Еще новости
Подробно


После ЧП с отключением электричества в «Усадьбе» возбудили уголовное дело

27.01.2023, 15:26

СНТ УК «Усадьба» в пригороде Набережных Челнов оказалось в центре нового уголовного дела. Как стало известно Сhelny-biz.ru, поводом для этого послужила авария, которая произошла на одной из КТП на территории товарищества в начале января.

Тогда без электричества остались четыре улицы (две из них частично). Из-за сильных морозов, которые ударили в районе, людям пришлось отогреваться в банях, а тем, у кого была такая возможность, переждать в городских квартирах. В результате сгоревшую КТП заменили. Подача электроэнергии возобновилось через несколько часов.

Дело, по данным издания, возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ («выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

Подробности – позднее на Сhelny-biz.ru.


Комментарии
27.01.2023, 15:53

Прекратят. Ставлю один тортик , что прекратят и Хайруллина не будет привлечена к уголовной ответсвенности. Торт в редакцию привезу.
27.01.2023, 16:37

Не привлекут.Не за что.В казани 4 дома остались без света сгорели КТП,а не трансформаторы.Форс мажорные обстоятельства. Устранили.Поставили вместо 630 трансформатор 1000. Худо без добра не бывает. В бане переждали.Не в траншее как в войну.
27.01.2023, 17:26

Народ! Оглядитесь вокруг!Считать людей дураками не нужно. нами бы столько занимались. Нет названий улиц. Провода электррические старые.Снег не чистят .зимой не пробиться. Вода тухлая. улицы узкие. Затоо дружно живем и радуемся. Брат живет в Усадьбе. Город рядом.Есть интернет. Вода хорошая. Звонят если что управляющему тут же выезжают,исправляют. и ночью и днем. Прописка есть.Дороги.Чего с жиру беситесь. Сообща делайте.Платите. Брат говорит не платят.Стыдно за них.
29.01.2023, 21:05

Ничего нового. У нас весь Тукаевский район проблемный. Нет напряжения. Почему не привлекают? Не монополист? Главное устранили. НЕ КТП сгорел а трансформатор заменил с 630 на 1000. Молодец! сохранили КТП и оперативно сделали! В чем преступление?Вывод Следствию сделать нужно которые баламутят народ и воспользовались ситуацией. Ложный донос. Хайруллина на своем месте и заслуга в том,что справилась с ситуацией. Всех подключила. Как думаете если в баню пошел наверно мыться пока света нет. Можно и со свечкой помыться. В чем беда? Замерз в бане?
30.01.2023, 11:28

Житель

Опять Хайрулина поет-заливается, эти два коммента ее руки дело))) У самих там участок и у кучи знакомых, все плюются ей в след.
27.01.2023, 16:05

Житель Усадьбы

Администрация города, пожалуйста выгоните её поганой метлой, присоедините Усадьбу к Большой Шильне . Тут 100% жителей несколько лет только этого и ждут. Нету ни одного человека, который поддерживает её деятельность
27.01.2023, 16:35

ну щас... выгонят они
30.01.2023, 15:04

):

Умник! Причем тут администрация города если ты в Тукаевском районе живешь! Изучи законы!
27.01.2023, 16:06

Неужели на мошенницу опять возбудили уголовное дело, что она ещё на свободе, это означает что наши провоохранительные органы просто бояться связываться с криминальными личностями.
27.01.2023, 17:28

Нельзя желать так. Завтра вернется к вам.
28.01.2023, 16:37

Суеверие не работает, с Шайхуловым ее в одну бочку
27.01.2023, 16:21

Когда это все там закончиться кто ответит за все это?
27.01.2023, 16:51

Усадебцы! АУ! Вы садоводы! Ну и что у вас улицы не как в других обществах. Предагаю ! жили как в других обществах -весна-лето-осень.
29.01.2023, 18:34

Вы что пишите,мы не садоводы ,мы жители "элитного поселка " которую "построили " учредители.
27.01.2023, 16:53

Она может никому не нравиться. но Вы же сами пришли в это ДНТ к этой Хайруллиной. А сейчас просите ее выгнать. Ее можно ругать сколько угодно, но жизнь в ДНТ и населенном пункте описывается разными Законами.
27.01.2023, 18:26

Факт

Купят участки в садовом обществе и думают что кто-то что-то за них делать будет. Не нравится ДНП или СНТ? Покупайте землю с соответствующим видом разрешённого использования в населённом пункте, а не сельхоз землю под садоводство в СНТ или ДНП, ДНТ.
27.01.2023, 20:14

Когда покупали земельные участки хак утверждала что будет ИЖС а не дачи, дачу могли бы купить в дачном обществе.
28.01.2023, 08:16

Так вы и купили участок в дачном обществе. Или когда подписывали документы купли-продажи земельного участка, не видели что земля сельхоз назначения, под садоводство? Сомневаюсь.
28.01.2023, 12:37

Житель поселка.

