Еще новости
Подробно


Лидер ТОЦ Рафис Кашапов, покинувший страну, объявлен в розыск

27.09.2018, 10:43

Лидер татарского национального движения Рафис Кашапов объявлен в розыск. Об этом Chelny-biz.ru стало известно из собственных источников. Уголовное дело на бывшего жителя Набережных Челнов в конце июля 2018 года завел следственный отдел города. Мужчину обвиняют в публичном разжигании ненависти и вражды.

Кашапов разместил на своей странице в социальной сети Facebook некий текст и изображения, которые возбуждают ненависть и вражду по признакам расы, национальности, языка, происхождения.

Судя по публикациям в социальных сетях, мужчина находится в Великобритании и просит политического убежища. Его сторонники недавно обратились к Терезе Мэй, премьер-министру страны, с просьбой ускорить процесс. 13 авторов письма указывают, что «после возбуждения уголовного дела в отношении политэмигранта Рафиса Кашапова есть большая вероятность, что по запросу России Интерпол объявит его в международный розыск, с целью задержания и последующей экстрадиции из Англии в Россию».

Комментарии
10.02.2021, 16:34

Ещё один горе революционер спиртбарон Набережных Челнов, выступал вместе с Байрамовой! Ну что вам не живётся в своей Республике и стране?
22.11.2021, 05:52

Мурзик

Ну вот и Британия обетованная. Жизнь удалась.)))
18.12.2022, 06:54

Аноним

Торговля спиртными напитками аналогична торговле наркотиками.только легальная