Еще новости
Подробно


Магдеев объяснил, зачем включают отопление в теплую погоду

25.09.2023, 14:27

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев пояснил, на каких объектах в городе с сегодняшнего дня дадут отопление. Несмотря на теплую погоду днем, батареи включат в объектах социально-культурной сферы.

– По моему поручению руководитель исполнительного комитета подписал соответствующий документ, с сегодняшнего дня начинается отопительный сезон в Набережных Челнах. Несмотря на довольно высокую температуру наружного воздуха, есть норматив, определяющий, в какое время и когда объекты социально-культурной сферы, жильного фонда обеспечиваются теплом – когда температура наружного воздуха +8 и ниже градусов в течение пяти дней подряд. Мы осознанно пошли на то, чтобы дать тепло всем тем потребителям, которые сегодня в этом нуждаются – например, больницы. Есть лежачие больные, люди, которые с трудом передвигаются. У них должны быть комфортные условия, а с учетом того, что ночные температуры опускаются до +10, это уже достаточно прохладно. С учетом нашего жизненного и профессионального опыта, начало отопительного сезона даже при такой температуре оправдано. Детские сады за ночь остывают, детки, особенно ясельные группы, хотя там полы с подогревом, нуждаются в более теплых помещениях. Это тоже, я думаю, требует нашего человеческого и профессионального внимания, – пояснил Магдеев. – Все, что касается жилого фонда, тут тоже есть определенный порядок. Есть автоматические приборы управления и учета, которые с учетом понижения температуры доставляют тепло к отопительным приборам, по-русски говоря, к батареям. При 20-градусном тепле никто не будет и не сможет в силу технических причин обеспечиваться теплом. Автоматика этого не позволит. Другие учреждения, где занимаются наши дети, секции, кружки, спортивные учреждения, нуждаются в комфортных условиях, тем более, где занятия проводятся вечером, - заключил он.

Комментарии
25.09.2023, 14:38

За окном + 25, в садике наши дети ходят в носках и с короткими рукавами, там абсолютно не холодно. Так что причина подачи тепла не в этом. Конец веревочки всегда ведет к деньгам. И да, кстати, никаких полов с подогревом в садике нет))) Хотелось бы посмотреть на такой крутой садик для мажоров)))
25.09.2023, 15:59

незнаю, у нас в садике есть теплые полы, хотя и сад древний очень
25.09.2023, 17:03

У нас в саду на первом этаже тоже есть тёплый пол. Сад 2000 года
25.09.2023, 18:05

Ничего личного , просто бизнес
25.09.2023, 14:55

При 20-градусном тепле никто не будет и не сможет в силу технических причин обеспечиваться теплом. Автоматика этого не позволит. - кому ты рассказываешь про автоматику, все крутится и закручивается так как хочет УК.
27.09.2023, 11:30

Деньги , которые поступают за отопление в УК не идут, они прямиком со счета Татэнергосбыта переходят в АО Татэнерго
25.09.2023, 15:15

Анастасия

Подача тепла в больницы школы и сады вполне оправдана, ночью уже очень холодно, за ночь квартира остывает, у кого есть маленькие дети и лежачие больные поймут, теплая погода уже подходит к концу, конец сентября! Не понимаю почему столько негативных комментариев, сейчас начнутся холода и вновь будут уже недовольные тем, что дома холодно, людям всегда что то не нравится!
25.09.2023, 22:52

Горожанка

Не нравится когда в наши кошельки лезут без нашего ведома!!! У кого это квартира остывает при 26 градусах тепла на улице? Давайте с июля будем греть, а то ведь мало платим за коммуналку. Вам холодно - включите обогреватель, а народ за не нужную услугу платить не хочет!
26.09.2023, 08:13

Абсолютно согласен с Горожанкой. Дома +27 градусов. Какое отпление? Вот станет прохладно, тогда согласно нормативов включайте. Еще всю зиму огромную коммуналку платить.
26.09.2023, 09:28

25.09.2023, 15:15 Анастасия

Что тоже термометр не смотрите? Кроме вас тут ни кто еще не замерз! Явно из числа тех,кто летом спид под толстым одеялом.
25.09.2023, 15:31

Наиль Магдеев,вы на термометр смотрите,или на улицу может не выходите? Еще две недели жары будет,зачем нам сейчас отопление? Кому оно нужно? я что за отопление коридора должна платить,или наше УК уже ревут,карманы опустели? Вы что смеетесь над людьми?
25.09.2023, 15:57

