06:00, 8 Мая
Еще новости
Подробно


Chelny-biz.ru подвергся мощной хакерской атаке. Издание кому-то не дает покоя?

10.08.2018, 15:47

Chelny-biz.ru сегодня подвергся мощнейшей DDoS-атаке, техническая группа боролась с хакерами с самого утра. На сервер издания приходили запросы одновременно с большого числа компьютеров по всему миру: зафиксированы IP-адреса из Индонезии, Китая, Ирана и многих других стран. DDoS-атаки направлены главным образом на сервера хорошо защищенных компаний или правительственных организаций, реже - на единичные некоммерческие ресурсы. Обычно проводятся по заказу.

В то же время, на 6 утра издание зафиксировало рекордное количество читателей. За сутки Chelny-biz.ru посетили почти 30 тысяч человек. Повышенный интерес аудитории вызвали несколько публикаций. Например, сообщения о последствиях потопа в Набережных Челнах: затонувших машинах на БСИ, пострадавших домах, ушедшем под землю грузовом составе в районе Орловки. Одна из самых читаемых новостей прошедших суток – о казанском судье, который уволился после видео Сергея Еретнова, бывшего депутата и блогера. Эта публикация вызвала поток посетителей из Казани. Кроме того, интерес вызвал материал из нового цикла «Топ-менеджеры» – об управленцах, которым доверили свои проекты крупнейшие застройщики Набережных Челнов.

Комментарии
10.08.2018, 15:21

Преданный читатель

Держитесь там...
10.08.2018, 17:36

Интересно..
10.08.2018, 18:26

Держитесь. Молодцы
10.08.2018, 19:37

Жарьте!
10.08.2018, 20:14

По сравнению с Казанским "Бизнес - онлайн " " Челны - бизнес " это дите ясельного возраста ! Комментаторов " ЧБ " совсем мало - человек 10 на статью , а у " БО "- до 1000 набирается , так что у Вас есть еще чему учиться и у кого учиться !! МАГ
11.08.2018, 19:14

Смешно
10.08.2018, 20:33

ваша газета за последние 2 месяца стала открываться не с первого раза. либо только шапка сверху. весной такого не было. да и зимой не помню.
10.08.2018, 22:01

Хакер Гайфутдин способен на всё.
10.08.2018, 22:05

Счетчики не врут, не было У вас нифига. Лайвинтернет совсем ужасный показатель. Ваша аудитория убегает от вас. Скоро совсем уйдет
11.08.2018, 19:12

простите, а что такое лайвинтернет? я просто читатель
10.08.2018, 22:16

Не огорчайтесь! Аксиома: на безликие издания не нападают. Видимо и "забугорные хищники" оценили профессионализм ваших журналистов.
12.08.2018, 10:38

)))))) Завидуйте молча!
10.08.2018, 22:20

Житель

Вы молодцы,я за ваш ресурс горой,держитесь....я верю в вас....
10.08.2018, 23:23

Бибиков на вас злой...)
11.08.2018, 02:58

че не сделаешь ради собственного хайпа
11.08.2018, 07:08

Да что толку, половина комментариев все равно цензуре подвергается.
11.08.2018, 07:24

Удачи

Заказали, значит боятся!
11.08.2018, 08:18

ЧБ не пропустил мой комментарий - не понравилось сравнение с БО и пожелание учиться у них !!!
11.08.2018, 18:56

Бугага. Это Иванов пишет?
11.08.2018, 08:35

да кому нужна эта желтая газетенка
11.08.2018, 10:04

Она не желтая - она не интересная ! Читателю интересно мнение других людей , а у ЧБ комментаторов почти нет !! Нет свои позиции , активности , оперативности , в БО события Челнов появляются раньше чем в ЧБ !
11.08.2018, 15:39

Не читайте ЧБ, если все так плохо. БО ведь уже все самое интересное написали!!! Не комментируйте, раз так все тухло! И, вообще, брысь отсюда! Я за этот ресурс.
11.08.2018, 18:36

Время появления текстов сравните. Так для интересов. На бо все то же самое, но на полчаса позже. Столько нужно времени чтобы из ЧБ слизать
11.08.2018, 21:16

Все познается в сравнении и сравнивать нужно именно челнинские СМИ, т.е. работающие в равных условиях. Тем же ЧИ до ЧБ как до луны не дорасти, хоть и более маститый коллектив. Тише воды, ниже травы. Вот уж где фильтруют и обрезают комментарии до неузнаваемости. И обходят стороной не только острые темы, но и боятся лишнее слово сказать, а про "позиции, активность и оперативность" - только скорбно помолчать остается. .. Всё из разряда "Чего изволите?" Все мои симпатии на стороне ЧБ. Хочешь читать правдивый материал - на сайт ЧБ. Спасибо. Молодцы!
11.08.2018, 16:53

Просто Читатель

Те кто сейчас прокомментировал данный материал, в равной степени читает как БО так и ЧБ. Согласна, что не хватает комментариев в ЧБ, однако читая комментарии в БО, возникает ощущение, что это либо сами журналисты комментируют либо комментаторы на аутсорсе. Такое здание как челныбиз должно существовать в нашем городе. Объективно хорошая работа редакции.
11.08.2018, 18:34

Такое ощущение что людям не тексты, а комментарии нужны. Вы что лезете на сайты читать нытье диванных бездельников? Удивительный народ. А то что некоторые СМИ держат штат, который пишет 1000 липовых комментариев об этом вы похоже не знаете
11.08.2018, 18:58

А что тут люди делают, если это плохая газета? И почему вдруг так много комментариев? Ай ай ай, а ведь никому не интересно))
11.08.2018, 19:34

О, кухонные писаки активизировались!!! Куда бы ещё свой негатив выплеснуть?! Идите, пишите на заборах! Что в таком "плохом" издании делаете?! ЧБ - молодцы! Возбуждаете народ!
11.08.2018, 20:02

Точно кому то не дают покоя