09:16, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Блогер вынес просрочку от Fresh Market Юнусовых в российский интернет. Зреет скандал

08.05.2019, 11:30

На портале piкabu - одном из топовых развлекательных ресурсов с миллионной аудиторией в РФ, появилась история от пользователя из Набережных Челнов. Ключевые герои поста - челнинец, Fresh Market семьи Юнусовых и просрочка на полках магазина. Молодой человек провел собственную «контрольную» закупку, выявил нарушения и рассказал об этом всей стране. В качестве эксперимента он закупился просрочкой почти на 7,5 тысяч рублей. Разочарование от флагманского магазина сети «Челны-Хлеб» блогер щедро приправил фотографиями и видео.

«Есть в славном городе Набережные Челны крупная местная торговая сеть «Челны Хлеб». Среди множества магазинов этой сети особо выделяется флагманский «Fresh Market». 2 мая я мирно зашел за покупками в вышеупомянутый магазин. Среди вкуснейших десертов и экзотических фруктов, в глаза бросился салат, срок годности которого вот вот истечет, о чем я поспешил сказать продавцу отдела салатов. Симпатичная девушка вежливо ответила: «И че дальше?» и не дожидаясь ответа удалилась. Через 10 минут утративший высочайшее качество салат был все там же, пришлось взять удар на себя и купить его, а будущая жалоба в роспотребназдор начала обрастать доказательствами. По пути к кассе подвернулась просроченная колбаса. Покупать не стал, сделал фото на память и вручил заместителю директора магазина вместе с требованием вернуть деньги за просроченный салат» - написал челнинец (орфография и пунктуация автора сохранены).

Халатное отношение к просроченной продукции на прилавках возмутило молодого человека. Поэтому он пришел в магазин и на следующий день - но уже для контрольной закупки. По его словам, вышеуказанные товары он обнаружил на прежних местах, с теми же ценниками. В ходе пристального изучения других прилавков челнинец нашел целый поток просрочки.

«Среди сыра на развес возвышались огромные упаковки сыра, ожидающие омолодительной фасовки на куски поменьше. Фото не передает всю склизкость. Лишившиеся свежести неделю назад чизкейки по 269,99, никаких акций, тут вам не дискаунтер. Цивилизация солода и хмеля из просроченного пива готовилась к марш-броску в Германию»

По словам челнинца, персонал агрессивно отреагировал на претензии и отказался предоставить просрочке «свежую» замену.

«Заместитель директора стала бегать туда-сюда с криком «сначала идите купите эту просрочку, а потом будем разговаривать» (и ведь продали!). Прибывший начальник службы безопасности торговой сети (с его слов), вообще отказался с нами разговаривать, сосредоточившись на фотографировании нас и попытках вести крайне тихие разговоры с вызванным нами сотрудником полиции», - рассказал блогер.

На следующий день он якобы вновь вернулся в магазин. Стейки рыбы на месте, а на прилавке с сыром появилось большое количество свежеупакованного «Буковинского», отметил челнинец. Вскрыть упаковку и списать товар при нем персонал отказался. По словам молодого человека, проблемы в магазине есть и с книгой жалоб.

Не получив реакции от руководства магазина, покупатель решил не бороться на месте, а сообщить о находке в надзорные органы и придать истории огласку на федеральном уровне.

Блогер вынес просрочку от Fresh Market Юнусовых в российский интернет. Зреет скандал

Комментарии
08.05.2019, 12:05

Молоток! Потратился на 7.5 тысяч для разоблачения! Воистину, сколько верёвочке не виться...
08.05.2019, 12:53

Кто-то ещё ходит в этот убогий магазин?
08.05.2019, 13:02

И правильно сделал! Хамьё в этих магазинах! У меня тоже ценник отличался - отказались по этой цене продавать- типа цена выросла!
08.05.2019, 13:31

Вам обязаны продать по цене, которая указана на ценнике.
08.05.2019, 13:31

1

так их надо давить местных
08.05.2019, 13:41

Хамство в этих магазинах зашкаливает. Какой тип руководителя, такие и работники
08.05.2019, 13:46

Обосрались на всю Россию! Молодцы! пикабу-это вам не группа в контактике
08.05.2019, 14:43

Случайно не заказ федералов блогер отрабатывал?Может, не свои деньги тратил? Знаем мы некоторых блогеров, такие продажные... Зайдите в Пятерочку, там этой просрочки - залежи, особенно в мясном отделе. В Магните вообще опасно покупать молочку. Роспотребнадзор мышей не ловит. То есть не на население работает, а на тех, кого должен контролировать... Если бы за такие скандалы увольняли бы контролеров, то в Роспотребнадзоре уже никого бы не осталось.
08.05.2019, 15:53

Серж

Эти деньги потом вернул магазин по возврату, т.е. признал просрок. Крупные торговые сети так не наглеют.
08.05.2019, 16:03

