Еще новости
Подробно


Магдеев и Бариев начали год с конфликта: «Коронавирус ушел на празднование?!»

10.01.2022, 08:53

На первом аппаратном совещании этого года Наиль Магдеев устроил разнос начальнику территориального отдела Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяру Бариеву. Они вновь не сошлись во мнении по мерам профилактики коронавируса. Главный санврач города штатно докладывал о проверках бизнеса в новогодние каникулы, но градоначальник зацепился за фразу о том, что Роспотребнадзор решил не жестить.

- В основном мероприятия соблюдаются. Мы не стали портить новогоднее настроение людям. Ограничивались мерами профилактики, предупреждениями, - обмолвился Бариев.

- Немного смутила ваша фраза «Мы не стали портить новогоднее настроение». А что? В новогодние праздники коронавирус ушел на празднование?! - воскликнул мэр.

- Замечания и предупреждения тоже являются разновидностью административного воздействия, - пояснил главный санврач. - Под этими словами имею в виду, что обошлись без жестких мер вроде наложения штрафов на юридические лица, административного приостановления деятельности. Там, где были определенные моменты, мы, естественно, действовали по-другому.

- Ситуация же не улучшилась, Ильгизяр Габдулхаликович! – возразил Магдеев. - Требования есть требования. Правила дорожного движения в новогодние праздники же не меняются! Мы с уважением относимся и к малому, и к среднему, и к крупному бизнесу. Ради бога, проводите мероприятия, развлекайте людей, детей. Это касается и наших бюджетных учреждений. Но везде должен быть порядок. Это честно, справедливо, без всяких придирок. Положены QR-коды и маски - ради бога. Просьба ко всем подходить принципиально. В праздничные дни внимательно смотрел СМИ. По крупным городам идет определенный рост по коронавирусу. Да, развлекательные мероприятия будут, жизнь не остановишь. Но все должно быть в меру. К этому все должны привыкнуть. Вас, как федеральный орган, просил бы планку требований не снижать.

Комментарии
10.01.2022, 09:04

Так пусть Бариеив и накажет Магдеева за не соблюдение норм борьбы с короновирусом при проведении новогодней елки. Или короновирус на таких мероприятиях не существует.
10.01.2022, 09:11

Магдеев говорит, что мы должны привыкнуть к цифровому фашизму?
10.01.2022, 09:19

Все эти бессмысленные потуги наших чинуш показать свою значимость в борьбе с заразой нужны только самим чинушам для поддержания рейтинга и удержания своего седалища в теплом кресле. При этом, никакого реального толку от этих потуг нет. А вся "борьба" сводится к перекладыанию ответственности друг на друга. У группы Машина Времени есть отличная старая песня "Битва с дураками". Очень показательная песенка, причем не про бацилу, которая терзает мир уже третий год, а про тех, кто нами управляет.И про то, как нас останется мало после завершения этой битвы.
10.01.2022, 09:31

Надо Роспотребнадзору запретить чиновникам фотографироваться в помещениях с гражданами без масок! Или при фотографировании коронавирус пропадает? Магдееву пора уже знать что коронавирус не только на новогодние праздники не отдыхает, но так же не отдыхает и на фотосессиях! Где нет дистанции и масок! Двойные стандарты наших чиновников уже как то поднадоели, себя не наказывают, не думают что могут кого то заразить или сами заразиться, зато с граждан требуют соблюдать все меры безопасности!
10.01.2022, 09:35

Это называется театр безопасности
10.01.2022, 09:36

Мэр наш в любом вопросе разбирается лучше профессионалов. Хоть в медицине, хоть в спорте, хоть в религии. Молодец.
10.01.2022, 10:42

Магдеев - герой нашего времени.
10.01.2022, 13:18

Поверит же в написанное)))
10.01.2022, 09:37

Бариев разве не федерал? Магдеев может ему указания давать??
10.01.2022, 13:51

Сергей

нет, не может, 2 абсолютно разные структуры друг другу не подчиняющиеся
10.01.2022, 09:50

