21:37, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Терезу Мэй просят ускорить предоставление политического убежища Рафису Кашапову

06.08.2018, 12:56

Сторонники Рафиса Кашапова, на которого в Набережных Челнах заведено уголовное дело за публичное разжигание ненависти и вражды, обратились с письмом к Терезе Мэй, премьер-министру Великобритании. Открытое письмо в Facebooke опубликовал брат-близнец лидера татарского национального движения Нафис Кашапов.

13 подписантов просят содействовать «скорейшему получению статуса политического убежища» Кашаповым. Напомним, челнинец после освобождения из колонии в конце 2017 года уехал на Украину, а затем – в Лондон и попросил защиты у властей Британии. Авторы письма указывают, что «после возбуждения уголовного дела в отношении политэмигранта Рафиса Кашапова есть большая вероятность, что по запросу России Интерпол объявит его в международный розыск, с целью задержания и последующей экстрадиции из Англии в Россию».

Напомним, уголовное дело на Кашапова в конце июля завел следственный отдел СУК СКР по Набережным Челнам. Мужчина разместил на своей странице в социальной сети Facebook некий текст и изображения, которые возбуждают ненависть и вражду по признакам расы, национальности, языка, происхождения.

Фото: Униан 

Комментарии
06.08.2018, 13:08

Наивные ))). За столько лет "борьбы" непонятно с чем собрать "армию" всего из 13 человек!!! Жалкое зрелище. Зачем он британцам: у него нет ни людей, ни денег. А писать по каждому поводу в ООН можно и из деревни. Лучше бы на работу пошли. Хотя, кто их возьмет. К слову, у этих близнецов был родной брат. Нормальный, трудолюбивый. Фермер с незапамятных времен. Челны-биз, почему бы не написать о нем? Было бы интересно.
06.08.2018, 16:14

Амир

Молодцы братья Кашаповы!
07.08.2018, 07:00

За правду

Два бездельника, которые никогда не работали, один из них так вообще был одним из лучших друзей Шамиля Басаева (террориста). Пускай им дают убежище, нам в стране такой балласт не нужен