Еще новости
Подробно


Сагидуллина анонсировала капитальный ремонт проспекта Яшьлек

16.01.2024, 07:02

Заместитель мэра Набережных Челнов Ирина Сагидуллина рассказала, какие стройки предстоят городу в этом году. В частности, в плане капремонт проспекта Яшьлек и футбольного поля на стадионе «КАМАЗ». Она перечислила планы на первой в этом году встрече с населением в Центральном районе автограда.

– По национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» планируется выполнить работы по капитальному ремонту проспекта Яшьлек от Машиностроительной улицы до проспекта Чулман. В рамках республиканской программы «Ремонт дорожно-уличной сети» планируется капитальный ремонт Автозаводского проспекта на участке от проспекта Сююмбике до Московского (в минувшем году сдали участок от Мира до Московского - ред.), ремонт подъездных путей к социально значимым объектам, ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров, устройство дорожной разметки, – рассказала Сагидуллина о дорожных проектах.

По «Нашему двору» в планах 71 объект. В 58-й школе построят универсальную спортплощадку для мини-футбола. Продолжится капремонт лицея-интерната №84 имени Гали Акыша. В семи школах обновят пищеблоки. Отремонтируют центр детского творчества №16 «Огниво». В августе сдадут спорткомплекс «Олимпийский». Отремонтируют четвертую поликлинику и женскую консультацию, госпиталь для ветеранов войн. В плане также военкомат Комсомольского района, Камский государственный автомеханический техникум имени Васильева, центр реабилитации инвалидов «Изгелек», центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства «Перекресток», социальный приют для детей и подростков «Асылташ». Продолжат благоустройство Прибрежного парка и набережной Табеева.   

Комментарии
16.01.2024, 08:08

Игрек

Яшьлек- наконец-то!!! Ещё бы от трамваев защитный противошумный экран поставили, раз с рельсами ничего не хотят делать.
16.01.2024, 10:48

Андрей

На протяжении лет 5ти обещают Яшьлек отремонтировать и каждый год деньги уходят на что-то другое.
16.01.2024, 12:34

В центре соц.адаптации "Перекрёсток" в прошлом году был ремонт по республиканской.программе кап.ремонта социальных учреждений- душевые, уборные, жилые комнаты, мебель и другой инвентарь.Лет 5-6 назад там тоже делали ремонт- фасад здания,столовая, комнаты, кинозал, кресла,телевизор и др. мебель. Другие социальные объекты могут только позавидовать частоте ремонтов и смене мебели для бичей из "Перекрёстка".Поликлиники, дет. сады и школы десятилетиями стоят без ремонта.
16.01.2024, 12:40

Почему кап. ремонт дороги от Сююмбике до МОСКОВСКОГО, если от Мира до Московского уже отремонтировали дорогу?
18.01.2024, 08:31

У меня тот же вопрос возник.