Еще новости
Подробно


Жители Белоуса попросили вернуть Роману Ваганову статус депутата

16.08.2018, 14:22

Жители поселка Белоус просят вернуть Роману Ваганову статус депутата. Сегодня во время торжественного открытия капитально отремонтированной дороги между поселком и Набережными Челнами главе исполкома Тукаевского Района Фаилу Камаеву задали вопрос, могут ли местные жители переизбрать своего бывшего представителя в совете.

– А Романа Николаевича можно вернуть? – поинтересовался пожилой мужчина.

– Он так работал! Таких людей больше нет! – поддержали его.

Однако сам Ваганов ответил, что вопрос не по адресу.

Рассказывать о своих планах экс-депутат также не стал.

– Я сейчас человек не публичный, не депутат, занимаюсь своей трудовой деятельностью, – коротко прокомментировал он Chelny-biz.ru.

Как сообщили представители инициативной группы поселка, они планируют вручить Роману Ваганову благодарность за его вклад в решение вопроса о ремонте дороги.

Роман Ваганов, напомним, стал первым из пяти депутатов в Малошильнинском поселении, который добровольно сложил полномочия. Это произошло в середине июня. «Вопросы, для решения которых в 2015 году, я избирался в депутаты, решены», – объяснил он свой поступок, подразумевая, в том числе, капремонт дороги в Белоус.

Вскоре мандаты сдали еще четверо оппозиционных Геннадию Харитонову депутатов, а затем и он сам сложил полномочия главы поселения. Довыборы в пяти округах пройдут 9 сентября. Как признались Chelny-biz.ru несколько жителей Белоуса, они не знают кандидатов по своему округу. Напомним, что это исполнительный директор скандально известного ДНП УК «Усадьба» Альфия Хайруллина, экс-директор УК «Авангард» Татьяна Мухина от КПРФ, самовыдвиженец директор ООО «Камстройфон» Олег Федоров и временно неработающая Регина Колосова от ЛДПР.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.08.2018, 14:28

Ну уж..."не знают"... Госпожу Х. знают уж...
16.08.2018, 15:50

Ваганов молодец , правильно говорят таких депутатов нет . Раман Николаевич за короткий срок сделал столько для поселения , сколько не смог Харитонов за 7 лет .
16.08.2018, 16:15

Если бы не сами олигархи , живущие там и возникший скандал , Харитонов век бы не смог решить вопрос с этой дорогой ! Во -вторых , оказывается Камаев уже ни причем , его заслуг в строительстве этой дороги нет ! В - третьих , блюдолизами полон мир !! В - четвертых , вся эта мыльная опера оставила очень некрасивый осадок и еще больше упало доверие к нашим властям и вера в справедливость !!
20.08.2018, 12:34

Рустем

Бред, если бы не Камаев, который взялся за решение проблем с ремонтом дорог, то все это осталось бы бесполезной болтовней. Вы думаете Ваганов деньги выбивал на ремонт?? Нет, он просто жаловался как и все что дорог нет. А Камаев пришел на должность, оценил ситуацию, выбил деньги и сделал ремонт.
21.08.2018, 13:20

"...думаете Ваганов деньги выбивал на ремонт?? Нет, он просто жаловался как и все что дорог нет". Как все, только обосновывал жалобы заключениями независимых экспертов, актами гибдд, судебными решениями и через СМИ привлекал к обсуждению вопроса внимание общества и властей.
16.08.2018, 17:02

Даааа уж.Вот это экс депутат Белоуса.Ну точно змей.Сильно не держите душу на распашку.Вползет.Тут и психологи отдыхают.
16.08.2018, 17:08

Харитонов тебе и твоим родственникам только и остаётся коментарии писать ...
16.08.2018, 21:10

chelny-biz.ru

балалайку ему надо вернуть
17.08.2018, 17:26

ЖБ

Депутатского статуса Ваганова никто не лишал, он сам сложил полномочия. При желании, на сентябрьских выборах с таким высоким рейтингом от населения, он прошел бы в депутаты и во второй раз. Но по жалобе Харитонова и Ко его исключили из адвокатской палаты, лишили профессии и работы. Адвоката огульно обвинили в дезорганизации Совета поселения и неуважительном обращении с жителями. Восстановиться в адвокатском статусе Ваганову намного важнее! Чтобы заниматься бесплатной депутатской деятельностью нужен надежный доход по основной работе.
18.08.2018, 09:42

Житель Белауса

А сам он не поливал грязью других?
18.08.2018, 09:44

Так же нагло жестоко и ценично, даже проверял личные квитанции по жкх. Фу
18.08.2018, 12:32

харитонов ты просто вовремя оплачивай коммунальные услуги и вопросов к тебе не будет. чем ты лучше других?
18.08.2018, 17:53

жителю белАуса

Наши местные знают как пишется название деревни БелОус! Так что не прикидывайся белоусовским. И про какую то проверку квитанций не выдумывай. Депутат на это ни прав не имеет, оно ему и не нужно. Кстати квитанций по жкх в Белоусе тоже нет! Не знаешь уже какую муть выдумать, даша/света/ильнур?
18.08.2018, 17:54

Вагону

Пусть теперь поживет как обычный человек на хлебе и соли без деп.мандата и попробует выйти на встречу высокопоставленным чиновникам
19.08.2018, 07:09

Далекие вы люди Харитоновы !
19.08.2018, 09:37

даше

Даша, попроси папу разъяснить тебе, что сельские депутаты ни каких льгот и оплаты за общественную работу не получают. Только один из всех, это глава, на зарплате. Так что на хлеб, соль и масло сельские депутаты зарабатывают, как все, сами. Мандат не пропуск и не хлебная карточка.
19.08.2018, 18:10

Пусть Ваганов поживет простым как все!!!! Уже не нравится без корочки то??? И что за идиоты просят за него??? Или уже провел воспитательную работу???
20.08.2018, 14:52

Ваганова от адвокатского статуса лишил не Хариьонов , от него только заявление поступило, там наверно не дураки сидят , значит были основания, раз лишили. У Хаомьлновп нет таких полномочии лишить адвоката от статуса, вы это поймите наконец