11:13, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Команда Фишман пошла в пригород Челнов – архитекторы проектируют парк в Бетьках

15.02.2019, 13:51

Команда архитекторов помощника президента Татарстана Наталии Фишман провела в пригороде Набережных Челнов проектный семинар. Этим летом в центре села Бетьки Тукаевского района построят парк. Каким он будет – обсудили с местными жителями.

В рамках Программы развития общественных пространств району на парк выделяется 24 млн рублей, сообщает районная газета «Светлый путь». Эскизный проект в бетькинском доме культуры представили архитекторы Анастасия Гурина, Григорий Никифоров и Анна Фан-Юнг. Парк будет занимать территорию порядка 9 тыс. кв.м. напротив Дома культуры. По замыслу архитекторов, он будет разделен на четыре зоны – детскую, спортивную, зеленую и зону для массовых представлений. В зеленой зоне предусмотрены гамаки, качели, столы и скамейки. В зоне представлений – амфитеатр для зрителей. Такое решение жители не оценили.

– Мероприятия проходят при разных погодных условиях – дождь, снег, ветер. Нам нужна сцена с крышей, которая защищала бы нас от непогоды, – заметили работники Дома культуры.

Кроме того, люди обратили внимание на качество спортивных снарядов, ограждение вокруг парка, наличие общественного туалета. По словам архитекторов, проблема даже не в установке туалета, а в постоянном уходе за ним. Пока в бюджете сельского поселения такие расходы не предусмотрены.

Итоговый проект будет разработан с учетом пожеланий участников обсуждения. Добавим, что у парка пока нет названия. Чтобы выбрать его, отметил глава сельского поселения Максим Ионычев, будет проведено голосование среди жителей села.

Напомним, что команда Наталии Фишман планирует аналогичный семинар и в Набережных Челнах, чтобы обсудить будущее Парка культуры и отдыха.

Фото: kazanreporter.ru

Комментарии
15.02.2019, 14:21

Не понятно зачем в деревнях парки,когда даже дорог нет.В селе Новотроицк парк построили,и кто туда ходит? Цена одной скамейки в этом парке 56 тысяч рублей.Неужели в бюджете есть лишние деньги?Парки должны быть в городах,а в селах где нет дорог,газа,уличного освещения нет в них необходимости.
15.02.2019, 16:09

Прохожий

Нормальная логика... Если у нас нет дорог то нам и парк не нужен. А городу нужен. Вообще правильно мыслите, конструктивно. Какая связь, то? Или если нет дорог, то людей можно за скот держать? В Бетьках население больше 5000. И у них дети есть прикиньте. И люди там тоже ходят в парк сходить, на детскую площадку с ребёнком!
15.02.2019, 16:21

В первую очередь необходимы инфраструктура а не парки отдыха.Ты ещё для села Гардали парк попроси...
15.02.2019, 22:01

Одно другому не мешает... А вообще, дикий мы народ в сущности, если задаёмся вопросом, нужен ли нам парк (сквер, аллея, клуб, красивый пруд, скамейки.... ) - хоть в городе, хоть в селе. Во Франции почти в каждой деревне всё это давно создано, и не усилиями приглашённых за деньги архитекторов и дизайнеров, а самими жителями деревень и городков - поэтому число туристов, приезжающих туда каждый год, превышает население страны... Мы свой дом и территорию вокруг него не хотим и не можем просто благоустроить...
01.04.2019, 16:13

Азат

Для Гардали не парк, а детскую площадку )
15.02.2019, 14:31

Бетьки это не пригород это деревня... Дорог нет за то парк есть.
15.02.2019, 15:00

Сергей

Бетьки это не деревня а СЕЛО и дороги у нас более менее нормальные. Парк нам очень нужен!!
15.02.2019, 14:36

Действительно нет дорог в селах в тех же Бетьках, Нет их и в самом крупном поселении в п.Татарстан -п. Сосновый бор,только на центральных улицах, но есть асфальт до дома пред.сельсовета Беловой Т.И на этой улице 4 дома всего.
15.02.2019, 15:11

Население там более 5000 человек ( если не ошибаюсь)
15.02.2019, 14:53

Фишман - странная фамилия.
15.02.2019, 15:10

Нормальная еврейская фамилия.
15.02.2019, 15:21

Фамилия Фишман происходит от идишского слова "фиш", которое означает "рыба". Скорее всего, Фишман – продавец рыбы.
15.02.2019, 16:30

Фишман - в переводе "человек-рыба".
15.02.2019, 18:12

Эта "рыба" очень хорошо плавает у нас в Татарстане!!!!
15.02.2019, 21:55

Балдею от парков.фишман, для лечения детей нет денег.жизнь человеку дается только один раз, так что важнее-парки или жизнь? Неужели наследники победителей не заслужили полнокровной. безболезненной жизни. все побираемся.
16.02.2019, 09:33

Нестер

Это команда 3 года уже строит площадь азатлык... конца и края не видно... потратили говорят 400 миллионов... и до сих пор нет ни чего вразумительного... заезды в комплекс 15 закрыли... охотница за нашими деньгами ... построит она... а кто обслуживать будет???
16.02.2019, 12:25

В Бетьках летом на берегу Камы посмотрите что творится. Ужас
16.02.2019, 16:08

Гуля

5 ти тысячному населению хоть что то будет, дороги потом будут, ни все сразу.