Еще новости
Подробно


На фоне санкций в челнинских кинотеатрах начинают крутить «Брата»

18.03.2022, 09:58

Челнинские кинотеатры покажут фильмы «Брат» и «Брат-2» на больших экранах. Спецпоказы в городе пройдут в федеральных сетках кинокомплексов, а также в местных кинотеатрах. Они стартуют 23 марта.

Показ одной из самых популярных дилогий в постсоветском кино приурочена к 25-летию картины. Впервые криминальную драму показали в 1997 году в Каннах, а спустя месяц - на «Кинотавре». В России кинокартины, рассказывающие о нравственных поисках главного героя из 90-х, стали культовыми.

Ранее местные кинотеатры уже комментировали, что станут показывать больше российских релизов, чтобы компенсировать приостановку премьер от иностранных кинокомпаний.

– Люди просто идут на другие фильмы. Нет такого, что все сидят дома перед телевизором и ждут новостей, – говорил директор кинотеатра «Иллюзиум» Александр Столбов.

Комментарии
18.03.2022, 10:06

Можно ещё крутить фильмы "Волга- Волга" и "Веселые ребята"
18.03.2022, 10:48

У людей уже другой менталитет. Лучше включите Свадьба в Малиновке или Афоня. С удовольствием пересмотрел бы приключения Шурика в пятьсотый раз
18.03.2022, 10:56

Больше российских фильмов!!!!!
18.03.2022, 12:05

Предлагаю Штирлица , там серий много и патриотично
18.03.2022, 13:12

Возврат к криминалу из 90 х? Методичка для молодых не окрепших умов . Не одобряю.
18.03.2022, 13:23

Бригаду ещё и Жмурки можно Маленькую Веру и Асса вот и заживем весело глядишь новые «герои» современной эпохи появятся . Жутко конечно во все это возвращается .
18.03.2022, 13:46

Так давайте больше российских фильмов с Киона, с Кинопоиске... Полно российских , качественных фильмов. А пиратов карибского моря - не запретили? Вот, норм же фильм, без политики.... Хотя с другой стороны, как раз и о политике- триста лет грабили все проплывающие мимо суда.. Вот и разбогатели- ну, не Россия канешь, а сами знаете кто....
18.03.2022, 13:55

Брат жмурки груз балабанова это наше все смотреть по кругу.
18.03.2022, 19:00

Da

И "Дурак" с "Левиафаном"