Еще новости
Подробно


Портрет Магдеева в стиле урбанистического реализма выставят в Челнах

29.01.2019, 12:02

Мэра Набережных Челнов запечатлел на одной из своих картин художник Олег Яковлев, работающий в стиле урбанистического реализма. Магдеев изображен на фоне оживленного центра города, с решительным видом смотрящий в сторону здания городской мэрии. На картине узнается фотокадр издания «Реальное время».

Персональная выставка художника под названием «Квадраты» открылась в ДДН «Родник», продлится до 22 февраля, вход бесплатный.

Ранее мэру уже дарили картины с его изображением. На Сабантуе, проходившем в Набережных Челнах летом 2018 года, Магдееву вручили шуточный шарж, на котором глава города управляет лодкой с парусом - гербом города.

Портрет Магдеева в стиле урбанистического реализма выставят в Челнах


Комментарии
29.01.2019, 12:05

ужсс
29.01.2019, 12:52

Крылья забили пририсовать. Судя по картине Магдеев парит над разделительной полосой и смотрит на стройку Бибишева
29.01.2019, 13:17

На пешеходном мосту он стоит, а не на разделительной полосе. Хотя это ещё менее маловероятно...))
29.01.2019, 15:20

Ниндзяга

Ахахахаааа))))) это точно ))))
29.01.2019, 12:59

Отличный кадр
29.01.2019, 13:01

очень характерно мимика показана
29.01.2019, 13:13

Похоже на заставку GTA V
29.01.2019, 13:13

Напоминает..., извините, портреты братков на граните, так скажем.
29.01.2019, 13:14

Как создать культ личности? Подсказываю сюжеты. Можно было бы нарисовать портрет мэра на фоне свалок, пустырей, закрывающихся ВУЗов, на фоне пустеющих улиц и потока мигрантов, уезжающих из города (более 70% выпускников школ), долгостроев, на фоне здания суда в ходе процессов над родственниками и коммерсантами-схематозниками из окружения бывшего мэра. Но главный портрет: мэр и колонизаторы, градоначальник с протянутой рукой на фоне колониального угнетения и грабежа местного бюджета вышестоящими властями.Или еще серия лубочных картинок: мэр и зевающие блоггеры, мэр охотящийся за кадрами молодых специалисток. Мэр, зазывающий китайцев в ТОСЭР. Мэр, откладывающий градостроительный план до лучших времен. Мэр и гибнущие заводы "Форда", Мэр и простаивающий КАМАЗ с оффшорным руководством в костюме акул капитализма в цилиндрах и фраках. Мэр и буттлегеры. Мэр, читающий мораль разводящимся парам. Мэр и тайно дающие москвичам управляющие из управляющих компаний ЖКХ. Мэр и бастующие стриптизерши. Мэр, поднимающий рождаемость. Формально за все отвечает мэр, на деле он такой же заложник ситуации, вынужденный под прессингом вертикали изворачиваться и рисовать радужные картины.
29.01.2019, 13:41

+10000
29.01.2019, 13:56

Верно. Заложник вертикали власти, где бюджет города, который мы формируем отдаём в Москву. А нас копейки оттуда только дают.
29.01.2019, 16:13

мы- заложники назначаемости власти. вместо выборности
29.01.2019, 16:12

мда, похоже у вас наболело, что в рабочее время столько букв и столько фантазии. вам бы ее, фантазию, в мирное, рабочее русло и глядишь пошли бы результаты в работе.
30.01.2019, 13:11

Сам то чего в рабочее время пишешь? Работай давай!
29.01.2019, 16:13

ой, жалко прям. мученик
30.01.2019, 09:31

Ахахаха Заложник системы))))
29.01.2019, 13:25

Сколько стоит картина?
29.01.2019, 13:35

На фото посимпатичнее будет.
29.01.2019, 13:51

вообще не интересная личность ! пусть себе на спальне повесит !
29.01.2019, 14:03

Мне очень даже нравится. Будущий губернатор Челнинского ханства
29.01.2019, 14:49

Напоминает Сталина с его знаменитой трубкой. Только здесь - телефонная, а там курительная. Больше отличий не заметил.
29.01.2019, 15:04