Услышано в кулуарах

Никакой погоде не позволим вмешиваться в проверку карманов (зачеркнуто) заботу о челнинцах! Ишь чего захотели - сэкономить. Так не пойдет!
25.09.2023, 22:37

никто ещё в вашем коридоре ничего не включал расслабьтесь, не в больничном же коридоре живёте
25.09.2023, 15:33

"Мы осознанно пошли на то, чтобы дать тепло всем тем потребителям, которые сегодня в этом нуждаются" Кто в чем нуждается? Вы совсем,что ли? Может Татэнерго нуждается и УК в наших деньгах нуждаются?
25.09.2023, 15:38

Магдеев одно говорит, Салахов другое: что с 27 сентября тепло будет подаваться в МКД. Между собой договориться даже не могут.
25.09.2023, 15:43

Сейчас управляйки скажут: по многочисленным жалобам и просьбам каких-нибудь пенсионеров или мамочек, у которых груднички, тепло в МКД будет подаваться раньше установленного температурного норматива.
25.09.2023, 15:44

Шумбай

Денюшки, они, как известно, слаще пряника, милее девушки... А так да заботливые они у нас... за наш счёт.
25.09.2023, 15:46

Всякие мерзлячки будут довольны. Лишь бы не ныли.
25.09.2023, 15:56

Тепло подается в эти жаркие дни только с одной целью - содрать побольше денег с народа! Это было запланировано, никто незнал, что будет такой теплый конец сентября. Кто же будет отказываться от гарантированной прибыли!
25.09.2023, 16:32

Виктор

Деньги и только деньги,теплоэнергия это товар энергетиков ,чем раньше продадут/вкл. тепло/ тем больше заработают-основа бизнеса , бизнесмен думает только о прибылях...
25.09.2023, 16:39

Норматив есть, но мы сделаем, как хотим. Прокуратура самостоятельно подключится или "ничего не вижу, ничего слышу"?
25.09.2023, 16:58

Аноним

Ой, вот не надо только про приборы... В прошлом году я сфотографировала градусник на мэрии: +23°, и выложила пост, что батареи жарят, дома включаем кондиционер. Всё только деньги и ничего больше. Отмените свое решение, не издеваетесь над народом
25.09.2023, 17:14

Что за хочу включу...на градусник пусть Магдеев посмотрит...Деньги в глазах- они все замазывают.
25.09.2023, 18:07

Это вредительство
25.09.2023, 19:02

В Москве перенесли включение отопления на конец октября в связи с теплой погодой..Только чинуши Челнов плевали на нормы и законы ,хотя их обязанность соблюдать энергосбережение ,создавать мероприятия по энергосбережению .Потребление тепла из года в год повышается домами ,несмотря на утепления фасадов и капитальный ремонт ,произведенный за счёт жителей ,оплачивающих капремонт .
25.09.2023, 19:17

Андрей

Живу в своем доме. Днём так нагревается, что на всю ночь хватает, при том, что днём ещё окна открыты. А большие дома неделю остывать будут.
25.09.2023, 19:37

Солнышко

Уважаемые Капиталисты, только не начисляйте за эту "холодную температуру" 500-700 рублей за дней так 5-6 ...ведь у ВАС в ваших Хоромах, думаю не включен газовый котёл на всю мощность!!!))))
25.09.2023, 22:41

отпишусь как по факту включат какого на гэсе жилкомсервис, вот и помотрим чего стоит подписулька мэра и факт от управляшки
05.10.2023, 20:46

чтож, по факту отопление еле еле появилось вечером 05 октября
26.09.2023, 05:26

Мударис

Колхозник приехал в город и издает колхозные распоряжения. Ничего удивительного.
26.09.2023, 05:51

Если включат при такой теплой погоде, п! ридется в прокуратуру обращаться
26.09.2023, 06:47

Почему в этом году вспомнили про лежащих больных, детей в садике и т.д. Были года ждали, просили включить тепло, а у них "норматив".
26.09.2023, 07:40

Бабло побеждает добро... Неспасибо!
26.09.2023, 10:11

Р.р.

Навязывание услуг - статья 421 ГК РФ
26.09.2023, 10:54

Алекаандр

Деньги не терпится сдирать с горожан!!! Зверинный оскал капитализма. Уууу ,буржуи!!!
26.09.2023, 12:33

может уже что-то между ушами пора включить уже???
26.09.2023, 22:28

Рано включать тепло в квартире сейчас +27,3