Еще новости
Подробно


Следком и прокуратура шерстят заправки. Возбуждено несколько дел по АГЗС

21.09.2018, 16:03

В Набережных Челнах следственный отдел и прокуратура массово проверяют газовые заправки. Как стало известно Chelny-biz.ru, возбуждено сразу несколько уголовных дел на владельцев АГЗС, работающих нелегально.

Собственники у попавшихся заправок разные, а нарушения схожие – отсутствие лицензии и игнорирование требований безопасности Источники редакции отмечают, что в связи с выросшим спросом на газ в городе активизировались серые АГЗС, которые зачастую действуют даже без вывесок.

Последнее на данный момент дело завели на хозяина заправки на Казанском проспекте, в районе ГСК «Лада-2». Предпринимателя Ильшата Шайхутдинова подозревают в оказании услуг ненадлежащего качества (ч.1 ст. 238 УК РФ).

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
22.09.2018, 04:41

Идите преступников ловите уже, а не предпринимателей, которые пытаются выжить на фоне всеобщего гонения, не позортесь
23.09.2018, 09:25

Предприниматель нарушающий требования безопасности должен отвечать. В статье написано по какой статье возбуждено уголовное дело. Ежу понятно, что нарушение безопасности может повлечь многочисленные жертвы. Полно же таких происшествий. И все они на слуху у всей страны. Не понимаю чем такой предприниматель чьи действия повлекли тяжёлые последствия отличается от убийцы? Задача правоохранителей не только ловить, а УПРЕЖДАТЬ преступления.