Слабая позиция у мэра, выглядит смешно!
10.01.2022, 10:10

МЭР ЖГЕТ
10.01.2022, 10:13

Я так думаю

Все отчетливо понимают условную эффективность и показную сущность ограничений. Один из основных переносчиков вирусных инфекций - учащиеся, очаги - учебные заведения. После введения требований термометрии, шахматной рассадки в классах, отмены единовременных перемен, обедов и т.п., о школах благополучно забыли. Термометрию проводят сами учащиеся дежурных классов или вахтеры, т.е. люди без медподготовки. Про другие, реально неосуществимые в школах меры, вообще говорить не приходится. Один инфицированный ученик может заразить 25 - 30 одноклассников, а те втрое больше своих родителей и родственников. Но мэру нужны жесткие меры к представителям бизнеса. Оно и понятно, штрафовать школы, все равно, что самого себя выпороть.
10.01.2022, 10:41

Ильгизар почему ты боишься Магдеева? Ты же федеральный чиновник, а Магдеев так себе - бугульминский выскочка. Начни с него, он же самый главный нарушитель. Челнинцы тебя поддержат. Все тебя знают как рассудительного человека и то , что вы не "жестили" на Новый год, не портили многим праздник, делает и тебе и твоим сотрудникам честь . После этого читать про писк коаснолицего о том, почему все не казнёны и не четвертованы, когда сам является первым нарушителем, не очень приятно, мягко говоря. Магдеев чисти снег и не лезь в работу других.
10.01.2022, 14:10

Не понятно…почему не используются полномочия федерального надзорного органа???
10.01.2022, 10:43

пора закрывать алкомаркеты... особенно около дома гамбарыча
10.01.2022, 11:20

Да их все больше в городе. Вон в 14 комплексе Профит строил парковку а на 1 этаже открыли винный маркет. Зато налог на недвижимость как за парковку мизерный, а доход с алкомаркета. Куда смотрит исполком и налоговая?
10.01.2022, 10:59

Мэру нужны только штрафы, люди его не интересуют. Роспотребнадзор умнички, нельзя жестко с людьми. Бариеву респект.
10.01.2022, 11:12

лыжню в парке на гэсе закрыли,и еще оч ем то он тут с трибуны пищит,имунитет здоровым образом жизни зарабатывается
10.01.2022, 11:25

Если Магдеев такой умный пусть идет на место Бариева, а Бариев на место Магдеева.
10.01.2022, 11:39

Пятнашкина хмурит брови!
10.01.2022, 12:51

Условно Бариев не должен починятся местным властям, но все понимают ,что на местах все по другому!!! На планерках сидят представителя многих федеральных органов, но все отчитываются перед мэром!!! Налоговая,МВД,ФСБ.прокуратура, пожарный надзор и т.д.!!! А как Вы хотели, если такое законодательство!!!
10.01.2022, 13:31

Виталий

Что то не понять, а чем так Магдеев не угодил то???? Вас послушать, так вы всегда недовольны всем и вся.
10.01.2022, 14:00

Наверно не угодил пустословием, не угодил точечной застройкой, не угодил тем что он не избранный народом, не угодил тем, что свою обычную работу которую он обязан выполнять он выставляет как геройство какое-то. Не угодил тем, что не может до конца отремонтировать инфекционную больницу. Да много чем.
10.01.2022, 13:38

Мэр лицемер !!! С себя бы начал, что на майдане устраивал.
10.01.2022, 18:36

Особое мнение

Вот живу в Челнах, а решил отпраздновать НГ в Питере. И там запретили массовые мероприятия, множество мелких лишь во дворах было. Официально салюта даже не было большого чтобы не собирался народ (там и так хватает кому запускать) . Дворцовая без движухи. И особенно забавно видеть как в небольшом и родном городе все происходило как всегда - куча народу, праздничная программа, толпы, салют, словно и нет ковида:)