16:24, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


На нового главного архитектора Челнов Алмаса Идрисова возбуждено уголовное дело

03.02.2015, 15:45

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства аппарата исполкома муниципального образования «Альметьевский муниципальный район» 64-летнего Алмаса Идрисова. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Татарстан, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительной версии, с июля 2011 по июнь 2012 года в Альметьевске Идрисов организовал сборы денежных средств с физических и юридических лиц за предоставление им муниципальной услуги по оформлению, выдаче и продлению ордеров на производство земляных работ. В частности, с ОАО «Таттелеком» он получил 408,3 тысяч рублей. При этом он знал, что данные услуги предоставляются на безвозмездной основе.

Сообщается, что Идрисов вину признал частично. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что Идрисов на днях был назначен на должность главного архитектора Набережных Челнов.

Комментарии
03.02.2015, 17:09

м-да.......................................................
03.02.2015, 17:14

вот это поворот
03.02.2015, 17:16

вот это война!
03.02.2015, 17:24

не просто так его ведь назначили у нас в городе, еще 1 сборщик денег(((
03.02.2015, 18:16

Читатель

Видимо кому-то неудобно стало его назначение, раз спустя только 3-4 года резко вспыло, что он собирал деньги. Выглядит так, что только сейчас кто-то вытащил козырного туза из рукава.
03.02.2015, 20:13

Преступление не имеет сроков давности. Все чиновники об этом должны помнить. Спасибо СК.
03.02.2015, 18:27

Не удивлюсь, если он продолжит и дальше занимать свою должность
03.02.2015, 18:38

ну народ!!!!! ну куда это вобще??? 64 года... что тебе проектировать уж??? время хрущёвок и панелек в прошлом. дайте дорогу молодым! сколько уж можно. откуда России процветать когда все эти пенсионеры рулят... хватит!!!
03.02.2015, 18:57

офигеть!
03.02.2015, 20:42

Вот попортил авторитет Магдеева не успел приступить к работе уже облажался вот такие люди у нас работаю и идут служить народу. Челны никогда не исправится пока хитрые татары рулят.
03.02.2015, 20:57

Война кланов за дележ наших денег строитель
03.02.2015, 21:33

А может это месть?
03.02.2015, 22:48

Разборки, Идрисов человек советской закалки, в хорошем смысле этого слова. Жаль, если его не защитят от наговоров.
04.02.2015, 02:23

Магдеев из того же мяса что и предшественник. Но у предшественника через 10 лет команду сажать начали потому что проворовались, а нынешний сразу притащил воров. Фу позор. Рустам Нургалиевич ,почему вы Челны не любите и себя не уважаете. стремно иметь таких мэров в команде как Магдеев.
04.02.2015, 11:02

Говорят, что Магдеев из команды Бабая и бьется с командой Миннеханова.
04.02.2015, 11:37

не фанатзируйте
04.02.2015, 12:02

как раз наоборот
04.02.2015, 08:34

На Магдеева уже тоже заводят дело за продажу лесных участков под коттеджы в Казане !!!
04.02.2015, 12:24

ну если так кадры подбирать, то город далеко не пойдет.этот мальчик-помошник из тетюш что знает о нашем городе? что может сделать здесь. опыта работы совсем никакого. образование - учитель труда. чей он сын-то? второй мальчик из банка..... мдаааа
04.02.2015, 12:43

Такие специалисты все тут. Один информированней другого прям. Ребята спуститесь на землю.
04.02.2015, 12:44

Вспомнили конечно, что было в 2011 году, они бы еще в 2001 вспомнили..
04.02.2015, 13:17

Читатель

Власть, какая бы она не была всегда будут осуждать, ругать, на то она и власть. Всегда ей будут недовольны - таков российский менталитет. Для того, чтобы в стране хоть что-то менялось в лучшую сторону, нужно начинать с себя, а не поносить всё вокруг. "Что этот мальчик без опыта из Тетюш может сделать?" - а Вы так прекрасно осведомлены профессиональной деятельностью этого человека? Или у Вас самого/самой есть большой опыт в менеджменте? Про Идрисова скажу свое мнение, что опыт у него, как у специалиста большой. Альметьевск, благодаря его деятельности, преобразился.
04.02.2015, 14:26

уважаемый, чем можно помочь если не знаешь ни города, ни горожан, ни предпринимателей??????? первый раз приехав в город? челны вам не бугульма
05.02.2015, 00:04

Читатель

Уважаемый, причем здесь Бугульма? А что ему мешает познакомиться с городом, горожанами, предпринимателями? В таком случае, абсолютно любой человек не проживший всю жизнь в Челнах - бесполезный.