12:37, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокурор Татарстана поручил проверить в Челнах зарплаты учителей

15.02.2019, 07:30

Прокуратура Набережных Челнов рассмотрит обращение учителя истории Раушана Валиуллина, который просил проверить реализацию «майского указа» по зарплате педагогов. Такое поручение дал прокурор Татарстана Илдус Нафиков. Копию документа опубликовал на своей странице в Facebook Валиуллин.

Активист из Набережных Челнов направлял обращения в администрацию президента России, уполномоченному представителю в ПФО, а также президенту и прокурору Татарстана. «У меня, школьного учителя, зарплата 23 000 рублей вместо 33 890 по республике Татарстан. И эти 23 000 за четыре должности — учитель, классный руководитель, заведующий школьного музея, педагог допобразования», – возмущался Валиуллин и просил довести зарплату до средней по региону.

В то же время Валиуллин утверждает, что на свои обращения из Москвы получил лишь «отписки».

Фото: life.ru

Комментарии
15.02.2019, 07:58

Заодно пусть проверит и зарплату врачей, медсестер.на соответствие требованиям решения совещания Госсовета РФ в Ялте от 23.11.2018. Совещания у Медведева Д.А. от 25.12.2018.
15.02.2019, 08:38

Трындец

А зачем учителя платят взносы так называемому профсоюзу, если их интересы представляет один простой учитель, а не профсоюз с председателем и целым штатом сотрудников? Всего один оскорбился и то, наверное, не член профсоюза. А остальные учителя забитые и зашуганные?
15.02.2019, 11:03

Директора школ заставляют учителей вступать в этот бесполезный профсоюз. В том числе от количества сотрудников в профсоюзе зависит рейтинг школы. Такая вот хитрая система. А сами учителя от профсоюза получают только детские подарки на новый год. За год с них сдирают 2500-3000 рублей, а "подарочек" дают на 300) остальное сами знаете куда ;)
15.02.2019, 08:45

преподаватель

В НЧИ КФУ посмотрите зарплату ППС и руководства филиала НЧИ КФУ есть преподаватели которые получают ЗАРПЛАТУ за МЕСЯЦ чуть более 1000 рублей ?????????. Прокуратура ВЫ где?
15.02.2019, 18:26

Преподаватель, вы о чем? Какие 1000 рублей! У меня знакомая там работает, на 1,5 ставки не меньше 60000 тыс получает! Так что работай!!!!
17.02.2019, 11:24

работник колледжа

Согласен с Вами, что директор колледжа получает там не меньше 60000 тыс, но преподаватели штатные получают не больше 20-24 тыс. Можно заключить пари с Вами. Прокуратура наша там "ничего не видит"
15.02.2019, 09:02

Посторонний

Если всё так плохо с выполнением так называемых !майских указов" в сфере образования и за всё должен отвечать Валиуллин, то не стоит ли ему расширить свою деятельность и организовать независимый профсоюз работников образования? Раушан, что скажешь?
15.02.2019, 11:15

Он к этому и идёт,как я понимаю.Сторонники Навального сейчас как раз занимаются организацией независимых профсоюзов.
17.02.2019, 16:41

педагог

А почему всех, кто выражает недовольство существующим режимом и политикой теперешней власти, сразу называют сторонниками Навального? И ещё: если учитель не пустил ученика-хулигана в столовую не в "свою" перемену, то сразу шум на всю страну, а когда полицейские в Москве хватают 10-летнего ребёнка, который читает Гамлета на площади и насильно заталкивают его в полицейскую машину, не смотря на то, что он сопротивляется и просит прохожих о помощи- то это в порядке вещей и как-будто никакого нарушения прав ребёнка нет!
15.02.2019, 09:28

Надо смотреть сколько человек получает на ставку. А то сейчас дадут полторы ставки и отчитываются по этому.
15.02.2019, 16:38

Алекс

по медикам тоже просьба проверить, аналогичная ситуация