Еще новости
Подробно


Тренер команды «Белые медведи» выступил в защиту Александра Соколова

13.12.2023, 17:18

Тренер детской хоккейной команды «Белые медведи» Станислав Исаев прокомментировал ситуацию вокруг ХК «Челны». По его словам, выводы делать рано. Открытое письмо от недовольных болельщиков на имя мэра Наиля Магдеева он назвал «некрасивой интригой».

- Я уважаю тренера Соколова! Мое мнение - он лучше предыдущего. Все, что касается хоккея, стало интереснее. Это первый сезон в новой лиге, она сложная, но интересная. В прошлом году играли с пятью командами - это первый момент. Второй - наш Мусакаев нам никаких медалей, кубков не принес, чтобы мы выигрывали в нормальной лиге, где не четыре команды и не пять. Много ребят осталось своих. Что было в начале сезона, что сейчас - совершенно другая игра, - уверен Исаев. -  Хороший, интересный, с передачами, с голами. Да, бывает, что проигрывают. Сезон еще не закончился, еще играть и играть. Информация о том, что с тренером Соколовым был заключен контракт до шести поражений - это полный бред. Он прекрасный специалист, регалии его посмотрите. Он играет с теми игроками, которых может купить на выделенный бюджет. 

Болельщики в данной ситуации, наоборот, должны поддерживать команду, считает Исаев.

- Они пишут, что недовольны игрой… А что, в прошлом году были довольны? Из шести команд пять или четыре остались позади - это разве хоккей? Это уровень ночной лиги, а сегодня мы играем в ВХЛ - это совершенно другой разговор. Все будет, не надо судить по одному сезону. Сейчас надо правильно войти в эту лигу, спокойно отыграть, посмотреть, сделать выводы, где какие позиции, кого поменять, кого добавить. Сейчас то, что происходит вокруг хоккейного клуба «Челны» - это некрасивая интрига.

Подробнее об обращении болельщиков к мэру Набережных Челнов и реакции экспертов - по ссылке. 

Фото: ХК «Челны»

Комментарии
13.12.2023, 17:33

Может уже президент клуба выскажется или директор? А Исаев то, ессу что скажет исполком говорить то и будет говорить, он то не пойдёт против начальства, не скажет вот Салахов взял не понятно кого, тратит деньги не понятно на что! Так что его мнение по Соколова, который ничего не добился на тренерской скамейке как тренер не авторитетно! Этот соколов больше сезона ни в одном клубе не задерживался, выводы сами приходят почему его везде выгоняли со всех клубов!
13.12.2023, 17:42

Салахов никого больше не нашел себе в защиту. Да… специалист. Остальные все отказались.
13.12.2023, 17:42

Некрасивая интрига это ставить не профессионалов на места директора клуба, президента клуба которые даже не могут спонсоров найти для команды с названием Челны!!! Потому что им некогда заниматься клубом, они любят получать только зарплату из бюджета а не искать спонсоров! Этот салахов сам своими действиями развёл интриги в клубе!!! Разграбили клуб, а виноваты оказывается болельщики!
13.12.2023, 17:44

Бред. Похоже этот парень статью не читал.
13.12.2023, 17:52

А у нас теперь тренер дворцовой команды может критиковать болельщиков? Называть их интригантами не разбирающиеся в хоккее? А может просто нужно было президенту или директору клуба вести какой то диалог с болельщиками, а не просто прятаться от них?
13.12.2023, 18:47

В прошлом году Соколов сезон заканчивал. К нему все вопросы. Не "детскому тренеру" судить о работе Главных тренеров ВХЛ. Как бабки на скамейке. Не сидел бы Соколов в Челнах если бы место потеплее для него было. Амбиции есть, а работа не идет, да и не приглашают никуда на работу.
13.12.2023, 19:04

Простите парня, он не в теме. Ему сказали ляпнуть, он ляпнул. Чудик, ты хоть таблицу посмотри. Где Мусакаев, а где Сокол. Какие у Сокола регалии? Он никогда ничего не выигрывал. Ни в одном профессиональном клубе не задерживался, его отовсюду выгоняли. Три клуба похоронил совсем. Завтра в 15:00 Норильск играет с Челметом. Посмотри как специалисты работают. Потом скажешь нам здесь. Если, конечно что-то понимаешь в хоккее.
13.12.2023, 21:42

Сергей

Исаев всю свою жизнь в хоккее и понимает о чем говорит! А эти безликие комментарии одного не понятного персонажа вызывают только сожаления …
14.12.2023, 08:38

Сергею

то есть Вы гордо свое имя написали и теперь не безликий комментатор ))))))))) Исаев вроде как чем-то там с Камазом связанным занимался всегда, при Камазе так сказать - причем вообще он и хоккей.
14.12.2023, 09:18

Можно узнать, в каком он хоккее? Дворовый клуб? Может он как игрок где-то играл? На кубок сельсовета?
14.12.2023, 12:20

Сергей-Исаев отец его да.Всю жизнь в хоккее а он еще пацан за город отвечать.Молодой еще
13.12.2023, 23:20

Господи..Какой бред говорит.Что очень попросили сказать то и ляпнул
14.12.2023, 08:18

Если Исаев не помнит, в прошлом году, когда уходил Мусакаев, он делил первое место. А вот как раз после прихода Соколова началась ж…
14.12.2023, 09:36

ПЬЕР ДУНН

Забавно, как все эти "защитники" ловко обходят стороной организационные вопросы, поднятые в письме - и сводят все свои аргументы к одной и той же позиции "тренер хороший, дайте время и деньги". Выделю куда более важные пункты из письма, про которые тренер детской команды определенно может высказать своё экспертное мнение: 1) Как прокомментирует тренер детской команды то, что у детей отобрали раздевалку в ледовом катке КАМАЗ? Он ведь тоже детей тренирует, и ему ли не знать, насколько это важно 2) Изменение штатного расписания ДЮСШ «Челны» (ДЕТСКО-юношеской спортивной школы) и назначение на новые должности спортсменов-инструкторов игроков ХК Челны - это детского тренера не смущает? Что за счёт детей получают зарплату игроки взрослого клуба, которые не принимают участие в жизни ДЮСШ?