Еще новости
Подробно


Уголовное дело на главу «ДИАС» Искандера Ахметова прекращено

20.08.2018, 17:03

Следственные органы прекратили уголовное преследование в отношении директора МКП «ДИАС» Искандера Ахметова. Как рассказал Chelny-biz.ru замруководителя следственного отдела Набережных Челнов Ильдар Шакиров, в его действиях отсутствует состав преступления. По словам Шакирова, никакого отчуждения земли под колесо обозрения не проводилось, ее никто не похищал. Дело на Ахметова, напомним, завели 20 апреля.

Нарушения, напомним, выявила прокуратура. Надзорное ведомство установило факт превышения полномочий руководителем ДИАСа при предоставлении земли ООО «Колесо обозрения» для «осуществления предпринимательской деятельности». Сообщалось, что обнаружены признаки мнимой сделки в договоре инвестирования, это позволило юрлицу получить участок под аттракцион без торгов и без арендной платы.

Договор инвестирования между компаниями был заключен 23 октября 2015 года. «ДИАС» обязался построить объект и передать инвестору после получения разрешения на ввод в эксплуатацию. При этом земельный участок, на котором стоит фундамент аттракциона, является муниципальной собственностью и передан МКП «ДИАС» в постоянное бессрочное пользование в феврале 2016 года. Согласно материалам проверки, компания передала его с превышением полномочий – без согласия собственника. Последним является муниципалитет.

На днях надзорное ведомство добилось через суд признания колеса обозрения самовольной постройкой и решения о его сносе.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.08.2018, 18:04

зачем возбуждали ? Игра в злого и доброго полицейского. Причем в одном лице. Сначала всех убеждали в преступлении, затем в обратном. А что с уголовным делом на неустановленных лиц исполкома по этому же делу о котором скрывают?
21.08.2018, 17:44

Железного Феликса поднять бы из могилы и вычиститься всю коррумпированную сволочь , вплоть до высшей меры .
22.08.2018, 15:12

Неон

Ну,что там,снова деятельное раскаяние?))