21:30, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Вкладчики «Наследия» пишут коллективное обращение к Путину и Минниханову

02.10.2015, 11:52

Сегодня вкладчики «Набережночелнинской сберегательной компании «Наследие» вновь собрались у здания бизнес-центра «2.18». На месте присутствовало более 100 человек, среди которых большинство пенсионеры. Векселедержатели написали коллективное обращение Президенту РФ Владимиру Путину и главе республики Рустаму Минниханову.

«В настоящее время мы получили информацию, что 09.09.2015 в ООО «Набережночелнинской сберегательной компании Наследие» введена процедура ликвидации. Мы опасаемся, что с ликвидацией компании мы можем потерять и вложенные нами средства.

Не уверены, что проблема наша будет решена, поэтому обращаемся к Вам <…> оказать содействие в возврате наших денежных средств, заработанных многолетним трудом. Многие из нас планировали направить эти деньги на дорогостоящее лечение, операции, на помощь детям в приобретении жилья. И по сути, это наши гробовые деньги».

Кроме того, в письме указывается, что векселедержатели уже обращались к городским властям, в прокуратуру, в полицию, в суды. Однако пенсионеры на этом останавливаться не намерены.

- Надо идти на площадь «Азатлык», - заявила одна из собравшихся. - Все будут обращать внимание, пусть выйдет к нам кто-то или нет, главное нас увидят. Сейчас идет декада пожилых людей, все должны нас заметить. С чего это вдруг в такую погоду бабушки, дедушки – строители «КАМАЗа» все собрались? Чтобы хоть кто-то услышал о нашей проблеме.

Отметим, по словам вкладчиков, «Наследие» перестало выплачивать проценты с лета 2015 года. В настоящее время в городской суд Набережных Челнов подано порядка 130 исковых заявлений со стороны клиентов финансовой компании. 

Комментарии
02.10.2015, 13:56

Очень жалко обычных горожан, а в особенности людей преклонного возраста, от таких финансовых потерь, увы, сейчас никто не застрахован...
02.10.2015, 14:00

Очень странно, работаю в здании и никакого ажиотажа и скопления народа сегодня не было….
02.10.2015, 14:08

Это потому что бизнес-центром управляют грамотные люди, оперативно организовали зону приема горожан, и людей не бросили и арендаторам в здании неудобств не доставили.
02.10.2015, 14:13

А если бы они заработали, как зарабатывали все эти годы, стали бы писать письма президенту с благодарностью?? Что за народ?! Сами добровольно деньги отнесли, а решать их проблемы должна власть.
02.10.2015, 14:18

Повелись на высокие проценты. Но в наше время должны все знать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
02.10.2015, 14:32

Сами виноваты. Терпите теперь. И ждите расчетов с ликвидатором.
02.10.2015, 15:07

Анонимно

Мне очень жалко российский народ. Что только он не видел в своем существовании!!! На горбу этих людей "сделано" столько богатств, но во многом, только не для них. Они ведь, на самом деле, нищие наши пенсионеры. И еще такие выскочки как Нурисламов и др. унижают, заставляют их переживать, нервничать за свои кровные! Знайте, на чужом несчастье, счастье не построишь. Дай бог, Вам тоже стоять также протянутой рукой не за своим деньгами, а за милостеней.
02.10.2015, 15:33

Герасимов

Откуда у "нищих" пенсионеров такие накопления? Они их декларировали? Налоги с них платили? Может это просто черные и серые доходы их детей и внуков? Заработанные в том числе на поддельных камазовских запчастях и игровом бизнесе? Много вы понимаете, моралисты.
02.10.2015, 15:40

Анонимно

Вы случайно не из команды "Наследия"? Я знаю несколько человек, кто продал огород, кто малосемейку. Спору нет, много у нас и зажиточные пенсионеры.
05.10.2015, 11:55

лилек

Конечно Герасимов от "наследия",он же их ликвидатор!!!!!
07.10.2015, 19:37

Герасимлво, это тагир?
12.10.2015, 19:24

харис

Уважаемый сам подумай когда работаешь 50 лет не пъешь не куришь может что то собраться , да еще на пенсии 10 лет отработаешь .Не надо путать основную массу пенсионеров ,с ворами .Воры везде есть !
20.11.2015, 20:30

Ананимно100

А ты чистильщик пенсионеров?
03.10.2015, 19:59

Возможно эти отобранные накопления пойдут ещё куда-либо. Остаётся предполагать. Возможно на какие-то инвест-проекты,помощь государству.
05.10.2015, 11:52

динар

Странно. Вроде государство всем помогает, а не наоборот. Пока известно, что эти накопления шли только на строительство коттеджей и открытия магазинов,различных проектов ....
12.10.2015, 16:00

Сидели красиво в Тюбетейке. хорошо получали, хорошо обещали... Нормально? :)
23.02.2016, 00:56

Гульнара

Кто занимается делами по "наследию" моя бабушка также пострадала, хочу присоединиться. Напишите пожалуйста с кем можно связаться?