Еще новости
Подробно


Следком подаст жалобу Илдусу Нафикову по отмене уголовного дела ТТС и Латыпова

08.11.2018, 17:03

Следственный отдел Набережных Челнов готовит жалобу прокурору Татарстана Илдусу Нафикову по закрытому уголовному делу компании «ТрансТехСервис» Вячеслава Зубарева. Следком не согласен с отменой постановления о возбуждении дела.

Напомним, его завели 18 октября по подозрению в незаконном выделении участков под автосалоны в 2012-2013 годах. Подозреваемыми считались бывший руководитель исполкома Фархад Латыпов и неустановленные сотрудники ТТС. 19 октября прокуратура Набережных Челнов признала незаконным и отменила постановление о возбуждении уголовного дела. Надзорное ведомство позже объяснило в Chelny-biz.ru, что в действиях Латыпова и руководства ТТС не было ничего противозаконного.

Следственный отдел обжаловал это решение в прокуратуре Татарстана, но надзорное ведомство не стало даже рассматривать ходатайство. Как сообщил накануне Chelny-biz.ru Руслан Галиев, старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ, следователи не уложились в 72-часовой срок подачи жалобы.

В Следственном управлении Татарстана не согласны с тем, что сроки были пропущены. Будет подана жалоба прокурору республики Илдусу Нафикову, сообщил редакции Андрей Шептицкий, старший помощник руководителя СУ СКР по РТ.

Комментарии

Оставьте первый комментарий