
06.04.2016, 18:28

по законодательству он и должен оплачивать из своего кармана. а вот реально как заплатили - из бюджета или нет - это уже деятельность проверяющих органов.
06.04.2016, 20:25

Должна быть персональная материальная ответственность у любого чиновника за свои действия (или бездействие).
06.04.2016, 20:41

Провакатор.этот Яковлев не заслуживает уважения
07.04.2016, 19:20

Он санитар города. Вы видимо не хотите лечиться.
07.04.2016, 21:20

"санитар леса" - дятел в смысле?
07.04.2016, 14:11

"Он же - руководитель Исполнительного Комитета МО г. Набережные Челны" - кто его заставит сделать это ?!..... Сам Магдеев Н. Г. - Мэр Набережных Челнов привёл его в наш город для "своих дел", а Законы РФ им .........
07.04.2016, 14:13

Он умеет только собирать и делить, а отвечать он не умеет делать! Ханство ....
17.07.2016, 18:03

Кто прикрывает всех обманутых вкладчиков в Челнах ?