Новости
Подробно


Дома в садах, карьера, близость столицы и многое другое: топ причин для переезда поближе к Казани из Закамья

05.03.2024, 08:00
Erid: 4CQwVszH9pWwJdCzzba
Фото: Вконтакте, пресс-служба администрации города Казань

В китайском календаре 2024 год проходит под эгидой Зеленого дракона – самого сильного знака восточного зодиака. Именно этот год – лучшее время для важных решений, переездов и смены работы. В частности, для молодых людей, жаждущих перспектив в карьере.

Приоритетным местом для профессиональной реализации и начала новой жизни в Татарстане традиционно считают Казань, с ее статусом «третьей столицы России», разнообразным рынком труда и возможностями. Более того, в последние годы в самой столице и пригороде бурными темпами растет жилая инфраструктура в разных концептуальных воплощениях. О потребностях кадрового рынка Казани, привлекательных предложениях от девелоперов и выгодных вариантах приобретения жилья – в материале.

О ТОМ, ПОЧЕМУ СТОИТ ПЕРЕЕХАТЬ ПОБЛИЖЕ К КАЗАНИ

Дома в садах, карьера, близость столицы и многое другое: топ причин для переезда поближе к Казани из Закамья

Средняя зарплата в Казани, по официальным данным конца прошлого года, превышает 73 тысяч рублей. Работодатели здесь буквально бьются за персонал – согласно статистике крупных рекрутинговых операторов, количество вакансий значительно превышает число потенциальных работников. Структура спроса на них тоже занимательна: сейчас на столичном кадровом рынке в сотрудниках острее всего нуждаются (по убыванию спроса) в финансовой, туристических сферах, общепите, гостиничном бизнесе, науке и образовании, управлении персоналом, продажах, отраслях маркетинга, рекламы, PR, юриспруденции, розничной торговле, безопасности, индустрии искусства и развлечений и т.д. Также требуются рабочие, менеджеры разных уровней, административный, обслуживающий и домашний персонал.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Условия для проживания в Казанской агломерации более чем разнообразны. Причем необязательно жить в самом центре столицы – темпы застройки в пригороде высокие, а сам рынок насыщен предложениями жилья под любой вкус и кошелек. Одна из наиболее интересных локаций – поселок Усады в Лаишевском районе, где статус «поселка» несет в себе лишь административно-территориальное значение. Находится он в 15 минутах езды от города и уже крепко закрепился в топе популярных территорий для проживания самих казанцев. Многие жители столицы продают квартиры в шумном городе и переезжают сюда, чтобы быть поближе к природе, но при этом не отдаляться от мегаполиса. В Усадах развитая сложившаяся инфраструктура: школы, детские сады, спортклубы, магазины и медицинские центры.

Дома в садах, карьера, близость столицы и многое другое: топ причин для переезда поближе к Казани из Закамья

Более того, республиканские власти не единожды заявляли, что Лаишевский узел является стратегически важным объектом Казанской агломерации. Поэтому территорию ожидает дальнейшее интенсивное развитие, в том числе при поддержке федерального центра, где в приоритете остается создание комфортной жизни в непосредственной близости от рабочих мест.

Усады – это золотая середина между городской активностью и природой. Достаточно 10 минут для того, чтобы оказаться в настоящем лесу, а за полчаса можно доехать до Камского моря или берега Волги в Боровом Матюшино. При этом природа здесь не вытесняется жилой застройкой, а органично вписывается в зеленый ландшафт. Рядом с Усадами сохраняются лесные массивы и чистые озера, а простор взгляда не упирается в индустриальные объекты и буквально уходит за горизонт.

Дома в садах, карьера, близость столицы и многое другое: топ причин для переезда поближе к Казани из Закамья

Помимо экологии, немаловажная причина переезда сюда – удобная транспортная развязка, которая позволяет быстро доехать до города как на машине, так и на общественном транспорте через Оренбургский тракт и Проспект Универсиады. Есть возможность добраться до столицы и у тех, кто не водит личный автомобиль — рядом автобусная остановка, которая предлагает четыре маршрута общественного транспорта.

Также не стоит забывать, что Усады находятся недалеко от международного аэропорта им. Г.Тукая  – транспортная доступность составляет 15 минут (в то время как из тех же Набережных Челнов до «Бегишево» – 30-40 минут). Более того, для нивелирования маятниковой миграции, свойственной крупным мегаполисам, казанские власти рассматривают возможность строительства здесь линии наземного метро. Сейчас в Усадах функционирует железнодорожная станция «Юбилейная», от которой на пригородных поездах можно за 20 минут доехать до центрального железнодорожного вокзала Казани и до уже упомянутого аэропорта.

