Новости
Подробно


«Мы надеемся на хороший результат, потому что «Справедливая Россия» - парламентская партия, с внятной, четкой идеологией»

08.07.2015, 07:30

В Набережных Челнах ровно через неделю начнется официальная регистрация кандидатов в депутаты Городского Совета. Борьба за мандат в парламенте автограда и на этот раз обещает быть нескучной. Известно, что к выборам активно готовятся члены партии «Справедливая Россия», местное отделение которой совсем недавно неожиданно для всех возглавил известный челнинский бизнесмен Денис Нитенко, при этом именно он оказался первым в партийном списке СР. Еще одной неожиданностью для всех стало наличие в списках справедливороссов владельца ряда городских коммерческих объектов Хариса Шарафуллина (он пойдет в списке под №2), прошедшего в Горсовет прошлого созыва от партии ЛДПР. Разбавит тандем бизнесменов-новоиспеченных партийцев чемпион мира по кикбоксингу Алексей Осипов.

Денис Нитенко, собственник ряда развлекательных заведений города, гендиректор делового центра «Форт Диалог», с недавних пор возглавил местное отделение политической партии «Справедливая Россия». Как сообщил Chelny-biz.ru теперь уже экс-руководитель челнинской ячейки Азгар Сабитов, это произошло в результате его разногласий с руководством казанского отделения партии. Стоит отметить, что для Нитенко это будет третья попытка оказаться в Городском Совете автограда. Причем на этот раз он идет от партии, тогда как ранее участвовал в кампаниях исключительно самовыдвиженцем.

Стоит отметить, выдвигаться Нитенко планирует как по партийному списку, в котором, кстати, идет под №1, так и по одномандатному округу №17 «Тулпар» (сюда входят 52, 53 комплекса, а также часть домов 54-го комплекса), по которому шел на выборах 2010 года. Его главным оппонентом тогда был камазовец Александр Коган, который в предвыборной гонке едва не уступил сопернику, набрав 37,53 % голосов. Нитенко тогда имел в активе 34,14% голосов – не хватило совсем немного.

- Первым номером в партийном списке иду я. Я еще ни разу не был депутатом Городского Совета, но принимал участие в политической жизни города и выборах. Поэтому опыт имеется, надеюсь, что на этот раз я все-таки смогу стать депутатом и поработать на благо нашего города, - прокомментировал Chelny-biz.ru Нитенко.

Любопытно, но в списках справедливороссов оказался бизнесмен, владелец ряда недвижимых объектов в Набережных Челнах Харис Шарафуллин, причем совсем неожиданно. Стоит отметить, что Шарафуллин является действующим депутатом Горсовета, куда попал от партии либерал-демократов. А еще ранее, в 2006 году, он возглавлял местное отделение «Российской партии пенсионеров», которая, впрочем, просуществовала в Челнах совсем не долго.

- В нашем партийном списке 11 человек. Это люди, которые имеют большой опыт предвыборных кампаний. Есть и те, которые уже были депутатами, например, Харис Шарафулилн. Мы очень рады, что он вошел в наш список под вторым номером. Мы надеемся, что он поможет нам хорошо выступить на выборах, потому что он известен в городе как опытный предприниматель, достаточно авторитетный человек. При этом Шарафуллин кандидат экономических наук, действующий депутат Горсовета - это большое приобретение для партии. Я уверен, что его опыт поможет нам, - в свою очередь дал оценку действиям Шарафуллина Денис Нитенко.

По данным Chelny-biz.ru, уход Шарафуллина из ЛДПР - результат разногласий с руководством татарстанского отделения. На его место пришел некий Константин Павлов, 38-летний заместитель директора ООО «Рост-Авто». На выборах в Горсовет он возглавит партийный список ЛДПР. Интересно, что Павлов ранее числился в списках кандидатов внутрипартийного голосования «Единой России». Однако на праймериз он так и не заявился.

Под третьим номером СР намерена выставить мастера спорта международного класса по кикбоксингу чемпиона мира 37-летнего Алексея Осипова. На выборах в Госсовет РТ Осипов, работающий мастером участка ООО «Строй-экспресс», шел по избирательному участку №22. Не удивительно, но тогда он проиграл своему оппоненту Вадиму Махееву, совладельцу компании «Эссен Продакш АГ» - 6,95% против 87,9%. На выборах в местный парламент Осипов также пойдет по округу №19, куда входит часть жилых домов 20 комплекса, жилые дома 22, 23, 24, 25 и 65 комплексов.

- Что касается одномандатных округов, всех их мы не закрываем, потому что считаем, что главное это не количество, а качество. На каждом округе у нас опытные люди, с высокими шансами на прохождение в Горсовет. У нас их 10 человек, - отметил глава челниyского отделения СР Денис Нитенко. - Мы надеемся на хороший результат, потому что «Справедливая Россия» - парламентская партия, с внятной, четкой идеологией и социально направленными программами. Например, одна из них касается жилищно-коммунального хозяйства и наведения порядка в этой сфере. Мы будем ее использовать в агитации и в дальнейшей работе.

Добавим, что на последних выборах в Городской Совет Челнов большинство голосов, 68%, набрала партия власти, 16,57% электората проголосовало за КПРФ, 5,92% - за «Справедливую Россию» и 5,84% за ЛДПР. Таким образом, в местный парламент прошли четыре партии: от «Единой России» 37 человек, от КПРФ - четыре, от ЛДПР - один, от «Справедливой России» - двое. Не исключено, что и в этом году результат выборов будет таковым. А значит у Дениса Нитенко, Хариса Шарафуллина и Константина Павлова есть все шансы попасть в Горсовет.

Лилия Хамитова

Комментарии
08.07.2015, 07:59

политические легионеры поменяли название клубов... поможет ли?
08.07.2015, 08:01

Евгений

Приятно в наше время смотреть на сытое, довольное и уверенное лицо! В наше неспокойное времечко хоть за земелю порадуюсь ))) Эх, каждый б так жил... Цены бы еще в клубах скинули до нормальных человеческих. "...Этот ест обильно и не ворует, этот не станет пинать ногой, но и сам никого не боится, а не боится потому, что вечно сыт".
08.07.2015, 09:27

Денис. Удачи!!
08.07.2015, 22:32

Спасибо!
08.07.2015, 09:42

Тамара

Бильминдеева тоже много тратила на гос совет и что толку не кто не прошол тут работать нужно а не ждать а шансы есть
08.07.2015, 09:56

у СР в Горсовете два места. так что все может. 3 места дадут КПРФ, 2 СР.
08.07.2015, 09:44

Шансы есть только у Нитенко.
08.07.2015, 15:22

партия для тех, кто меняет свои предпочтения. Харис молодец. демонстрирует стабильность
08.07.2015, 16:30

Всем депутатам и кандидатам в депутаты далеко барыбыр, через какую партию получить власть. Лишь бы - власть, корочка, лобби своих интересов и неприкосновенность. Это относится практически ко всему миру.
08.07.2015, 17:24

Неприкосновенность, не смешите, только у депутатов гос Думы. Депутат гор совета ничего не может, даже если захочет. Много сделали Еретнов и Гурьева. Да они озвучили много вопросов, но только озвучили.