03:14, 27 Апреля
Новости
Подробно


Как долго проживет ваш бизнес?

19.10.2015, 13:51

Реальность порой выглядит шокирующей: заложенная бомба возле торгового центра, ракета, чуть не долетевшая до крупного химического завода, попытки террористических актов, поджоги. Эти примеры не из «лихих 90-х», это, к сожалению, события нынешнего времени.

Мы вспоминаем о безопасности лишь в моменты их свершений и часто не готовы понять и предпринять действия для их последующей изоляции. Однако безопасностью нельзя пренебрегать. Чаще всего противостоять подобным ЧП голыми руками невозможно, требуется инженерная техника и четкая структура организации безопасности.

Минимизировать большинство негативных рисков возможно с помощью трех систем:

1) системы видеонаблюдения;
2) системы контроля доступа;
3) охранно-пожарной сигнализации.

Генеральный директор компании «Новокам-Сервис» Алексей Чернощеков знает о системах безопасности всё. В следующем году его компании исполняется 20 лет. Заметим, что данному сегменту бизнеса в России – комплексным системам безопасности – всего 23 года, то есть фраза «знает все» не является лишь рекламным заявлением, а базируется на внушительном опыте работы. Сейчас «Новокам-Сервис» оказывает услуги ведущим татарстанским предприятиям по обслуживанию, проектированию и монтажу систем безопасности. В их числе «Нижнекамскнефтехим», «Татпроф», Альметьевский трубный завод, «МТЗ-ЕлАЗ», «Домкор» и ряд других. Обеспечение безопасности своих заказчиков для «Новокам-Сервиса» – приоритетная задача. Алексей Чернощеков опровергает мифы, связанные с безопасностью на предприятиях.

МИФ 1. ПОСТАВИЛ КАМЕРУ – ОБЕСПЕЧИЛ БЕЗОПАСНОСТЬ.

На самом деле: неправда.

Нельзя сравнивать камеры, которые продаются в магазинах с теми, которые устанавливаются профессионалами. Прежде всего, это иные принципы отображения и получения информации, другой уровень безопасности. Это как сопоставить «Ладу Гранту» с представительским Mercedes.

Чаще всего, в первое время после установки оборудования, руководитель постоянно просматривает видео, но затем этот процесс происходит все реже и реже. В какой-то момент запись происходящего может прекратиться, только вот этого никто не заметит. Конечно же, именно в этот момент произойдет какой-нибудь случай. Однако претензий к устанавливающей компании предъявить не получится – нет договора на обслуживание. Чтобы не стать героем вышеописанного сценария нужно понимать, что системы безопасности должны работать исправно и в нужный момент от них должны быть предсказуемые действия.

- Система видеонаблюдения выступает как основа системы безопасности любого бизнеса, – комментирует ситуацию глава «Новокам-Сервис» Алексей Чернощеков. – Любой технике, даже самой дорогостоящей, всегда требуется обслуживание, сервис. Мы гарантируем, что предложенные нами системы безопасности будут функционировать круглосуточно. Неожиданных инцидентов у наших заказчиков не бывает: возможные проблемы эксплуатации техники решаются в короткий срок согласно регламенту.

МИФ 2. НЕВАЖНО, КТО ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЦЕНА БЫЛА НИЗКОЙ.

На самом деле: неправда.

Любой компании, специализирующейся на рынке систем безопасности и желающей быть партнерами ведущих мировых компаний, необходима высокая квалификация сотрудников. Сегодня в «Новокам-Сервис» работает свыше 70 сотрудников. Каждый технический специалист имеет группу по электробезопасности, технике безопасности, работе на высоте.

Руководство «Новокам-Сервиса» заинтересовано в повышении квалификации персонала. Так, за последние два года расходы на обучение выросли в 40 (!) раз. Коллектив в любой момент знает, что и как делать, всегда готов подобрать наиболее наилучшие варианты для клиентов.

Все работники «Новокам-Сервиса» проходят специальную проверку по линии МВД и ФСБ, поэтому случайных людей здесь нет.

- Наша кадровая политика заключается в формировании доверия заказчиков. Если наш сотрудник попадает на объекты, то он должен соответствовать требованиям клиента, – говорит Алексей Чернощеков. – Мы гарантируем потенциальному заказчику уверенность в том, что он будет защищен. Информация с предприятия никогда не будет применена против них. Доверие клиента – важнее всего!

