Еще новости
Подробно


Харисов прокомментировал избиение эпилептика: «Инициатором драки был он»

16.01.2019, 11:26

Начальник управления образования и по делам молодежи прокомментировал случай с избиением ребенка-эпилептика в школе №15 Набережных Челнов.

«10 января 2019 года после уроков произошла драка между учениками 5 Г класса Саттаровым И., Галеевым Д., Вахитовым А. В результате разбирательств установлено, что инициатором драки был сам Саттаров И. (он обзывал и высмеивал Галеева Д. за созданный им сайт). Имеется справка на Саттарова И. об освобождении с уроков физической культуры на период с 06.09.2017 по 06.12 2017, диагноз эпилепсия поставлен под вопросом. На сегодняшний день документы, подтверждающие диагноз и инвалидность не предоставлены, – сообщил он. – Все участники конфликта поставлены на профилактический учет, родители привлечены к административной ответственности. С учащимися проведены профилактические беседы, консультация психолога. Семья Вахитова А. поставлена на межведомственный учет в СОП».

Сообщение об очередном ЧП в школе, напомним, появилось в социальных сетях сегодня утром.

«В 15 школе нашего любимого города двое школьников 5 класса избили и поиздевались над своим одноклассником, который болеет эпилепсией!!! Куда смотрят руководство школы, власти, правоохранительные органы??? Я в шоке!!! Как можно избить больного ребенка?! Растет поколение зверей! Без воспитания, понятий, они же могут старушку на улице избить! Страшно ребенка в школу отправлять», – написал анонимный пользователь.

Отметим, что это не первый школьный скандал в Челнах этом году. Ранее по соцсетям и СМИ пронеслись новости о том, как ребенка не пустили в столовую.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.01.2019, 11:38

Не понял, а Саттарова почему не поставили на учет - зачинщик же он?
16.01.2019, 11:56

"...Все участники конфликта поставлены на профилактический учет, родители привлечены к административной ответственности. С учащимися проведены профилактические беседы, консультация психолога..."
16.01.2019, 12:17

лучше бы промолчал
16.01.2019, 14:07

а почему? сказал и показал реальную ситуацию. все как тчо любят тут же примерять маски - один болен сахарным диабетом (дай бог ему здоровья), другой - инвалид детства. ..
16.01.2019, 12:36

Ппц событие, раньше в каждой школе ежедневно не по одному такому «событию» происходило, устали бы писать об этом. Ну подрались мальчишки, это нормально для их возраста. Раздули из мухи слона. Давайте теперь каждый день писать о том, кого в столовую не пустили, однокласники поддрались, кто-то что-то про кого-то сказал или написал. Из пальца уже высасывают, раздувают из мухи слона. Потом жалуются, что дети вырастают не преспособленные к жизни и возле мамкиной юбки сидят до 30 лет.
16.01.2019, 14:10

В точку!
16.01.2019, 20:09

+100500
17.01.2019, 05:09

Абсолютно согласен
16.01.2019, 12:53

Странно как еще учителя крайним не сделали...типа спровоцировал,непускал,ругался итд...
16.01.2019, 12:59

Ктото раскачивает лодку,чтобы Челны больше звучали в скандалах по федеральным каналам.
16.01.2019, 13:32

Еще недостаточно раскачивают. Если бы всплыли все делишки руководства города и их приближенных, тут судам и прокуратуре работы было бы на годы вперед.
16.01.2019, 13:06

Дима

Ну эпилепсия это не ДЦП, так-же можно было написать что побили больного бронхитом или язвенника.
16.01.2019, 14:36

вообще то это серьезно. у эпилептика может начаться приступ
17.01.2019, 09:10

Дима

а у язвенника может открыться язва (прободея) от побоев и нервного потрясения,
16.01.2019, 13:44

ЧелныБиз!скатываешься на уровень желтой газетенки?
17.01.2019, 08:10

ЧЕЛНЫ БИЗ УЖЕ ДАВНО СТАЛА ЖЕЛТОЙ ГАЗЕТЕНКОЙ
16.01.2019, 14:55

Раньше мы всегда над американцами и европейцами смеялись, что они по любому мелочному событию готовы на соседа заявление настрочить или с близкого друга материальное возмещение просить за какую-нибудь случайную оплошность... Теперь сами такими стали - чуть что, так сразу в суд, видео в сеть, глотку соседа готовы загрызть, если у него яблок на яблоне больше или машина новее... А пацаны у нас дрались всегда! Это природой заложено. И драться они должны уметь, чтобы из них не выросли впоследствии всякие розово-голубые трансвеститы и не способные защитить свою девушку от хулиганов маменькины хлюпики. Благодаря таким и появляются такие новости, вселяющие вражду и нетерпимость друг к другу.
16.01.2019, 15:59

Вы в своём уме? У вас нет детей? Про гуманность что нибудь слышали?
17.01.2019, 09:12

Дима

Полностью поддерживаю, раньше мы (пацаны учился 1980-1990гг) факт драки и от родителей и от учителей скрывали, а если учителя узнавали о драке то прилетало и от учителей и от родителей. (кроме папы конечно, он говорил что если драка состоялась то её надо выигрывать)