Еще новости
Подробно


Нацпарк «Нижняя Кама» отбил кусок земли у садовода из СНТ под Челнами

18.02.2024, 10:48

Национальный парк «Нижняя Кама» через суд вернул в собственность землю, которую самовольно захватил садовод СНТ «Прибрежный», что под Набережными Челнами. Дачник на площади 659 квадратных метров (участки являются смежными) успел расположить баню и хозблок, «владения» оградил забором. В своем иске нацпарк просил демонтировать постройки в течении двух недель. Ответчик, в свою очередь, направил встречный иск, в котором просил признать за собой право собственности на спорный земельный участок в силу приобретательской давности. Якобы владелец купил дачу, на которой уже была баня, бассейн и забор. Однако от иска в последствии отказались.

Так, Тукаевский райсуд встал на сторону истца: садовода обязали устранить препятствия в пользовании земельным участком.

Комментарии
18.02.2024, 11:02

Андрей

Глупость какая, как будто 6,5 соток погоду сделают нацпарку. Отдали бы человеку в собственность, что бы налог платил.
18.02.2024, 11:14

Да там столько построек сомнительных, а подали в суд только на дачника. С остальными что?
18.02.2024, 14:53

Остальные договорились!…
18.02.2024, 12:31

Отвоевать у дачника шесть соток - это сомнительная "победа". Пусть попробует вернуть десятки гектаров выведенных в центре особо охраняемой природной территории под застройку.
18.02.2024, 20:04

Сил не хватит, да и не нужно это им
18.02.2024, 23:43

В шильнинском лесу, за кафе Уют.
18.02.2024, 13:24

Все берега водохранилища приватизированы и перекрыт доступ к "общедоступной береговой зоне". Расскажите нам о победах экологов по освобождению береговой зоны?
18.02.2024, 15:04

В Белоусе и рядом с СНТ Горизонт украдены гектары гослесфонда и все тихо, а тут у дачника отобрали пару соток и хвастаются, стыдно...
18.02.2024, 16:26

Кто контролирует? Не одна служба не работает
18.02.2024, 19:15

Пенсионерка

По закону с 6 соток пенсионер не платит налог
18.02.2024, 19:37

Нина

От жадности в овраг залезли понастроили ...
19.02.2024, 08:15

Это вы про улицу солнечная ??
19.02.2024, 08:55

Городской житель

Разве прибрежный ещё не ушёл под воду Каму поднять хотели
19.02.2024, 14:02

Вы всё проспали. Каму уже три раза поднимали и два раза опустили ... Да кто же поверит в эти фантазии? По берегам столько настроено!