Еще новости
Подробно


Детский технопарк «Кванториум» объявил новый набор школьников

16.02.2016, 09:25

Детский технопарк «Кванториум» в Набережных Челнах с 17 февраля начинает второй набор школьников. Прием детей осуществляется с пятого класса.

Учащиеся пройдут тестирование, которое определит их склонность к техническому творчеству и науке. На первоначальном этапе дети попадут в группы по желанию и по мере их наполнения. Программу обучения в «Кванториуме» для каждого направления (всего их восемь) разрабатывали ведущие российские университеты и корпорации. Образовательная программа рассчитана на два года.

Напомним, Татарстан вместе с Ханты-Мансийским автономным округом оказался в числе пилотных регионов, где инициированы первые детские технопарки. В Набережных Челнах он был открыт 26 декабря 2015 года. В «Кванториуме» автограда ежегодно будет обучаться не менее 400 учащихся школ с 5 по 11 классы. После шести месяцев занятий в каждом квантуме слушатели должны создать конкретный проект или принять участие в тематических соревнованиях, в том числе, международных – таких, как WordSkills, сообщает сайт челнинского ИТ-парка.

Комментарии

Оставьте первый комментарий