Дома в садах, карьера, близость столицы и многое другое: топ причин для переезда поближе к Казани из Закамья


КАКОЙ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ВЫБРАТЬ ДЛЯ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ

В ТОП привлекательных ЖК для проживания в Усадах – квартал сад «Дома у сада» от известного республиканского застройщика «Ак Барс Дом». Учитывая все преимущества локации, он станет идеальным вариантом для проживания молодых людей, которые имеют за плечами диплом об образовании и карьерные перспективы, частных предпринимателей, фрилансеров и творческих людей, а также семей с большими планами на жизнь. Хорошо этот вариант подойдет и тем, кто работает на удаленном формате или в гибком графике с посещением офиса два-три раза в неделю, но при этом хочет пользоваться всеми преимуществами мегаполиса.

Дома в садах, карьера, близость столицы и многое другое: топ причин для переезда поближе к Казани из Закамья


Приятно радует возможность приобрести квартиры здесь на порядок дешевле, чем в черте Казани. Стоимость стартует от 5,8 млн и достигает максимума в 9,4 млн рублей (похожий расклад наблюдается и в Набережных Челнах, при этом стоимость квартир в некоторых новостройках превышает верхние пределы квартала «Дома у сада»).

Более того, за «казанский ценник» в «Домах у сада» можно рассчитывать на более просторные и светлые квартиры с продуманными планировками. В доступности 1,2 и 3-комнатные варианты с площадью от 35 кв. м до 78 кв. м. Приобрести жилье можно как в предчистовой, так и в чистовой отделке, есть квартиры даже с частичной меблировкой, что очень удобно для быстрого и комфортного переезда. 

Дома в садах, карьера, близость столицы и многое другое: топ причин для переезда поближе к Казани из Закамья


Бонус – во всех домах квартала сада интегрирована система «умный дом», а квартиры имеют дополнительные датчики, позволяющий собственнику в дальнейшем укомплектовать свое жилье по системе «умной квартиры».

В целом, квартал-сад «Дома у сада» — это четыре 10-этажных дома. Дизайнерские входные группы, с высокими потолками и стеклянными дверями, вместительными колясочными на первых этажах. Бесступенчатые входы позволяют без труда заходить в парадную с коляской, спортивным инвентарем или тяжелыми сумками.

Что касается самой философии интеграции в природный ландшафт, которая упоминалась выше, то архитекторы вплели ее в проект фундаментально. Застройка следует концепции «квартала-сада», идея которого навеяна знаменитыми районами Калининграда, где в начале 20 века строился район Амалиенау по принципу «город-сад». Таким образом, вокруг домов создаются не просто общественные пространства, а сады (ботанику в которых продумывали ландшафтные дизайнеры), где жители смогут не только прогуливаться, но и организовывать коворкинг-зоны, локации для полноценного досуга или ретрита после рабочей нагрузки. Здесь есть все необходимое для этого: шезлонги, гамаки, беседки, столы для совместного творчества, воркаут-зоны. Дворы будут в разном стиле: от английского до кантри, и наполнят эти сады многочисленные цветы и растения.

Дома в садах, карьера, близость столицы и многое другое: топ причин для переезда поближе к Казани из Закамья

Плюсы для себя найдут семьи с детьми. Рядом работают детский сад «Айтишка» и многопрофильный лицей «Здоровое поколение». Уже к осени откроет двери еще одна школа, а в дальнейшем появятся еще два детских сада. Проектом застройки закладывается возведение торгово-офисного центра, дворца культуры и поликлиники. Продумана здесь и безопасность. По периметру комплекса устанавливаются камеры видеонаблюдения, которые позволят следить за происходящим на территории. А комфорт проживания будет создавать собственная управляющая компания «Всегда рядом».

Узнать подробную информацию, ознакомиться с документацией, оценить планировки и заказать обратный звонок можно на сайте жилого комплекса от застройщика «Ак Барс Дом».


ЖК «Дома у сада» (ООО «Специализированный застройщик «Новые усады»). Проектные декларации размещены на сайте наш.дом.рф. ООО «Ак Барс Дом», ОГРН 1101690072032, РТ, г. Казань, ул. Меридианная, д. 1.

ООО «Ак Барс Дом». Адрес: Казань, проспект Альберта Камалеева, 26/12
Телефон: 8 (843) 244-80-67

Вся актуальная информация и новости компании — на сайте и в телеграм-канале. Фотографии предоставлены рекламодателем.

Реклама ООО УК "СЗ"АК БАРС ДОМ" ИНН 1655253396
Комментарии

Оставьте первый комментарий