поддерживаю
08.05.2019, 16:47

а просрочку на прилавки им тоже федеральный заказчик подкинул ????
08.05.2019, 17:06

гость

Не важно на какие деньги покупал, важен результат. А на счет роспотребнадзоре Вы правы, очень плохо работают.
08.05.2019, 18:11

10 кг просроченного на полгода сыра федералы подбросили? После того, как сотрудник полиции зафиксировал в протоколе просрок, товар вернули через кассу, так что деньги тратить не пришлось. Во многих пятерочках и тд нарезанного в магазине сыра нет вообще, все в фасовке от производителя. Конфеты, например, в 5-ках лежат в заводских коробках , дату производства видно сразу. Попробуйте найти дату производства на развесных конфетах в ЧХ.
08.05.2019, 15:19

Да уж

Челны-хлеб уже давно стал синонимом хамства и халтуры. Персонал наглый, грубый. Продукты порченые. Даже хлеб, за которым двадцать лет назад из других городом приезжали, сейчас есть невозможно - постоянно вкрапления старого теста,прожилки сухой муки. видимо, просроченную продукцию снова пускают в переработку.
08.05.2019, 15:32

А какие десерты собственного приготовления у этой торговой сети. Цены высокие, а есть невозможно. Смотришь состав, вся таблица Менделеева. Стараемся не покупать, если видим производителя.
08.05.2019, 15:43

ЧХ давно скатились ниже некуда. Поделом им!
08.05.2019, 16:56

Заказ или не заказ, но порядок - то должен быть! Отравиться хотите тухлятиной? Я нет!
08.05.2019, 16:57

про продавцов вообще отдельная тема: пока все, что их беспокоит не обсудят на покупателя внимание не обратят, уточнишь "почему цена не как на ценнике" - орут!!!! разговаривать вежливо совсем разучились((( Если товар выкладывают - все!!! покупатель им мешает.
08.05.2019, 20:29

Альберт

Замнут, как обычно. И дальше торговать будут.
08.05.2019, 20:31

Посыпались Юнусовы.
08.05.2019, 20:46

Игорь

ЧХ давно стал помойкой. Не хожу,хотя в 30 м от дома,всегда иду в 5ку,хоть и дальше в 5 раз расстояние. Неопрятные,наглые продавцы,очереди на кассах, скудный ассортимент.
09.05.2019, 06:15

Мария

Челны хлеб на сармановском, из всего персонала ровно 3 человека оставьте пожалуйста, остальных без отработки уволить, ужасный персонал
09.05.2019, 07:58

Пятерочка и Магнит не лучше!!!!! Сейчас в принципе нет хороших магазинов!!! Так что не надо набрасываться на кого-то отдельно!!! Отрасль в целом опустилась!!!!
09.05.2019, 13:30

А где Еретнов ?
09.05.2019, 23:19

Сто пудово заказуха! Половина магазинов и две третьих кафешек на просрочке сидят! Смешно, и что это за занятие такое - блогер?! Сам ничего не могу, но смысл жизни знаю!
10.05.2019, 12:34

Так для этого и создают при магазинах "собственное производство" - салаты, пироги, жареные куры...
11.05.2019, 19:10

То, что написал блогер, правда. В магазине , расположенном в доме 3/22 , купила йогурт , оказавшийся просроченным, заработала расстройство кишечника
11.05.2019, 20:33

Тут заказуха кругом
13.05.2019, 08:09

Роза

Просрочку можно при желании найти в любом магазине. В пятерочке это часто встречается. А что ж этот блогер в пятерку или в Магнит не зашел?
13.05.2019, 12:34

Я вам гарантирую, зайду в Челны-Хлеб рядом с домом и обязательно найду просроченный товар. Можем поспорить на 1000 рублей. Вместе пойдем.
13.05.2019, 13:17

можно спорить и на миллион... Просрочка всегда есть...
13.05.2019, 13:31

Вообще акцию можно сделать! Зайти всем за просрочкой и потребовать поменять ее на нормальные продукты, пусть Эдик чуть по деньгам присядет) Потом просрочки не будет от слова совсем)
13.05.2019, 14:10

Представила на минутку ТАКУЮ картину : толпы горожан, роющихся на витринах в поисках просрочки... может из рук друг у друга выдирают пакетики...Шум, гам, селфи и колбасой или салатом... Да за такую проделанную работу и зарплату можно заплатить... И сразу возникла мысль... Запускать пенсионерок и пусть "чистят" витрины, раз уж продавщицам некогда...
06.09.2019, 22:02

Почему по имени называете.Вы кто?)что у вас есть?может не он,а его операц.директор оборзела.все хотят быть главными на своих местах-даже вахтеры-вы не замечали?)))
13.05.2019, 14:01

А в местной сети магазинов, начинающихся на Т...е, мне одной показалось, что ассортимент упал ниже плинтуса?
13.05.2019, 22:55

Он всегда и весь был ниже плинтуса. Логика хозяина - упала прибыль, поднимаем цены. Потому сдулся.