Смысл было рисовать, если такое фото уже есть? Что нового открыто, подчеркнуто в произведении? Зачем это называть вычурными словами "урбанистический реализм"? Это копия, а не самостоятельная работа. Проще было распечатать как есть. Без искажений.
29.01.2019, 16:03

Иван

А мне нравиться, посмотрите вокруг. Город растёт строятся дома, за 20 лет последних садики детские и школы. Почему нет ,МЭР наш молодец. И еще у нас все привыкли только через отрицательные призмы смотреть на мир, а если вы подниметесь со своих продавленных диванов и покатаетесь по России,Вы увидите что наш город занимает не последнее место по благоустройству и комфорту. Результаты на лицо а так как у нас во Главе города стоит Магдеев- спасибо отцу командиру)
29.01.2019, 16:14

вам уже кажется что 20 лет? (вместо 4,5)
29.01.2019, 17:52

Согласен. Много он делает для города. Какие дороги, ремонты инфекционки чего только стоит. Обмахнутые дольщики так вообще на чай его каждый день ждут .
30.01.2019, 13:15

Вообще то, нормальные дороги и больницы и все что вы написали - это обычная работа обычного мэра, за что он и получает зарплату. Отдельно спасибо говорить ему за это не следует, ведь зарплату он получает вовремя и в том объеме, который обговорен в контракте. А вот за то что не сделано или сделано неправильно - вот за это его и ругают!
29.01.2019, 16:17

Наиль Гамбарович, так держать! Будьте всегда на связи! Стройте дома обманутым дольщикам, выбивайте деньги на Школы и детские сады, дороги. Людей не имеющих заслуг не рисуют, о людях не имеющих заслуг не пишут в СМИ !
29.01.2019, 16:43

Да. Точно. Вот про депутата Николаева написали давеча . Есть заслуги . Ждите . Напишут ещё
29.01.2019, 17:28

Завидно?
29.01.2019, 18:24

про детские сады и школы - мимо... Мэр сказал, что в городе их достаточно (см. статьи о застройке 14 комплекса...)
29.01.2019, 17:51

Портрет сделать обязательным для школ и детсадов. Пусть дети знают кому они обязаны своим счастливым детством. Для демонстрации лояльности портрет должен быть в трёх лицах
29.01.2019, 18:31

У нас всегда в почете холуи!!!! это про художника!!! Скоро появится в горсовете!!!
29.01.2019, 19:54

PaniCayopta

Что последние сообщения в поддержку мэра пошли. Из первых негативных, скопом полилась поддержка. Похоже по кабинетами дали команду всё бросить и быстрее отписать поддержку. Партрет -))) Почему один? Рисуют пусть ещё и КРУПНО. И на каждом въезде в город.
29.01.2019, 21:06

Жанна

Да не создай себе кумира!!!! Господа, оглянитесь вокруг.... неужели вы всю совесть и честь потеряли? Неужели это так? Вернитесь на землю и начните созидать, а не отбирать! ПОЗОР и художнику и мэру города! Какой мэр, такой и город! А еще хуже осознавать, что город достоин этого мэра :( Создадим группу инвесторов, выкупим эту картину и пройдемся по городу с урночкой, в которую будем собирать отзывы и реальные истории граждан, трудящихся, предпринимателей и бабушек с дедушками "за" и "против". Это покрепче выборов может быть.... Урночку, не распечатывая вместе с портретиком отправить почтой по нужному адресу. Мэрам пора знать меру! А если честно, то Тошнит!!!! Очень тошнит!!!!! Поверьте, не просто подташнивает. Хороший политик и глава города, если он мудрый человек, прислушается к гласу народа и не станет позировать и "пиарить" себя любимого. Тошнит!!!!!!
30.01.2019, 06:50

Забыли как Брежневу звездочки героя СССР нарисовать.
30.01.2019, 10:34

Пускай дома у себя вешает свой портрет.
30.01.2019, 20:36

На стройку смотрит он на Райисполкоме

))))))))))))Насильно Обратили его внимание на проблему в городе