Еще новости
Подробно


Исполком прогнозирует рост начислений за отопление в январе на 6,5%

28.01.2021, 11:52

В исполкоме Набережных Челнов предупредили горожан, что по итогам января квартплата будет выше. Платеж за отопление по сравнению с декабрем увеличится примерно на 6,5%.

– По январю показания сняты. В декабре температура наружного воздуха была минус 10,7 градусов, а в январе мы видим понижение и оно составляет 11,5 градусов. Температура января среднесуточная по городу ниже, чем была в декабре. Да, будет увеличение, но насколько мы видим, оно незначительное, ориентировочно на 6,5%, – объяснил замруководителя исполкома Илья Зуев в ходе пресс-конференции.

Напомним, Новый год в Набережных Челнах начался с бурного обсуждения резко выросшей квартплаты. Возмущенные горожане в социальных сетях и мессенджерах делились рассчетками за декабрь 2020 года. Особое недовольство вызвали суммы за отопление - 2-3 тыс. рублей. Буквально за неделю горожане организовали целое движение. На ситуацию отреагировал президент Татарстана Рустам Минниханов, прокомментировал мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и подключилась республиканская прокуратура.

Фото: Ольга Хомова, «Русская цивилизация»

Комментарии
28.01.2021, 12:18

Хорошее начало года. Все плохое осталось в прошлом году. Судя по платежам, у нас наступает ледниковый период по 6,5 % от месяца к месяцу.
28.01.2021, 12:20

Не надо прогнозировать ,надо проверять Управляющие компании на правильность расчетов,прежде всего муниципальных УК ,потому что учредитель Исполком.В Бугульме вот выявили нарушения по теплу прокуратура,а в Челнах тоже нарушения такие же.
28.01.2021, 12:20

Технолог

Значит будем выходить на улицы и там говорить.
29.01.2021, 09:57

14 февраля с сердечками
28.01.2021, 12:30

Challenger

"На ситуацию отреагировал президент Татарстана Рустам Минниханов, прокомментировал мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и подключилась республиканская прокуратура." © Побузили и утихли, а в ответ- тишина! Хавай, пипл! Схаваешь и январское повышение!
28.01.2021, 12:33

Светлана

На дворе мартовская температура. Какое повышение! Обалдели уже! Скоро ползарплаты будем отдавать за коммуналку.
28.01.2021, 13:13

Ирина

Начиная с декабря прошлого года ,в доме 28/03, два раза в неделю отключают горячую воду. Говорят,что порыв на трассе!. Каждую неделю! А счета за горячую воду приходят огромные,хоть мы и платим по счётчикам!
28.01.2021, 13:15

андрей

Манипуляция цифрами со стороны исполкома. При расчете нужно учитывать разницу температур внутри помещения и уличной. тогда при падении на 0,8 град на улице рост теплопотерь увеличится на 2,6 проц вместо 6,5 о которой говорит исполком.
28.01.2021, 13:28

Айдар Гайниев

Стыд и позор. Такими ресурс богатствами мы живем плохо . Мы а не власть. Хочу жить в другое стране. По дальше от этой грязи
28.01.2021, 14:24

Родину не выбирают, живи здесь и борись
28.01.2021, 13:38

Отремонтировать разгромленную остановку ПРИМЕРНО за 80000,отопление повысится ПРИМЕРНО на 6,5 процентов.Но количество ковидных за сутки ТОЧНАЯ цифра!
28.01.2021, 15:01

Почему разница в температурах 0,8 градуса? Январь был гораздо холоднее декабря. Если средняя температура в январе минус 11,5, то действительно, платежи за декабрь явно завышены
28.01.2021, 15:09

Главное говорить не суразицу, потому что скажешь правду народу не понравится.
28.01.2021, 16:05

кэт

побойтесь Бога. пересчитайте отопление за декабрь.
28.01.2021, 16:37

Чужой

Чего заныли, Вас пока лишь стригут, вот когда решат что шерсти мало даете вот тогда и ой.
28.01.2021, 16:54

Люди возмущены,вышли на улицу,а власть как-будьто специально еще повышает цены.Чего ждут?
28.01.2021, 17:00

Надо было за беспредел по повышению коммуналки митинги собирать - весь город бы вышел
28.01.2021, 18:32

А толку? Также всем несогласным выпишут штраф и объявят адептами госдепа. В нашей стране на любые действия власти положено иметь только одно мнение - дружное одобрям-с
28.01.2021, 17:44

...

Долг за газ обанкротившегося "КАМГЭСЗЯБ" погашаем что ли ?
28.01.2021, 18:23

При увеличении расчетного периода на 1 день (декабрь 2020 30 дней: с 23.11.20 по 22.12.20; январь 2021 31 день: с 23.12.20 по 22.01.21) при одинаковой температуре наружного воздуха - рост потребления уже будет на 3,3%. По факту же январь был холоднее. Так что всё логично.
28.01.2021, 19:13

В Башкирии люди бастовали- им вернули 26 млн.
28.01.2021, 19:52

Дом 19/01 в прошлом году со всех сторон утеплили по капремонту ,а платить больше стали за тепло.проверьте УК центральный.
28.01.2021, 22:14

Люди просто перестанут платить за январь ,куда больше.? Я платить не собираюсь ,пока перерасчёт не сделают.
29.01.2021, 02:05

Аноним

Аргумент так аргумент ))) Спишут с зарплатных счетов судебным приказом всё, плюс пени. Как дети прям)
29.01.2021, 09:22

Если все не заплатят пару месяцев ,сразу пересчитают.У нас в УК тоже директор пальцы гнул ,когда насчитал по электроэнергии на СОИ пов месяц ,сразу пересч
29.01.2021, 08:25

Вот тут все комментаторы несогласные. А хоть один из Вас направил письменное требование в УК заявление о предоставлении расшифровки расчета за теплоэнергию и сведения о показаний счетчика по дому. НЕт никто поэтому пока будет у Вас не активная гражданская позиция так и будут иметь Вас управляющие компании. А мне пофиг я живу в частном доме и плачу именно столько сколько потратил
29.01.2021, 10:04

Я пробовал, максимум что получится, и то не с первой попытки, т. к. ответ приходит на другой вопрос, включают непонятливых. Раза с 5го тебе отвечают, что обращайтесь в УК типа по рукам им дали, а в УК назначают игольное ушко по времени, когда тебе неудобно, и даже если придёшь, то ключи не те, то дверь заклинила.
29.01.2021, 12:38

Горожане должны работать и отдыхать в свободное время ,а не письма писать в различные инстанции пытаясь добиться правды.Прямая обязанность исполкома следить ,чтобы начисления правильно производились ,а не покрывать Управляющие компании.
31.01.2021, 21:36

Вячеслав

Вы такой простой - а деньги на благотворительность где тогда брать!?!