Еще новости
Подробно


Глава Минпромторга, Когогины и Макарские поздравят машиностроителей Челнов

26.09.2018, 14:38

Чествовать машиностроителей Набережных Челнов будут завтра, 27 сентября, в Органном зале. Участие в торжествах примут министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, замглавы Челнов Флера Андреева, гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин и его супруга – депутат Госдумы Альфия Когогина.

Еще одна супружеская пара, которая поздравит сотрудников автогиганта, – артисты Антон и Виктория Макарские. Кроме того, в рамках программы праздничного вечера на сцене будет показана литературно-музыкальная композиция «Ты помнишь, как все начиналось?». Камазовцы воссоздадут историю завода и города. Традиционно работников компании отметят наградами: Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ, званиями «Почетный машиностроитель», благодарностями министра промышленности и торговли РТ, сообщает пресс-служба автогиганта.

Отметим, что годом ранее на день машиностроителя в Челны приезжал президент Татарстана Рустам Минниханов. Праздник тогда отметили с размахом. До начала основной программы глава региона осмотрел выставку машиностроительного комплекса республики. На площади перед Органным залом выстроились автомобили компании «Форд Соллерс», техника и новые двигатели «КАМАЗа», спецтехника Елабужского автомобильного завода. Гостям показали шоу с участием «танцующих» тракторов.

– В этом году мы впервые отмечаем этот праздник в Набережных Челнах – центре машиностроения Татарстана. Уверен, это станет хорошей традицией, – сказал тогда президент. – Есть традиция нефтяников чествовать в Альметьевске, химиков – в Нижнекамске. С Сергеем Анатольевичем (Когогиным, гендиректором ПАО «КАМАЗ» – ред.) мы посоветовались, Наиль Гамбарович (Магдеев, мэр Набережных Челнов – ред.) тоже согласен отмечать этот праздник в Набережных Челнах.

Комментарии

Оставьте первый комментарий