Еще новости
Подробно


Соцсети: в Челнах пятиклассники избили эпилептика. «Растет поколение зверей!»

16.01.2019, 10:41

Сообщение об очередном ЧП в школе Набережных Челнов появилось в социальных сетях. Пятиклассники, пишет анонимный автор, избили мальчика-эпилептика, своего одноклассника.

«В 15 школе нашего любимого города двое школьников 5 класса избили и поиздевались над своим одноклассником, который болеет эпилепсией!!! Куда смотрят руководство школы, власти, правоохранительные органы??? Я в шоке!!! Как можно избить больного ребенка?! Растет поколение зверей! Без воспитания, понятий, они же могут старушку на улице избить! Страшно ребенка в школу отправлять», – написал анонимный пользователь.

Под постом развернулось обсуждение. Участники рассуждают, кого и как необходимо наказать в данной ситуации:

«На учет поставить этих детей и провести воспитательные беседы с родителями. Пусть теперь родители за лечение платят». «А что им сделают руководство школы? Власти и правоохранительные органы? Наказать детей могут только их родители, но этих родителей скорее всего самих надо воспитывать». «Вот оно – поколение...Таких зверенышей сразу в клетку надо сажать и показывать как наглядный пример, что так делать нельзя».

Отметим, что это не первый школьный скандал в Челнах этом году. Ранее по соцсетям и СМИ пронеслись новости о том, как ребенка не пустили в столовую.

Фото: progorod62.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.01.2019, 11:10

10 января 2019 года после уроков произошла драка между учениками 5 Г класса Саттаровым И., Галеевым Д., Вахитовым А. В результате разбирательств установлено, инициатором драки был сам Саттаров И. (он обзывал и высмеивал Галеева Д. за созданный им сайт). Имеется справка на Саттарова И. об освобождении с уроков физической культуры на период с 06.09.2017 по 06.12 2017., диагноз эпилепсия поставлен под вопросом. На сегодняшний день документы, подтверждающие диагноз и инвалидность не предоставлены. Все участники конфликта поставлены на профилактический учет, родители привлечены к административной ответственности. С учащимися проведены профилактические беседы, консультация психолога. Семья Вахитова А. поставлена на межведомственный учет в СОП.
16.01.2019, 12:10

Спасибо за развернутый обоснованный комментарий
16.01.2019, 11:23

занимать надо детей в свободное время полезным делом. увлечь чем-то. это родителей задача.
16.01.2019, 11:41

Лилия

Учителям и руководству школ плевать на детей, главное их количество. Правоохранительные органы боятся за свои показатели и по большому счету им тоже плевать на все вокруг, лишь бы поменьше заявлений, а значит работы. Поколение зверенышей вырастили мы: родители которые работают чтобы закрыть ипотеку и прокормить детей им не до воспитания. Бабушки и дедушки которые в автобусах считают, что их внуки должны сидеть, а взрослые люди стоять, что их внуку можно все потому, что он "маленький", а чужой ребенок не прав всегда. Учителя которые считают, что главное провести урок, а понял ребенок тему или нет не важно. Конкретно в данной ситуации вина школы в отсутствии контроля за учениками и не обеспечение безопасности. И поверьте это не только в 15 школе, мой ребенок посещает другую, там бардак тоже. У нас есть ученик бабушка которого угрожает посадить меня и мою дочь, за то что я написала заявление в полицию на ее внука, за оскорбления моего ребенка, и эта же бабушка учит свою внучку бить мальчиков по яйцам, не думаю о последствиях. Я очень хочу, чтобы кто-нибудь вломил по органам ее внуку, да так, чтобы у бабки раз и навсегда пропало желание "учить внучку..." Наказать надо всех: администрацию школы, родителей этих которых били, и их самих. Извините назвать детьми и людьми я их не могу
16.01.2019, 12:00

А где вообще родители? Каждый раз обсасываются темы поведения детей в соцсреде, как будто у них нет родителей!!! Семейный кодекс еще никто не отменял!!! есть определенная ответственность родителей, и если с молоком матери не дали ребенку нормы поведения, одна школа ничего не сделает...
16.01.2019, 14:20

Кто то сильно хочет дискредитировать систему образования в г.Набережные Челны!!! Или руководителей....?! Рэхмэт
16.01.2019, 20:13

Не переживайте. Наших руководителей дискредитировать не нужно. Они с этой задачей вами прекрасно справляются