Еще новости
Подробно


В Челнах дети устроили акцию на дороге, где школьница попала под колеса

15.11.2021, 15:55

В Набережных Челнах дети обратились к водителям, требуя соблюдать правила дорожного движения. Они собрались на дороге в Замелекесье, где в пятницу вечером сбили ученицу школы №39. Пришли с плакатами и в сопровождении взрослых.

Администрация города пояснила, что это был рейд отряда ЮИД и преподавателей. Дети призывали жителей соблюдать правила дорожного движения, раздавали памятки.

Девочка попала под колеса авто недалеко от новой гимназии №14 на проспекте Фоменко – в районе дома 25/03, где проходит пешеходный переход. Очевидцы сообщали, что ребенок попал под колеса на «зебре».

На новость бурно отреагировали жители Замелекесье. В комментариях на сайте Chelny-biz.ru они призывали ГИБДД обратить внимание на этот участок дороги. Люди просят установить светофор, добавить освещение и реконструировать перекресток проспекта Фоменко и улицы Гостева. «Все сводится к одному, наплевательское отношение исполкома к безопасности детей», - резюмировали читатели.

В Челнах дети устроили акцию на дороге, где школьница попала под колеса

В Челнах дети устроили акцию на дороге, где школьница попала под колеса

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
15.11.2021, 16:01

А разве митинги разрешены в связи со сложной ситуацией в городе? Кто разрешил митинговать, чья подпись стоит,кому не жалко наших детей? Мало того что холодно, так сейчас все больше детей короновирусом заражаются, а кто то их на улицу гонит с плакатами! Вот сами бы гаишники вышли бы с плакатами, детей в мороз заставили митинговать!
15.11.2021, 16:25

так-то это не митинг. дети разве могут митинговать...
15.11.2021, 17:10

они же со взрослыми, с плакатами, чем тогда отличается митинг за навального, я его не поддерживаю, но там тоже были дети, и штрафы родители получали, сказали нельзя детям митинговать! А здесь можно!
15.11.2021, 17:23

Молодцы ребята!
15.11.2021, 19:09

Panicayopta

Помнится когда то давно на проспекте Чулман где регулярно бывали ДТП с детьми, ГИБДД объясняло тем что не может установить светофоры по каким то там причинам пока количество ДТП по каким то нормам, правилам. Абсурдно конечно. Вопрос позже решился лежачими полицейскими и камерами. Заборами разделяющими транспортные потоки. Заборы должны быть как должное. Не так уж и дорого это стоит по сравнению с ценою жизни. Но думаю исполкому это не особо выгодно. Пилить не с чего или пилить с копеек не интересно. P.S. Сам автолюбитель. Стараюсь крайне редко ездить по проспекту Чулман. Уж больно нудно. Камеры, лежачие полицейские. Но ведь оправдываю всё это.
15.11.2021, 23:12

Ebable

На чулмане нет ни одной камеры :)
16.11.2021, 08:46

опять детей отправили газами дышать,