Еще новости
Подробно


Айрат Тагиров строит глэмпинги возле Тарловки

03.05.2022, 08:27

Предприниматель из Набережных Челнов Айрат Тагиров создаст зону глэмпинга в окрестностях Тарловки. Ее разобьют на берегу Камы – напротив набережной Табеева. Планируется, что локация будет доступна круглый год. Летом организуют трансфер с пляжа Sundale на катере, зимой - на снегоходе.

Как рассказал предприниматель Chelny-biz.ru, реализация пройдет два этапа. На первом появятся два небольших дома. Их хотят открыть уже этой осенью. Большой дом введут в эксплуатацию годом позже. Объекты построят по типовому проекту «Космос», который популярен в «диких» туристических локациях России. С единственным отличием – в местных будет камин.

Единственным инвестором выступает сам Айрат Тагиров. Стоимость объекта – около 10 млн рублей. Часть средств уже вложена – на территории появился первый дом.

- Мне понравилась тема. Вдохновился реализованными проектами в стране, да и в целом в мире, - рассказал изданию Тагиров. – Планирую сдавать дома на сутки. Стоимость аренды - в районе 8-10 тысяч рублей. Не сильно рентабельно, конечно, но зато к этому лежит душа.

Глэмпинг – это современный экологичный формат отдыха на природе, но с удобствами и сервисом. Термин впервые появился в Великобритании в 2005 году, является синтезом слов «гламурный кемпинг» (glamorous camping). Объекты, расположенные в зоне отдыха, обычно отдалены от цивилизации, органично вписываются в природный ландшафт и не несут пагубного воздействия на окружающую среду. В таких домах есть оборудованные санузлы, комфортная мебель. Зачастую еду туристам готовит команда поваров.

Айрат Тагиров строит глэмпинги возле Тарловки

Фото: открытые источники

Комментарии
03.05.2022, 10:11

молодец тему хорошую поймал
04.05.2022, 10:41

Зацепин А.Я.

Вот для бизнеса ничего не жалко нашей власти даже экологически чистое место в лесном массиве можно отдать для его превращения в помойку а потом бороться с мусором. Зато для установки БЮСТОВ СТАЛИНУ И ЖУКОВУ в парке ПОБЕДА Исполкому в лице т Р.М. Халимова нет ЖЕЛАНИЯ решить хотя бы разрешения. Говорит нет денег 400 тысяч рублей профинансировать. Да и проект ПАРКА проектировал т Демич, который даже не наш житель. А на словах добавил КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ К НАШЕМУ ГОРОДУ т СТАЛИН И ЖУКОВ.
04.05.2022, 14:43

Не тупите, гражданин Зацепин.Тагиров не на муниципальной земле строит.
04.05.2022, 10:53

Зацепин

, а вот не стыдно руководителю в исполкоме давать такой ответ и еще советовать подать в суд если он не прав. Позор таким горе патриотам страны, да еще ставшим руководить исполкомом такого города. А может ему кто то подсказал? Да в городе таких бизнесменов пруд пруди!. Не смогли к празднику найти 400 тысяч, просто лодыри вместе со всеми кто готовил этот ответ
04.05.2022, 18:12

Рамиль

Какое отношение имеет Жуков к Челнам. У нас свои герои есть, хотя бы Иван Утробин. Почитайте биографию. Есть и другие. Изучайте историю своего края.
14.05.2022, 01:40

Александр

Доброго времени суток господин Зацепин. Скажите пожалуйста, а какой вклад внесли именно вы, в установку памятников. Либо в очищение "Вашего города" коим вы его считаете? И скажите пожалуйста, зашли бы вы в кафе, в котором не следят за гигиеной? К сожалению наши люди не убирают за собой, и гадят там где едят. Если за ними не убрали, они не вернуться. Уверен, что в месте возведения данных сооружений, будут следить за чистотой. Пребирать за героями вроде Вас, нас, пускай за мной, я свинячу. Где есть бизнес, там порядок т.к. клиент не придёт в барак. Вам предлагаю поднять жопу с дивана, сходить на набережную и пребраться с правой стороны. Слева не надо Айрат сдел это за Вас. Хотя как так? Должен же был развести свинарник...
03.05.2022, 11:22

Смелее,смелее и прогулочные катера на тот берег придумайте
03.05.2022, 18:13

Главное чтобы не на тот свет
03.05.2022, 20:01

Юлия

Отлично! Лишь бы отдыхающие бережно относились к арендуемому имуществу, чтобы было красиво и уютно всегда.
03.05.2022, 20:56

Неделю работать на заводе, чтобы переночевать в глэмпинге?
04.05.2022, 05:26

Очередной провальный проект от Айрата )))))
04.05.2022, 05:39

Будет дом свиданий, как и все наши базы отдыха.
04.05.2022, 07:25

Раушания

Вложения 10 млн. руб.- Маловато, если подумать, Там " туберкулёзные санатории" со времён Стахеева и Драгоценный Лес!!! Я хочу сказать: если мне обошлась " Входная группа" 108.60 кв.м. на собственной земле и к собственному зданию, 12 млн. руб. без всякой взятки!!! ТО: Интересно, сколько же Стахеев вложил, "Тогдашними Деньгами", Своим Умом и Огромным Благородством, от Своей Усадьбы в Центральной, через Реку Камы, в Лесу, Чистейшем Воздухом, для больных туберкулёзом??? Думаю, никто не ответит!!! К сожалению, у Стахеева нет такого фото, как у А. Тагирова!!! Айрат, если Вы взялись за Это Дело, то вкладывайте больше и улучшайте жизнь Коренным Жителям Тарловки!!! И Также восстановлению, Усадьбы Стахеева!!!
04.05.2022, 10:20

Чтобы взяться за такой проект в таком "диком месте" нужно четко представлять решение не только транспортной составляющей, но и вопросов электроснабжения, водообеспечения и водоотведения. Особенно с водоотведением. Может когда-нибудь начнут спрашивать со всех владельцев баз и этого глемпинга относительно сточных отходов. Большинство из них и не заморачивается тем, что природу, особенно Национальный парк не надо загаживать. Многие ни разу не выкачивали септики от домов и бань. Все идет в землю. Скорее всего так будет и в этом глемпинге, благо везде песчаные почвы. У родоначальников этого направления скорее всего отношение к природе точно бережное. Скорее всего и сейчас можно найти Закон и проверить вопрос обращения со сточными водами. Только единственное помнится, что "Ч-Б" писал про магазин у Боровецкого моста, который не имел связи с городской канализации и все сливалось в реку. Интересно. что сделано в этом направлении. И вообще эту тему пора контролировать. Большой частный сектор тоже грешит сливными ямами без "дна".
14.05.2022, 01:47

Александр

К сожалению, Вам просто не хватает компетенции в этом вопросе. Не будет там ни каких септиков. В таких местах устанавливают биотуалеты. Да и в принципе было бы лучше если бы Вы свои какашки земле возвращали в виде минеральных удобрений. Кстати гадя в унитаз мы сливает все в отстойники для фильтрации, либо речки. Но видимо это более экологично. Я конечно не специалист Вам виднее)
04.05.2022, 10:22

Айрат - молодец. Вкладывает финансы в родной город, а не бежит недвижимость в Турции покупать.
04.05.2022, 11:33

Откуда у него деньги, если он ни дня не работал?
04.05.2022, 11:38

Интересный человек "это моё", а уборщица в туалете на вокзале " это её", может он умнее?