Уважаемый ! Не знаете - не пишите ерунду ! когда здесь землю покупали - не было тут никакого "ДНП", Назначение земель было - "для ведения подсобного хозяйства", Я например землю покупал у совершенно частного лица, и ни про каких "хайруллиных" знать не знал и не желал. Это Хайруллина позже - перевела землю в "садоводство" а себя назначила тут директором управляющей компании - которая состоит из её самой, её мужа и дочери. "ДНП УК Усадьба" - липовая контора, за которой прячется от налогов семейный бизнес Хайруллиных !
01.02.2023, 08:35

Вот как подсобное хозяйство купили? И права на подсобное зарегистрировала? Так что требуете от нее? Знали что покупали земли где строится нельзя было и вам ещё переводила ? И ещё земли под ИЖС включила и спорит что исключили и вы ещё смеете позорить ее? Грязь лить? Как понял за это с вас денег не брала. Гадость какая . Ну и народец
28.01.2023, 12:39

Так это еще одна афера Хайруллиной. Она заключила с людьми договора - чтобы представлять их в процессе перевода земли из "подсобного хозяйства" - в ИЖС - взяла деньги за эту работу - только потом внезапно оказалось что здесь не ИЖС - а дачи, а Хайруллина - исполнительные директор ДНП !!! Вее документы есть !!
29.01.2023, 21:10

А ты что документы не читала когда покупала?Думаешь напишешь ложь и тебе поверят. Сама с Усадьбы. Хайруллина не заключала договора на перевод. ни с кем. и за перевод земли не брала. все что сделала по включению в границы и проект генерального плана делала она за свой счет. не дури людей. годами вам даром членства не нужно было а теперь то что рветесь. оно понятно. думаете если будете членами ее сместите. опоздала малость. долги заплати и спи спокойно. займись своим делом. не трать время в пустую жизнь коротка.
30.01.2023, 11:37

Дарья

Да печально это все! Хоть бы сети отдала нормально электричество было, а сама газом занималась- люди все равно газ ждать все будут. Все равно с электричеством с каждым годом будет ситуация хуже и хуже. Дома строятся , новые потребители подключаются- скоро все накроется. Но никогда видно от нее не дождешься хоть одного здравого решения. Ща следом наверняка вонять начнет - а вы бы свое отдалиии .... гав гав гав . Абсолютно невозможный человек- не реально с ней просто нормально поговорить, чуть что скажешь что ей не нравится - криком заходится.
11.02.2023, 12:23

Было бы криком только, бывает с кулаками набрасывается на мужиков
27.01.2023, 18:53

Отмажется
27.01.2023, 19:01

Никогда,рыба гниет с головы,берите выше,вы ведь все здесь люди неглупые!
27.01.2023, 20:53

Слон

Проблема нету тела нету дела
27.01.2023, 21:39

Дураков нет . Понятно утихомирить возбудили. Потом дело закроют.посоветовал бы Хайруллиной подать потом на них.пусть в вашей шкуре побудут. Деньгами накажут. Дойдет быстрее
28.01.2023, 00:27

Это явный заказ.на сходе граждан в Шильна Хайруллиной слово побоялись дать. э́хма!
28.01.2023, 00:40

Она кормит кого то из прокуратуры поэтому ей сходит все с рук
11.02.2023, 15:29

С ложки? Кого из Прокурора подозреваете?Несунов много будет. Зная Прокурора района на это никогда не пойдет. Думаете у всех глаза замылены и не видят какие цели преследуете? ВАС давно раскусили.Куснете то с одной то с другой. АН нет. Просто крепкий орешек для ВАС ХАК,Не по зубам. Почему? А потому! Верным и правильным путем идет! Не чета ВАМ кучке злопыхателей.
28.01.2023, 08:59

Житель....

Когда уже районная власть "заметит" наконец - что "ДНП Усадьба" - никакое не ДНП !!!! Там из членов - только семья Хайруллиных. И категорию земли из "подсобного хозяйства" в "садоводческую" - Хайруллина сама же и перевела. Есть письмо из Тукаевского района - что никаким ДНП они землю тут не выделяли и знать не знают никаких ДНП. Есть письмо из Казанской прокуратуры - что "ДНП Усадьба" - имеет все признаки коммерческого предприятия ! Почему никто на это не обращает внимания ? Почему не прикроют эту частную лавочку скрывающуюся от налогов и закона за вывеской "ДНП УК Усадьба" ????
29.01.2023, 21:18

честно ОТкрыто веселюсь. всех дураками считают видимо.Верно землю не давали а выкупила. Поэтому и у тебя земля в частной собственности а не в аренде.А надо бы. побегала бы ножками до горла дошло. Может Глава не знает ДНП . главное все мы знаем. Буду честна люблю и уважаю Альфию. И дружу давно с ней. Ну не повело тебе что проигрываешь в сравнении с ней. если ты взносы не платишь не означает что она налоги от днп не платит. Сэтими ответами написать куда сходить или сама догадаешься
28.01.2023, 12:54