Сегодня «Новокам-Сервис» – это надежный поставщик услуг и официальный дилер санкт-петербургской компании PERCo по системам контроля доступа и компании SKYROS по цифровым системам видеонаблюдения VIDEONET.

МИФ 3. КОНЕЦ ГОДА – ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ НАЙТИ ПОДРЯДЧИКА И ЗАКЛЮЧИТЬ С НИМ ДОГОВОР НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД.

На самом деле: правда.

Несмотря на непростое время, в бизнесе все же происходят движения – кто-то возводит новые объекты, восстанавливает территории. Естественно, что новостройки нуждаются в системах безопасности. Не менее важно отслеживать деятельность сотрудников, эффективность их работы. Поэтому вопросы контроля на предприятии являются актуальными всегда. К тому же, сейчас большинство организаций озадачены формированием бюджета.

– Мы нацелены на то, чтобы установленное оборудование приносило эффект и пользу бизнесу. Мы всегда идем на встречу заказчику и всегда находим оптимальный путь, – подчеркивает генеральный директор «Новокам-Сервис» Алексей Чернощеков. – Гибкость в принятии решений для заказчиков характерна для нашей компании. Мы готовы подстроиться под требования и бюджет заказчика!

«Новокам-Сервис» – это компания из Набережных Челнов, которая готова выполнять работы, связанные с оборудованием систем безопасности на предприятиях. Если задачи с безопасностью на вашем предприятии еще не решены, то «Новокам-Сервис» возьмет их на себя. По вопросам проектирования, поставки оборудования, монтажа и пусконаладочных работ, сервисного и технического обслуживания, а также капитального и текущего ремонта оборудования систем безопасности готовы проконсультировать по телефону в Набережных Челнах: 59-77-19.

На правах рекламы 

Комментарии
19.10.2015, 15:06

Интересно, а если бы Новокам поставил оборудование в Торговый квартал, у истории с бомбой был бы другой исход?
20.10.2015, 10:28

Пресс-центр «Новокам – Сервис»

Заданный вопрос носит дискуссионный характер. И в подобные рассуждения мы не вступаем. Наша задача – конкретные действия. Мы почти 20 лет занимаемся техническим и инженерным обеспечением служб безопасности, действия которых направлены на предупреждение и предотвращение любых противоправных действий, и считаем, что главное - это оснащаться современной техникой, а также постоянно следить за содержанием техники в рабочем состоянии. Мы всегда готовы дать полную консультацию по интересующим вас вопросам в нашем офисе или телефону 59-77-19.
20.10.2015, 16:57

Антон

Дело не только в технике, это ж еще люди нужны ответственные, которые за теми же камерами смотреть будут, а не спать на посту
20.10.2015, 18:47

Согласен, техника хорошая, а человеческий фактор не надо исключать. С этим что делать?
21.10.2015, 08:58

Пресс-центр «Новокам – Сервис»

Мы ставим технику, чтобы минимизировать негативные влияния "человеческого фактора". Свою задачу мы видим именно в том, чтобы эта техника работала бесперебойно.
21.10.2015, 22:57

ООО "Альгиз"

Увы, но техническими средствами безопасность в полной мере не обеспечить, видеонаблюдение и системы контроля всего лишь ограничивают доступ на предприятие, и помогают следить за сотрудниками. А есть еще и финансовая безопасность и кадровая и информационная. Чтобы в полной мере обеспечить безопасность любого бизнеса надо подходить комплексно. Да и выживаемость бизнеса во многом зависит в первую очередь от финансовой безопасности и только потом от всего остального.
23.10.2015, 09:27

Ассоциация Сотрудников Безопасности

Согласен с Альгиз, но уточню, не технические средства БЕЗОПАСНОСТИ, а технические средства КОНТРОЛЯ. Это всего лишь десятая часть тех мероприятий по БЕЗОПАСНОСТИ, которая должна иметь фирма с численностью более 20-30 человек. Даже мелкий бизнес теряет до 50% прибыли на хищениях, разбазаривании, во время конкурентной борьбы, неправильно подобранного и мотивированного персонала и т.д. Минимизировать данные потери призваны не технические средства, а люди, ПРАВИЛЬНО использующие их, и НЕ ТОЛЬКО ИХ. Эти люди - специалисты по безопасности (экономической, физической, кадровой, IT- безопасности). А Новокам, как ПОСТАВЩИК тех.средств вполне приличная фирма. Председатель НП "Ассоциация Сотрудников Служб Безопасности" г.Н.Челны