Кто заставил тебя покупать. Если насильно то как Камаев вчера говорил с трибуны при любом нарушении обращайтесь в правоохранительные органы. Даже бабушке одной пригрозил . Сказал им мафилзи. НЕТ ты знаешь рядом город . построился .5 минут езды. Ты же за 10 тысяч весь район и город поставил и заставляешь думать ты не там где живешь
30.01.2023, 11:59

Житель

100 бед один ответ- сами во всем виноваты! это собственно как и у любой мощенницы слоган нашей всеми "любимой" ХАК! Мошенница она по решению суда если что, это не мое обвинение)))) Что бы не происходило вокруг нее - она всегда тут как тут! Сами виноваты что напряжине в моей "частной" сети не хватает, нечего на дачах строится было! Но ремонт делать не буду- вот еще деньги тратить - ремонт мне пусть сетевая в подарок делает, а сети им не отдам- вот еще - Кто ж Свое отдаст. Или вы граждани скидывайтесь на ремонт моей "частной" сети, почему скидыватся мы должны если сеть ее- то же загадка. Вобщем имеет эта дамочка деньги с сети за подключения и за потери всех доит, поэтому и не передает сети и нормальное функционирование обеспечить не может - винит в этом союбственно всех вокруг- жители виноваты тем что землю там купили ( ну они то по жизни просто крайние - во всем виноваты меркантильные мерзавцы))) , меркантильные - это потому что не несут ей деньги по первому взвизгу - как она собствнно и хотела) - сетевая у нее виновата в том (что она просто есть, шучу) в том что дескать плохо подает электроэнергию. А если не дай бог снег пойдет или дождь- они тоже будут в чем то виноваты... ну человек такой просто... В том что газа нет - кто виноват?- Правильно - жители потому что мало денег несут, ну и исполком, ну и все-все-все... Дорог нет - опять меркантильные мерзавцы жители виноваты- деньги плохо несут, ну паа-аааадумаешь два раза всего на них сдавали- но этого ведь не хватит на дороги- конечно нафиг их строить - да ведь и газ еще будем закапывать, какие тогда дороги, ждем газ ! Ну и участки которые она по два раза продавала- тоже она совершенно не причем - вокруг одни меркантильные мерзавцы , все ее подставили, обманули, оболгали- Суд у нас ошибся конечно - как же иначе то! Вобщем Ты, да Ты меркантильный человек который читаешь это сообщение учти если встретишься у ХАК на пути тоже сразу станешь виноват, а в чем это она после решит
11.02.2023, 15:23

правильно что каетесь. хорошо что признались. достойно.хоть с сарказмом. не ей несете а в себя вкладываетесь. весной. инициаторы усадьбы решили отремонтировать дороги . сдали из 1000 человек максимум 40 человек. где же ты родной был ?Не по этим ли частным дорогам ездишь.Не хочешь по ним,свое вместе отдайте из 10 соток и ездите на здоровье. Упрекать некого будет.Как бы не описывали что платите тебе уже веры нет. Много слов а толку нет. Одно и тоже. От скуки скулы сводит.
30.01.2023, 15:00

)))))

Если все кто имеет задолженность перед Усадьбой, а это более 40 миллионов рублей, оплатят долг - вот Вам и дороги, и электричество, и многое другое! А сидеть и писульки писать, и жаловаться какая она плохая - это в Вашем стиле, просто чтобы не платить! Вы ни законы читать не умеете, ни судам не верите, все у вас коррупционеры, бандиты, блатные, крыши и т.д. Вы людей которые стоят у власти дураками, продажными, неучами называете! А что же Вы, такие все умные, неподкупные, справедливые еще не президенты, не судьи, ни главы районов? Деньги она с Вас сосет! Какие деньги? Вода по счетчику и 1000 рублей взнос Вы не оплачиваете - эти что ли? Вы уже всем надоели со своим нытьем! И не говорите что все в Усадьбе страдают, многие живут там, оплачивают взносы и коммуналку, участвуют в общественной жизни, скидываются на ремонт дорог, по которым и Вы катаетесь без зазрения совести, и т.д. и не стонут ежечасно как все плохо. И не надо тут писать что все 100% жителей против! Просмотрите все видео в интернете про Усадьбу - одни и те-же лица, 20-30 человек! Где остальные? Писарчук в газеты - вообще один и тот же человек. Можно подумать у Вас цель в жизни одна - убрать Хайруллину с Усадьбы. Раньше народ сочувствовал Усадебцам, советы какие то давал куда обращаться за помощью, потом писали да и пишут что надоели, ноют и ноют, а сейчас уже смеются над Вами - опять эти скандалят...
20.05.2023, 08:03

Какой год сейчас Альфия Кирамутдиновна? С 2008 года у вас не было времени навести порядок в сетях и дорогах? Как пишите из 1000 на подключение электричества сдали все по 80 т.р. Умножаем 1000 *80000=80 млн. А теперь вопрос, где деньги, зин? Дырявые сети которые не тянут даже 3кв. Сколько подстанций могла поставить на них?